Продажи iPhone могут оказаться ниже, чем ожидалось 2012 года

В Сети и печатных изданиях время от времени появляются пророчества о скором крахе Apple. И хотя большинство из них так же маловероятны, как и пророчество майя о конце света, аналитики с завидным упорством продолжают пугать людей.

Очередным аналитиком, оглашающим дурные вести для Apple, стал Кристофер Кэзо (Christopher Caso) из Susquehanna Financial Group. Он утверждает, что Apple сокращает заказы на iPhone у «широкого круга поставщиков», а результаты продаж iPhone 5 в первой четверти 2013 года будут колебаться между 35-40 миллионами единиц, хотя ранее прогнозировались цифры в 40-45 миллионов.

Портал bgr.com также приводит мнение аналитика о том, что результаты продаж iPad будут ниже, чем ожидалось — во многом из-за того, что покупатели отдадут предпочтение iPad Mini. Однако тот же специалист отмечает, что подобные тенденции, скорее всего, не приведут к резкому падению акций, поскольку они уже отражены в текущем курсе.

Кэзо скептически относится к слухам о появлении нового iPhone в ближайшем будущем. «Поскольку iPhone 5 появился на рынке всего несколько месяцев назад, а в Китае, например, релиз состоялся только на днях, мы не считаем, что возможен скорый релиз нового iPhone. Также не видно предпосылок для появления нового флагмана и на производственных предприятиях Apple. Возможно, компания выпустит бюджетную версию iPhone в ближайшем будущем, поскольку высокая цена iPhone снижает интерес покупателей, однако это, скорее всего, будет глубокая переработка уже имеющегося смартфона, а не новый аппарат», — цитирует аналитика bgr.com.

Источник: Планета iPhone
Вернуться236082500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

24.12.2012
KONSTANTINOS

Зачем брать пятый?У меня 4S шикарная труба,все есть для меня что надо.Думаю еще на года два мне хватит.Будем ждать 6S или7S,8S.Лично мое мнение!!!

Ответить

Severve

24.12.2012
Severve

iNokia 3310 (s)
Вот это будет девайс ))

Ответить

Freckled

24.12.2012
Freckled

Крах ))) Сума сошли что ли ))) Да с такими деньгами как у apple крах им не светит)))

Ответить

individ90

23.12.2012
individ90

А я не жду выхода нового iPhone, перешел на Windows Phone и доволен как удав))) Всё красиво, очень быстро и без глюков всяких, к которым мы привыкли на компах.

Ответить

Ranger

24.12.2012
Ranger

+1. перешел на гугло звонилку.

Ответить

nikssson

23.12.2012
nikssson

Что взял?

Ответить

individ90

24.12.2012
individ90

Я взял HTC Radar. Отличный телефон, просто летает. Появился он в России - стоил 18 кусков, щас стоит халявных 6990, непонятно почему. Хотя технические его данные превосходят те же HTC за 9-11 тысяч... О_о

Ответить

nikssson

23.12.2012
nikssson

Не будет никакого краха, эпл может только потерять позиции, но это обычное явление, которое происходит со всеми рано или поздно...

Ответить

udav

23.12.2012
udav

Не удивительно. Я и еще полно моих знакомых отказались от покупки. Уж больно много косяков за пятеркой: краска слезает, 4г наш не поддерживает и т.п. Подождем 5с.

Ответить

HUMMER

24.12.2012
HUMMER

Если с 4с надо было только руки качественномыть, то с пятерко надо еще и маникюр делать. А ногтиком кривым можно и красочку стереть... Тфу.

Ответить

Volga

23.12.2012
Volga

Вы по сплетням и видео с YouTube судите по давайсами. Не надо говорить чего не знаете.

Ответить

Mishgan

23.12.2012
Mishgan

В ресторе 5 смотрел,бока коцаные,крышка в царапинах

Ответить

udav

23.12.2012
udav

Зря ты так. Говорю то, что знаю. У знакомых 2 из 5 облез. А про LTE ну может это и проблема наших операторов только это дела не меняет. Суть таже - нельзя пользоваться. А в таком случае смысла в покупке (вернее замене) не вижу.

Ответить

Freckled

24.12.2012
Freckled

LTE нельзя а вот 3G можно в чем проблема)) Угараю над вами губами пишете всякую чушь

Ответить

udav

24.12.2012
udav

3g у меня и сейчас есть.

Ответить

Safariman

23.12.2012
Safariman

Полная фигня,уде сказали что краска слезала на первых партиях,а дождавшись 5s LTE так же не будет,т.к это не их косяк а косяк наших операторов.

Ответить

nikssson

23.12.2012
nikssson

Не пиши бред про первые партии!! Не было ни первых ни вторых...

Ответить

glott

23.12.2012
glott

Походу многие с iphone 4 и iphone 4s ждут 5s )) мои знакомые тоже в ожидании...

Ответить

DanyV

24.12.2012
DanyV

4s and i am waiting for great android phone from samsung, i need great apps what have iOS but i need great OS and that's android OS

Ответить

Sergos

23.12.2012
Sergos

Ждем не 5с, а 6

Ответить

Ykurok

23.12.2012
Ykurok

Сижу давно 4 и не жалею ни чем,а в пятерке разочаровался,купил девушке краска слезла на 2день,и чехол купил и пленку а толку ноль

Ответить

selentium

24.12.2012
selentium

У мегя белый уже месяц и ничего не слазиет и не царапается без плёнок и чехлов всяких.

Ответить

General98

24.12.2012
General98

Потому что белый - это не краска, а естественный цвет

Ответить