Apple и Samsung продолжают разорять конкурентов 2013 года

Apple и Samsung продолжают разорять конкурентов 2013 года

По данным аналитической компании Cannacord Genuity, во втором квартале 2013 года Apple досталось 53% прибыли в индустрии смартфонов, Samsung — 50%. При сложении мы получаем 103%, и это значит, что их конкуренты, в лучшем случае, не получают прибыли, а в худшем — терпят убытки.

Nokia, HTC, LG и Sony Ericsson во втором квартале получили нулевую прибыль, и можно сказать, что им повезло, потому что BlackBerry и Motorola завершили отчетный период с отрицательным результатом (-1% и -2%, соответственно).

Что касается двух безоговорочных лидеров, то их динамика противоположна. В предыдущем квартале Apple принадлежали 57% прибыли, а 2012 год обеспечил купертиновцам 69%. Доля Samsung, напротив, растет: в первом квартале 2013 года южнокорейцы имели 43%, в 2012 году — 34%.
Отчет Cannacord Genuity основан на официальной информации от производителей, а также на собственных оценках аналитиков.

Источник: AppleInsider
Вернуться821721191
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rusicx15

02.08.2013
rusicx15

103%?Это как?

Ответить

IgorFromRussia

02.08.2013
IgorFromRussia

Это значит, что 2 компании поделили всю прибыль, а конкуренты ушли в минус на 3%.

Ответить

Mayor42

01.08.2013
Mayor42

Не стоит сравнивать и смотреть на умозаключения различных компаний! Будте реалистами и смотрите на полную линейку выпускаемых гаджетов !

Ответить

DjNaydyonov

01.08.2013
DjNaydyonov

А разве СониЭриксон еще существуют?

Ответить

BecksDark

02.08.2013
BecksDark

Сони выкупила свою долю у эриксон. И теперь сама выпускает смарты, но преимущественно на свой рынок.

Ответить

dimoheha

01.08.2013
dimoheha

у них еще да)

Ответить

Oberst

01.08.2013
Oberst

Если серьезно, то жалко их...
Но не стоит забывать о том, что в любой момент ситуация в корне может измениться, как это произошло с Нокией.
Что касается двух гигантов, то они действительно молодцы, оба конкурента достойные. Кто бы мог подумать, что из обычного производителя видаков и телевизоров (такой ее знал в конце 90-х) Samsung настолько взлетит, даже такой безукоризненный Sony бродит где-то позади.
Ну а apple так вообще выше всяких похвал - они сделали казалось бы невозможное!

Ответить

DimebagD

01.08.2013
DimebagD

Минута молчания в честь неубиваймых нокий)..

Ответить

spYder

01.08.2013
spYder

Не могу сообразить; если рынок всего 100% каким образом Samsung и Apple получили 103%, да ещё это не считай других производителей....

Ответить

dima27001

01.08.2013
dima27001

Ну это также как у нас на выборах голосует 146% избирателей

Ответить

K1rilL

01.08.2013
K1rilL

Это процентное соотношение прибыли каждой компании, отдельно!

Ответить

spYder

01.08.2013
spYder

Спасибо

Ответить

Sashka23

01.08.2013
Sashka23

По мне Htc лучше.. Почему то у них андройд лучше смотреться ..заметил что у самсунга нет выключения интернета когда вниз с верху тянешь .. Ну может самса это исправила.. ! Но все равно я со своего iPhone долго не перейду :-))

Ответить

dima27001

01.08.2013
dima27001

У самсунга на топовых моделях есть такая кнопка, а у айфона 3g даже на новоиспеченной оси в центре управления выключать нельзя)

Ответить

Zeon84

01.08.2013
Zeon84

Сейчас Apple выпустит бюджетный айфон и снова нарастит свою долю по прибыли:)
А вообще не хорошо это, представляете себе мир, где существуют только два производителя смартфонов, эпл и самсунг?

Ответить

mkorol

01.08.2013
mkorol

я думаю, скоро китайцы начнут откусовать по чуть-чуть долю рынка у именитых производителей. И их доминации сталось года три.

Ответить

AltGreen

01.08.2013
AltGreen

Конечно откусят, вон китайский клон THL w8 на андройде 4.2 - полный фарш, 4 ядра, 13 ма камера, дисплей 5" за 210$ с беслатной доставкой в рф с aliexpress. Еслиб у меня не iphone сейчас был - я бы купил и не парился никогда.

Ответить

mkorol

01.08.2013
mkorol

Я тут недавно писал, о том что увидел китайский смартфон под собственным брендом, у приятеля. Копался минут 20, косяков не нашел, хотя старался :)))) да это не айфон, но чем он (при цене 7500), отличается от самсунга, сони и других смартов на андройде (ценой 18 и выше), я не понял

Ответить

27region

01.08.2013
27region

Если будут нормальные смартфоны и одного хватит

Ответить

mkorol

01.08.2013
mkorol

а логически думать не пробовали? один производитель - цену на рынке поставит какую захочет, развиваться ему не нужно(ибо он один), на инновации можно не тратиться. Итог: вы покупаете дорого и то, что вам предлагают.

Ответить