Пользователи iOS 10.1.1 на iPhone подняли в сети волну возмущений по поводу быстрого разряда смартфонов

Пользователи iOS 10.1.1 на iPhone подняли в сети волну возмущений по поводу быстрого разряда смартфонов

Сегодня основной темой обсуждения среди поклонников компании Apple является быстрая разрядка iPhone, которые работают под управлением операционной системы iOS 10.1.1. Большинство из них утверждают, что все смартфоны вне зависимости от поколения действительно слишком быстро разряжаются.

Конечно, никаких сравнительных тестов, которые подтверждают этот конкретный факт нет. Но он идет рука об руку с другим — с выключением девайсов, уровень заряда которых находится на отметке 20% и больше. И именно этому у меня есть очень простое объяснение.

Если опустить нюансы, не самые свежие iPhone, которые уже пережили 500+ циклов зарядки и разрядки, выключаются на морозе даже при наполненном на 50% аккумуляторе. Именно поэтому возмущения по этому поводу появились именно зимой.

А о быстрой разрядке смартфона на iOS 10.1.1 жду ваши мысли. Мой iPhone 7 едва ли доживает до обеда. Но утром постоянно раздает интернет на MacBook и iPad, поэтому такой опыт не показателен.

Источник: BGR
Вернуться7754271611
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JustSally

06.12.2016
JustSally

На самом деле есть проблема, часто замечаю, что есть значек навигации рядом с батареей, раньше он был временно, скажем та же погода, которая получает данные по месту нахождения и затем отключается - сегодня находится на панели всегда, есть еще ряд программ, которые используют GPS только при запуске приложений но на самом деле используют его всегда, я не знаю на сколько это повышает расход батареи но статистика пишет, что использование 3 часа с момента полной зарядки и по факту остается в р-не 20-25%

Ответить

pvo-1

30.11.2016
pvo-1

Парни а попробуйте не доставать телефоны из кармана на морозе))) и разряжаться так быстро телефон не будет)

Ответить

Valerii

30.11.2016
Valerii

У меня iPhone 7plus вообще нет проблем с быстрой разрядкой, хотя постоянно включён WI-FI.

Ответить

Shoubiz

30.11.2016
Shoubiz

У меня тоже стал быстрее разряжаться на 10.1. Iphone 6s

Ответить

Mazer

30.11.2016
Mazer

6ка 2года, согласен - как поговорил в мороз, так и выключается, заряд падает до 3-5% и в яблочко.

Ответить

Maxys

30.11.2016
Maxys

Бета 10.2, глюк с выключением на морозе исчез, у нас ниже -30 в эти дни. Так что поверьте, даже с 5% он может поработать до 3 минут точно, а это огого. Проблема с выключением на холоде была, вытащил из кармана, 20-30 секунд и он выключался. Могу позже записать видео, если кому надо. Хотя всем надо :)))

Ответить

Painkiller

30.11.2016
Painkiller

Верим.... что минус 30. Что выключается, не верим.

Ответить

mrpain

30.11.2016
mrpain

С каждым обновлением отзывы пишут, что батарея стала лучше держать, а получается как-то наоборот :)))

Ответить

AvlasenkoVitaliy

29.11.2016
AvlasenkoVitaliy

У меня SEшка не вырубается даже когда около нуля. Брал месяцев 5 назад

Ответить

swarog178

29.11.2016
swarog178

6s, вырубается при температуре ниже +10, причём с прошлой зимы и с разными прошивками

Ответить

Yobo

29.11.2016
Yobo

Однозначно проблема с разрядкой батареи есть(Iphone 6+)

Ответить

dima83r

29.11.2016
dima83r

iPhone 5 при включённом 3G разряжаться стал в два раза быстрее, при достижении 20-28% просто выключается, и это в тёплом помещении. На улице -5: от 70-80 до 0 за пять минут разрядился!!! При wi-fi тенденция разрядки тоже ухудшилась, за час на 50%! Раньше такого не было: с 3G батареи хватала на весь рабочий день(8.00 -18.00) от 85% до 15-20%. Как-то так, такие мои наблюдения) Ещё wi-fi стал отваливаться, помогает перезагрузка телефона! За последнюю недели уже три раза такое было!

Ответить

amoral

03.12.2016
amoral

Такая же фигня, мне кажется это уже на 9-ке началось.

Ответить

nikolastnt

29.11.2016
nikolastnt

у меня все нормуль, iphone 7 plus black 32gb t-mobile..

Ответить

Ibra

29.11.2016
Ibra

Да есть проблема иос 10.1 проблема батарея

Ответить

tsigan777

29.11.2016
tsigan777

6-ка все норм, на энергосбережении с 6 до 23 и ещё остаётся

Ответить

metadonic

29.11.2016
metadonic

Примерно после года использования заменили в сервисе мой 6s после того, как стал на 70% отключаться. Теперь с новым хожу :)

Ответить

ruan700

29.11.2016
ruan700

И чо я тут со своим 4s? Всегда помнится,при постоянно включённым 3G работал ровно с 8:00 до 16:30. Усадил аккум за 3 года.Поменял на новый и купил бампер со встроенным аккумулятором и забот не знаю.4s-forever!

Ответить

YAxRUSx

29.11.2016
YAxRUSx

SE- проблем не знаю с зарядом. До 2х дней.

Ответить

Painkiller

29.11.2016
Painkiller

Врете. Сутки.

Ответить

rkvy

29.11.2016
rkvy

Да какой там мороз, при +10 уже отключается ни с того, ни с сего! Берёшь в руки, разблокируешь и через пару секунд отключается (% заряда при том не важен) и хрен включаешь пока к заряднику не подцепишь, не говоря от том, чтобы видос поснимать на улице, когда за окном - ! Если так и дальше пойдёт, уйду нафиг к конкурентам!!!!!!
А батарея садится махом!

Ответить

Lesya

29.11.2016
Lesya

iPhone 7plus, действительно с последним обновление очень быстро к вечеру стал разряжаться,до обновления спокойно работал два дня... печально, надеюсь исправят...

Ответить

Baddy

29.11.2016
Baddy

Свежий SE. Заряд держит двое суток. При таком же режиме пользования старый 5s умирал к концу рабочего дня.

Ответить

Aleksandr63s

29.11.2016
Aleksandr63s

Да?Ну и ладно,я ещё не обновлялся.iPhone SE 64 gb.

Ответить

Zamok

29.11.2016
Zamok

Ужас как быстро разрежаеться!!!

Ответить

Eredy

29.11.2016
Eredy

Дааа!!! Уже в глотке... с 30-40% кидает сразу на 10%, а порой до 5%.... иногда с 50% на 80% за пару секунд... раньше такого не было. Был у Мастера и сказали мне телефон в нормальном состоянии. Телефон за 2 дня 4 раза восстановил, но та же хрень

Ответить