Сравнение голосовых помощников Siri, Google Now и Cortana 2014 года

Сравнение голосовых помощников Siri, Google Now и Cortana 2014 года

Сегодня в Сети стали появляться наглядные сравнения голосовых помощников Siri, Google Now и Сortana. Первые два из этого списка голосовых помощников интегрированы в iOS, Android соответственно и уже достаточно хорошо изучены пользователями. Именно поэтому основной интерес представляет скорость работы и точность распознавания голоса у Cortana в сравнении с ними.

Несмотря на значительную разницу в сроках релиза каждого из них, скорость их работы, а также набор функций и качество распознавания команд находится на примерно одинаковом уровне.

Одним из преимуществ Siri является более удобная навигация. Помимо этого в некоторых случаях голосовой помощник iOS дает более полные данные относительно интересующего вопроса пользователей.

Вместе с ребятами из Windows Phone Central тестирование Siri, Cortana и Google Now провели сотрудники портала Gizmodo, посмотреть их сравнение можно по ссылке .

Источник: Планета iPhone
Вернуться978310101
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SmileyLulz

17.04.2014
SmileyLulz

Надо ещё Sarу добавить.

Ответить

neangel33

15.04.2014
neangel33

Если есть русский, это не значит, что Google и Cortana (в отличии от Siri) = Made in Russia...Вывод: пиндосовское на свалку ;) Ждем на замену, отечественных Веру, Надежду, Любовь! )

Ответить

Gnom

15.04.2014
Gnom

Дойдём и до этого, со временем. После банковских карт и своей нац. системы по их обслуживанию.

Ответить

Tarrek13

15.04.2014
Tarrek13

надеюсь google и windows сделают качественные голосовых помощников с поддержкой русского языка. Siri имеется на 4s и на air, знаю разговорный немецкий, но дальше чем приколюх с друзьями не доходило

Ответить

Gnom

15.04.2014
Gnom

Может сири мало кто и использовать станет в повседневной жизни. Но это всегда вопрос выбора, или его отсутствия. Сири в айфоне есть , а пользоваться ею на своём родном языке нельзя. Считай её нету. А вот голосовой помощник от гугл есть и русский понимает.поэтому сравнение тупое немного для русскоговорящей аудитории . Мало ли голосовых помощников на хинди или суахили разговаривают, нам-то что их сравнивать с "родным" гугл??

Ответить

gavrilkopetr

15.04.2014
gavrilkopetr

поставили б рядом все телефоны одной ценовой категории, тогда можно смотреть в сторону скорости работы

Ответить

justfive

15.04.2014
justfive

Кортана решает. Про навигацию - чушь, с кнопкой старт круче. И карты сами лучше. А запись заметок голосом - это вообще отличная идея. В Америке такое популярно. Сейчас как раз обновляю телефон до 8.1, буду играться))

Ответить

PsiN0d83

14.04.2014
PsiN0d83

google now класс! сири русского нет значит хрень пендосовская

Ответить

Gnom

15.04.2014
Gnom

Хрень полная. А почему удалили мой предыдущий комментарий? Что в слове Хрень так напугало или оскорбило автора. Это что - то личное???

Ответить