Сканер сетчатки глаза — ответ iPhone 5s с Touch ID от Samsung 2014 года

Сканер сетчатки глаза — ответ iPhone 5s с Touch ID от Samsung 2014 года

Apple выпускает новые устройства, а Samsung стремится выпустить собственный «ответ» на инновационные решения компании из Купертино. На днях южнокорейский гигант заявил, что рассматривает возможность создания устройства со сканером сетчатки глаза.

«Многие люди очень фанатичны, когда речь заходит о сканере сетчатки глаза. Мы изучаем возможность интеграции такого сканера, но сейчас нельзя точно сказать появится ли он в Galaxy S5. Когда мы выпустили Galaxy S4 пользователи не могли почувствовать значительного скачка при переходе с Galaxy S3 в области дизайна.

С Galaxy S5 мы планируем вернуться к истокам», — заявил вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи.

Даже сканер Touch ID далеко не всегда корректно срабатывает при распознавании отпечатков пальцев, поэтому сложно представить, что Samsung удастся интегрировать в Galaxy S5 сканер сетчатки глаза, который реально будет работать, а не станет маркетинговой фишкой.

Источник: Apple Insider
Вернуться16607371640
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sugrob

12.01.2014
Sugrob

Ещеб сканер размера очка изобрели. Оно же тоже жим жим перед яблочными технологиями :-))

Ответить

KaiFalcon

11.01.2014
KaiFalcon

По мне и сканер сетчатки глаз тоже не будет корректно работать, не на военной же базе

Ответить

SergeySeg

11.01.2014
SergeySeg

Зимой сними перчатки чтоб разблокировать iPhone 5,,, а летом чтобы разблокировать Galaxy S5 должны снять очки:-))

Ответить

PaulChej17

10.01.2014
PaulChej17

Збс)

Ответить

axerekb

10.01.2014
axerekb

Блин глаза вот у меня вот вечно красные....)))))) нах этот самсунг

Ответить

Allaberdin

10.01.2014
Allaberdin

Голивуд отдыхает! Кино насмотрелись? А что потом со зрением будет?!

Ответить

Begbaeff

10.01.2014
Begbaeff

Кончи в id вот это я понимаю была бы новость в самсунге)

Ответить

POMAN79

10.01.2014
POMAN79

Полный бред!Самсунг он такой Самсунг!

Ответить

iOSiGamer

10.01.2014
iOSiGamer

Если вам не нравится идея Самсунга то зачем статью минусовать? Статья то интересная а вы ее в минус,че за люди!
Теперь меня минусуете))

Ответить

Mitai1273

10.01.2014
Mitai1273

По ходу глаз надо будет вынимать для скана!

Ответить

atrius

10.01.2014
atrius

Это что его надо будет каждый раз к глазу подносить для скана это же полный бред!

Ответить

AlEign

10.01.2014
AlEign

"Вернуться к истокам" с5 будет снова копией iPhone?

Ответить

Hostwood

10.01.2014
Hostwood

Как всегда накосячат, жду с нетерпением, ну так, чисто поржать)

Ответить

iWolf

10.01.2014
iWolf

"Вернуться к истокам" - вернуться к копированию айфона?

Ответить

Ety-x

10.01.2014
Ety-x

По любому глаза будет портить!

Ответить

Gstas

10.01.2014
Gstas

Дай им палец - они, не то что руку, глаз отгрызут! Учитывая темпы развития техники и медицины, лет через 20-30 бытовых коммуникативных устройств не будет вовсе. Их заменит внедряемый в мозг чип (вполне возможно, что внедряемый даже бесконтактным способом), выполняющий функции телефона, телевизора, компьютера, радио, плеера, часов и ни бог весть чего ещё. А следующим шагом (ещё лет через 30) станет полная замена реальности на имитацию таковой путём воздействия на мозг - тела людей, хранящиеся в специальных капсулах (практически бессмертие!) со всеми коммуникациями... Только вот загвоздочка - кто работать будет и детей рожать? Ах, да... РОБОТЫ... протупил, извините. ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ!!!...

Ответить

DaedricMan

10.01.2014
DaedricMan

Ты грибочков перекусил перед коментом ?

Ответить

Klausan

10.01.2014
Klausan

Следующая фича будет распознание хозяина по запаху и перед звонком надо будет подмышкой потереть :)

Ответить

basilay

10.01.2014
basilay

Или еще можно сделать, как пистолет у судьи Дредда: по крови, кровь чужая и на**й руку оторвало :)

Ответить

Yurok30000

10.01.2014
Yurok30000

На самом деле палец надежнее. Например если в комнате темно. А потом, представьте ситуацию, вы едете в метро, вам нужно разблокировать устройство и вы как идиот широко открываете глаз, чтобы разблокировать телефон. На HTC One Max тоже сканер пальца и довольно неплохо. А вообще, как я считаю, никакой сканер пальца и не нужен, это просто маркетинговые ходы. Воткнуть в iPhone 5 проц А7 и хорошую камеру - достаточно.

Ответить

lessa

10.01.2014
lessa

Не соглашусь, сканер пальца - вещь офигительно удобная, попробуйте и сами убедитесь

Ответить

Korff09

10.01.2014
Korff09

Сканер сетчатки это как то не круто, вот если-бы анализатор мочи и кала, вот это было бы интересно)))

Ответить

Dvsharkoff

10.01.2014
Dvsharkoff

И мазок чтоб айфоном можно брать..)

Ответить

PIFIB

10.01.2014
PIFIB

))))))))))))

Ответить

M2C

10.01.2014
M2C

Не понял фразу "мы планируем вернуться к истокам". Я так понял, что фраза относится а дизайну и, получается, что "вернуться к истокам" - это копирование дизайна у Apple? Ведь первые смарты от Самсов полностью копировали продукты Apple!

Ответить

k0mar1k

10.01.2014
k0mar1k

Сожгут людям глаза, и кто отвечать будет?

Ответить

kurdyumoff

10.01.2014
kurdyumoff

Дак вроде яблоко тоже такую штуку мутит?! Недавно где то читал! Вот и самсунг тоже прочитал, и теперь как всегда пытается опередить, но как мы с вами знаем ничего хорошего из этого не выйдет. А яблоко спокойно отточит технологию и выпустит в свет

Ответить

k0mar1k

10.01.2014
k0mar1k

Где ты читал? В желтой газете?

Ответить

iBegas

10.01.2014
iBegas

Мне этот гелекси 4,3,5 похож на корейский или китайский магнитофон. Все сверкает, светится, светомузыка, на динамиках написано 180w... А толку никакого... Лишь бы внимание привлечь своей скрипелкой пластмассовой....вернее лишь бы ее купили... Помню, один из первых телефонов, с большими tft дисплеями t100... Вот это веселый телефон был...пляски и музыка у него была при вкл. и при выкл. Сверкал, горел лампочками разноцветными, подпрыгивал...пел песни... Правда... Этот денег тогда немалых стоил.... Вот сколько лет после него прошло, а телефоны также у samsung "пляшут" без толку!!!

Ответить

mxx777

10.01.2014
mxx777

Самса уже не знает какую отсебятину сделать, а самое главное постараться эту отсебятину первой сделать... На смех остальным)))

Ответить