Apple ищет партнеров среди швейцарских часовых брендов 2014 года

Apple ищет партнеров среди швейцарских часовых брендов 2014 года

Согласно информации Financial Times, компания из Купертино пытается установить контакты с руководством и специалистами швейцарских часовых брендов, чтобы найти новых партнеров среди высококлассных экспертов отрасли для работы над iWatch. Один из руководителей считает, что Apple может быть заинтересована в разработке гибридного девайса, совмещающего в себе достоинства механических часов и высокотехнологичного электронного устройства.

«Мы участвовали в дискуссиях, которые никогда не были инициированы нами, с практически всеми игроками рынка нательных компьютеров до сегодняшнего дня. Тем не менее, мы не видим причин вступать в какое-либо партнерство», — отвечает генеральный директор Swatch Ник Хайек.

По мнению Ника, технические ограничения обрекают категорию, и делают слишком сложной работу по внедрению актуальных технологий в столь ограниченном пространстве. Другие участники рынка также встретили идею сотрудничества без энтузиазма, попытки заинтересовать сотрудников Hublot пока не принесли Apple никакого результата.

Источник: Apple Insider
Вернуться930716177
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

atrius

29.03.2014
atrius

У механических часов достоинств попросту нет никаких. Единственное что умиляет ценителей
этой допотопной системы так это реальная сложность механизма и так называемая " живость" часов, там же все тикает крутиться вертиться.

Ответить

IL86

29.03.2014
IL86

От драгоценных металлов и камней в украшениях нет ни какой пользы. Но почему-то женщины любят золото и бриллианты!

Ответить

atrius

29.03.2014
atrius

Так то женщины , они же глупые, хотя конечно не все. Точность лучших швейцарских механических калибров +-5 сек в день , то есть больше двух минут в месяц. Точность лучших швейцарских и японских кварцевых калибров +-15 сек в год! Точность японских часов могущих синхронизироваться со спутниками через джипиэс +-1 сек в сто тысяч лет! После этих данных мне механика нах не нужна

Ответить

SvvSign

29.03.2014
SvvSign

Ну давайте носить атомные часы, у них точность еще лучше без всяких GPS. Мне лично не в облом подвести часы с утра. Да и вы наверное каждую ночь телефон на зарядку включаете(аналогия), не ходите с каким нибудь Phillips который заряд держит месяц. Вы дорогой товарищ по всей видимости не разбираетесь в этом, небось и хорошему, престижному автомобилю велосипед предпочитаете... Не навязывайте свое мнение другим, непросвещенным в этой теме...

Ответить

atrius

30.03.2014
atrius

Механика это и есть велосипед а современный технологичный авто это как минимум кварц , вот его то я и предпочитаю

Ответить

SvvSign

30.03.2014
SvvSign

Ну предпочитай дальше... Я говорю о фактах, а не о предпочтениях. Судя по всему, Вы даже не примеряли хорошие часы... Только почему то статусные и обеспеченные люди носят механику в золотом корпусе с брюлями и летают на своих самолетах... Я не спорю, кварц тоже делают в золоте, у меня у самого такие есть, но они почему то пылятся в шкафу уже очень давно...

Ответить

temrkz

29.03.2014
temrkz

А по мне - молодцы. Если делать так качественно, ведь часы это не только функционал но и дизаин, эргономика, где швейцарцам нет равным

Ответить

Korff09

29.03.2014
Korff09

А зачем сотрудничать? Купили бы какой нибудь швейцарский заводик и выпускали бы механические часы apple, я думаю там бы им айв и пригодился))

Ответить

XeNoNx8000

29.03.2014
XeNoNx8000

Не так просто купить заводик

Ответить

SvvSign

29.03.2014
SvvSign

Я наверное еще не скоро обменяю свои скелетоны от Patek Philippe на какую то чушь, которая сдыхает и не выполняет свою основную функцию(часов) через пол дня...

Ответить

Grigorovich

28.03.2014
Grigorovich

Хорошо !

Ответить

XeNoNx8000

28.03.2014
XeNoNx8000

Apple пора купить швейцаров полностью)
Или создать свой сверхточный механизм с блэкджеком и навигатором

Ответить

IL86

29.03.2014
IL86

А в чем проблема со сверх точным механизмом? Механика в любом случае в точности уступает кварцу. Механика это культ и статус.

Ответить

dolby222

28.03.2014
dolby222

А нахрена швейцарским партнерам apple?

Ответить

rustik1111

28.03.2014
rustik1111

Угу. Особенно таким, как Hublot.

Ответить