RIM и HTC - главные неудачники рынка смартфонов 2012 года

RIM и HTC - главные неудачники рынка смартфонов 2012 года

На долю Research In Motion и HTC  последнее время  пришлось немало испытаний. Обе фирмы и так находились не в самой лучшей форме и наверняка жаждали какой-нибудь передышки, но не тут то было. Результаты финансовой деятельности за третий квартал текущего года говорят о том, что компании продолжают свое затяжное падение на дно мировой индустрии.

Аналитическое исследование, проведенное фирмой Canalys, только подтверждает этот факт. Согласно её данным, объем мирового рынка смартфонов в третьем квартале этого года составил 44% и достиг 173.7 миллионов единиц.  Главным поставщиком продукции по-прежнему является Samsung, с результатом в 55.5 миллионов смартфонов и ростом доли рынка на 9.3% за год. Вторым номером ожидаемо идет Apple. Объем поставок калифорнийского гиганта составил 26.9 миллионов единиц, а рост доли рынка составил 1.3% за год. Замыкает тройку лидеров Sony. Относительно новый игрок на рынке поставил 8.8 миллионов смартфонов. Рост, который демонстрируют лидеры рынка, всегда обеспечивается уменьшением доли рынка других компаний. На этот раз ими и оказались RIM и HTC.

Доля рынка HTC  сократилась до 4.8%, что соответствует 8.4 миллионам смартфонов, что для некогда весьма успешной компании никак не назовешь хорошими новостями. Но "обошла" всех RIM. С её годовым падением в 38.4% и сокращением доли рынка до 4.2% или 7.3 миллионов смартфонов перспективы компании выглядят весьма мрачными.

Источник: Планета iPhone
Вернуться234862500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ado1

12.11.2012
Ado1

А nokia не неудачник, не?

Ответить

mkorol

12.11.2012
mkorol

а при чем здесь производитель шин для автомобилей?

Ответить

Ado1

13.11.2012
Ado1

Wtf? Вы о телефонах финнского производителя Nokia не слышали? Они еще недавно Lumia 920 выпустили

Ответить

nikssson

12.11.2012
nikssson

nokiaN чувак, nokiaN....

Ответить

mkorol

12.11.2012
mkorol

Ну.... Трудно с вами поспорить, но все равно один концерн, начинавший с производства бумаги :)))

Ответить

nikssson

12.11.2012
nikssson

Это вопрос третий....

Ответить

DNozz

12.11.2012
DNozz

А Никсон попался на Уотергейте, и слетел со своего поста))) История США, 20 век. Так что думайте, выбирая себе название)))

Ответить

Volga

12.11.2012
Volga

Купите лучше нокию 920, "автономность" работы этого чуда 4 дня. На пятый сдох. Зато красивый!!!!!

Ответить

ZveZdec

12.11.2012
ZveZdec

4 реальных дня? Или положил в карман, а на пятый день достал и удивился, что сдох? Рабочий телефон нужен, но это не айфон, однозначно, путешествие от розетки до прикуривателя

Ответить

Volga

12.11.2012
Volga

Работал четыре дня, а потом выключился и капут. iPhone хоть и до разетки ( интересно как ты его используешь, наверно одни игры и аськи), но надежный аппарат. Так что покупаю iPhone 5, а нокию с глючной виндой в топку.

Ответить

ZveZdec

13.11.2012
ZveZdec

Не суди людей по себе, игры не использую, в день говорю по телефону минимум час, почта, icq в фоне висит. К 15-16 часам телефону нужна зарядка. Я понимаю, что для кого то телефон это как реликвия, ни куда не звонит, пару смс и вот 4 дня, но не у всех так.

Ответить

Volga

13.11.2012
Volga

Хоть бы и пару SMS, если работа телефона приводит к бестолковой работе (наладке, обкатке и т.д.) зачем выпускать такое чудо, из за "красивых глаз" . И еще попробуйте, купите это чудо, а отличные тесты, крики "инновация в перчатках" не чем не говорит.

Ответить

luck123

13.11.2012
luck123

Это же нокия, чего тут удивлятся ?

Ответить

nikssson

12.11.2012
nikssson

Кстати новый 8x вполне достойно смотрится! Только вот как винда будет работать?!

Ответить

Volga

14.11.2012
Volga

Win 8, это тетрис на экране

Ответить

kalayashka

13.11.2012
kalayashka

А винда везде работает по своему собственному настроению.

Ответить

vazila2012s

12.11.2012
vazila2012s

Скоро также Apple... :((( пока новости нету но будет скоро в конце декабря будут продаваться IPHONE 5S. Да и зачем было дружить с HTC??? Скоро они будут похожи на iphone только по дешевле... Этот Тим гей совсем с ума сошел. И как Джобс мог его поставить??? Лучше Джона Айва поставил

Ответить

mkorol

12.11.2012
mkorol

iphone 5s ??? это уже похоже на паранойю. "А-а-а-а не буду покупать новый смартфон, а то вдруг будет новый и я превращусь в лоха безропотного" прям как золушка в полночь. Глупо это все как-то. А дружба с HTC выгодна для того, чтобы оттащить часть клиентов Самсунга. Враг моего врага мой друг.

Ответить

Lizusencia

12.11.2012
Lizusencia

Htc по функциям превзошел iPhone, все функции которые появляются или будут появляться, уже давно есть у htc. А вот цены разные, есть дешевле, есть и такие же. А по поводу зарядки, лично у меня он держит зарядку, ровно столько же как и iPhone 4s, проверено.

Ответить

Mariachi

13.11.2012
Mariachi

HTC по оболочке наверное всех превзошли, даже айфон. У меня за год побывало 3 хтц: 1 дезайр с и 2 инкредибл с, и у каждого были проблемы, то отклеивающийся угол экрана и 15 битых пикселей у дезайра, скрипучие корпуса, отвратительная связь и звук обоих динамиков у инкредибла. Ну их нах.

Ответить

buksbull

12.11.2012
buksbull

Сейчас наоборот выгодно покупать htc sony panasonic и т. д. Так как у них комплектующие дороже и надежнее чем у apple или samsung !

Ответить

Crushn

12.11.2012
Crushn

HTC никак не поймет, что для многих главное это автономное время работы...

Ответить

FazilMammadov

14.11.2012
FazilMammadov

По ходу поняли,HTC One X+

Ответить