Промышленный дизайнер комментирует корпус iPhone 5 2012 года

Промышленный дизайнер комментирует корпус iPhone 5 2012 года

Известный промышленный дизайнер Дон Леман прокомментировал появившиеся изображения корпуса нового iPhone в формате «unibody». Предлагаем вашему вниманию несколько выдержек.

«В нем нет отдельных частей – все детали составляют единое целое. Это самое главное в новом дизайне. Подобное интегральное решение позволяет сделать устройство крепче, тоньше и легче. Оно конденсирует несколько отдельных частей в один лучший элемент».

«Тонкость – важнейшее свойство нового дизайна. Посмотрите на свой iPhone 4/4S со стороны. А теперь представьте, что новое устройство толщиной всего лишь с его металлическую часть. Это серьезный шаг вперед. По моим подсчетам новый дизайн будет на 2-3 миллиметра уже того, что мы имеем в iPhone 4S. Звучит не очень сильно, но практическая разница будет огромна. Это означает толщину меньшую на 32%. Для сравнения, Retina MacBook Pro всего на 25% тоньше старого MacBook Pro».

«На первый взгляд отличий от предшественника не слишком много, но когда вы действительно вникните в суть, вы поймете, что сделаны тонны изменений, которые улучшают устройство. Если вы не восхищены сейчас, то обязательно будете, когда увидите устройство живьем».

Источник: Планета iPhone
Вернуться103983800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DanyV

14.08.2012
DanyV

пора сваливать с apple... вирусные проги уже попадают в эпп стоур потом проблемы с запусканием были... БОРДАК...

Ответить

Kirill0507

14.08.2012
Kirill0507

Лично мне не нравится этот дизайн. Он какой то сложный. Стив всегда считал, что красота в простом. Чем проще, тем лучше. Похоже теперь в Apple считают, чем сложнее, тем лучше. Сравните iPhone 4/4S и эту железяку. еще Джобс думал "чем тоньше, тем красивее". Мне кажется, что это единственное, что понравилось бы Стиву.

Ответить

Pmaximich

15.08.2012
Pmaximich

Согласен. Apple идет по следам samsung. Например, ipad mini: маленький экран, низкая цена, но тормозит ужасно. Так же и galaxy tab. Через год яблоко ьудет трудно отличить от самсы.

Ответить

culture

14.08.2012
culture

М-да совсем не этого я ждал (((

Ответить

SanchoPancho

14.08.2012
SanchoPancho

Ну не сказать, что этот смартфон прям очень-преочень некрасивый, но какой-то он нежеланный, неяблочный)) не, не куплю, если выйдет вот так с 16:9. Не а, не дождетесь, буду дальше сидеть на n9)

Ответить

DrDimon

14.08.2012
DrDimon

А чего? Тонким Айфоном можно будет и хлеб нарезать :-)

Ответить

Dibastator

14.08.2012
Dibastator

Или разрезать чью-то голову

Ответить

nestico

14.08.2012
nestico

Девочкам нравятся потолще))) а длина не имеет значения)

Ответить

Jekil

14.08.2012
Jekil

))) )))

Ответить

CopFrost

14.08.2012
CopFrost

Ну как сказать! Очень длинный у них вызывает ужас и страх!

Ответить

lerochka

14.08.2012
lerochka

себя утешаешь?

Ответить

Pikachusios

14.08.2012
Pikachusios

Упреки это плохо).

Ответить

Zafar

14.08.2012
Zafar

Ну этот дизайнер кроме толщины нового iPhone(а) больше ничего не знает наверно.это же всем известно давным-давно.

Ответить

Whiplash

14.08.2012
Whiplash

А где фото нового айпода? Или фото айфона достать легче? Вам китайцы сами их приносят или как?

Ответить

Borgholm

14.08.2012
Borgholm

Apple всегда так делала, пустила слух, а теперь эти фото и почти тот же дизайн.

Ответить

iPhoneMaster

13.08.2012
iPhoneMaster

Представте, началась конференция)) а там представили не айфон а ось 6 и тач новый) во кипеж будет.. Я не ожидаю пятого айфона, так как получится дерьмо( жду айпад миньку хоть он что то новое

Ответить

SanchoPancho

14.08.2012
SanchoPancho

Ну яблоко-то всегда дерьмо делает, ведь у Айва по-любому руки из ж'пы растут. Какой аппарта ни возьми, все уродливое г... эхх

Ответить

vallegio

14.08.2012
vallegio

Деловой такой. А чего же вы все хотите, какого дизайна???? Сами не знаете, что хотите.

Ответить

iPhoneMaster

14.08.2012
iPhoneMaster

Ну нет больше в эпл великих дизайнеров(

Ответить

KOh

13.08.2012
KOh

Я то же думаю это маркетинговый ход яблока.

Ответить

Dibastator

14.08.2012
Dibastator

Ага, азиатского подразделения

Ответить

kapitan-1

13.08.2012
kapitan-1

Зачем тоньше, чем 4? Не понимаю.. Чтобы сломать было легче? Лучше бы аккумулятор мощнее сделали

Ответить

maks48ru

14.08.2012
maks48ru

Да помешались на толщине.. Скоро гаджеты будут толщиной с тетрадный лист и форматом с А4. Жутко неудобно, зато смотреть приятно, как кто-то тут сказал..

Ответить

SanchoPancho

14.08.2012
SanchoPancho

Я этот кто-то) Лучше пусть будут толщиной с кирпич? Вот это будет классно. Не нужно утрировать, в этих компаниях не идиоты работают и наверно не будут делать устройства неудобными для пользователей, т. к. эти самые пользователи не будут их покупать.

Ответить

maks48ru

14.08.2012
maks48ru

Понты, понимаешь ли, дороже денег..

Ответить

SanchoPancho

14.08.2012
SanchoPancho

ммм, но не дороже элементарного удобства. Если будет толщиной с бумагу, значит как минимум яблоко сделает так, чтобы держать его все-таки было комфортно, гнус повторит, ну а потом пойдет все как надо)

Ответить

maks48ru

14.08.2012
maks48ru

Ну, может быть и так))

Ответить

SanchoPancho

14.08.2012
SanchoPancho

В смысле зачем? Странный вопрос... Все компании стремятся сделать свои продукты максимально компактными - в данном случае тонкими. И это здорово! На тонкий девайс приятнее смотреть :)

Ответить

Rush78

14.08.2012
Rush78

Ты на него всегда сбоку смотришь? И как?

Ответить

SanchoPancho

14.08.2012
SanchoPancho

Тонкий смартфон это плохо? Тонкий планшет это плохо? Тонкий ноутбук это плохо? Тонкая плазма это плохо? На них тоже постоянно не смотрят сбоку, но почему-то люди предпочитают устройства с меньшей толщиной. А все потому, что они зачастую более красивые, стильные и привлекающие внимание, чем 'пухленькие'. Вот так

Ответить

vallegio

14.08.2012
vallegio

На день, на два хватает. Вполне нормально, а вот что тоньше будет - отлично. Мне нравится. Посмотрим что вы заговорите после того, как в руках его подержите.

Ответить

iliam

13.08.2012
iliam

Да, как раз на эту толщину...

Ответить

vadim238

13.08.2012
vadim238

Кто знает ? Когда будет работать гугл почта ????

Ответить

vallegio

14.08.2012
vallegio

У меня все работает.

Ответить

ipg

13.08.2012
ipg

Что уж тут скрывать - это сам Эппл комментирует корпус своей новой железяки. начинается зомбирование ))

Ответить

Dibastator

14.08.2012
Dibastator

Ну пока офицальных новостей нет, мне как-то пофиг, так что вы просчитались

Ответить