Покупатели возвращают Galaxy Tab 10.1 не из-за сходства с iPad 2012 года

Покупатели возвращают Galaxy Tab 10.1 не из-за сходства с iPad 2012 года

Как стало известно из документов последнего слушания Apple против Samsung, большинство покупателей возвращает планшеты Galaxy Tab 10.1 далеко не из-за их сходства с iPad.

Так, представители торговой сети Best Buy предоставили документы, согласно информации которых покупатели чаще жалуются на проблемы с планшетами Galaxy Tab 10.1.

По результатам последнего опроса около 9% покупателей возвращают Galaxy Tab 10.1 из-за его сходства с iPad 2, которое привело к ошибочной покупке планшета.

Однако, из-за различных неисправностей в работе, планшет Galaxy Tab 10.1 возвращают более 25% покупателей.

Нужно отметить, что планшеты iPad не страдают аналогичным уровнем брака, благодаря чему лояльность покупателей к ним значительно выше.

Достаточно необычно, что некоторые пользователи возвращают Galaxy Tab 10.1, ссылаясь на неудобство использования операционной системы Android.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться134625200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SERGEY090384

09.08.2012
SERGEY090384

И их обменивают???
В России не прокатит!

Ответить

dorogov

09.08.2012
dorogov

"Покупатели возвращают Galaxy Tab 10.1 не из-за сходства с iPad", а я то думал!

Ответить

Garfik

09.08.2012
Garfik

Объясните, нафиг людям вообще такого плана электроника, если они самсунг от эпл отличить не могут... Интересно было бы посмотреть на такого лоха :)

Ответить

Infite

09.08.2012
Infite

Элементарный пример уже приводили. Бабушка внучку решила подарок сделать. А вообще, люди которым за 40-45, не пожилые люди, которым это не особо интересно, а люди, которые стараются быть в тренде, идти в ногу со временем. Услышали, что вся молодеж любит iPad. Спрашивают что это, им говорят, мол, планшетник, куча функций, фильмы, музыка и все такое. Придут в магазин и попросят планшетник, дадут гелакси к примеру. А дезайн у них и вправду похож. Я понятные примеры для вас привел?

Ответить

chip

09.08.2012
chip

Как их вообще можно перепутать?!? собрался покупать айпад и не разу его не видел???? И как олень купил самсунг))) и ведь наверно не сразу понял что не то купил )

Ответить

Oslyak910

09.08.2012
Oslyak910

Да, будет логично об этом подумать))

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Как? Что за? Почему? Как можно перепутать яблоко сзади и андроид? Брэд

Ответить

Paranoic

09.08.2012
Paranoic

Так-же как тебя в роддоме перепутали ушлёпок

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

То што ты обиделась и начала лаять это ничего не значит. Это поведение испуганной собаки. Лаешь но не кусаешь. Можешь оскорблять и далее, слова паршивой шавки мне не к чему...

Ответить

Paranoic

12.08.2012
Paranoic

Обиделась твоя пьяная мама когда твой папа алкоголик кончил тебя в неё

Ответить

Paranoic

12.08.2012
Paranoic

Чё педерасик, зацепил?

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

А ты шо картинку изменил. Хахаха красавчик по моему велению)) поставь теперь сталкер и на него потереби

Ответить

Paranoic

12.08.2012
Paranoic

Пришли фото своей мамы я на неё потереблю

Ответить

SERGEY090384

09.08.2012
SERGEY090384

АХАХА))))))))

Ответить

Silver74

09.08.2012
Silver74

Откуда инфа ? И почему так решил ?

Ответить

Paranoic

12.08.2012
Paranoic

Мне мама етого Артёмуи сама сказала

Ответить

Amber92006

08.08.2012
Amber92006

Вы забыли, что для любой компании-основной рынок сбыта -это США, я не по наслышке знаком с ними, поверьте у них это как здрасте
купить то, что видел в рекламе, именно поэтому самсы копируют apple, потому что америкосы люди отбор душные, но бестолковые. И насчет возвратов не сомневайтесь, в Америке это нормальная практика, это вам не Россия, там цивилизованная страна. ( но в apple задал бывает тупой словарь пиндосов кий который слова правит как ему надо)

Ответить

Hachumovgeorgii

09.08.2012
Hachumovgeorgii

Да всё верно ( особенно словарь. И выключать не хочется, а работает ужасно)

Ответить

Amber92006

11.08.2012
Amber92006

Спасибо, я нашел как его нах отключить, не подозревал что это можно сделать

Ответить

Stealthy

08.08.2012
Stealthy

Chush kakaja, kto poverit chto kazhdyj chetvjartyj devasj vozvrashajut, tem bolee nikto ego ne primet.

Ответить

Hachumovgeorgii

09.08.2012
Hachumovgeorgii

Da net primut, potomu chto cheloveck pauk poprosil dzhigurdu pokozat americosam GDe biner zimuet. Ну что, удобно? Нет, тогда пиши на русском, и проверяй информацию, которую используешь. Ничего плохого не хочу сказать, но это уже надоело. Про являй уважение к людям. И это моё последнее письмо на этот счёт.

Ответить

Byzu

08.08.2012
Byzu

Они слепые или читать не умеют?! Я понимаю что можно совсем не разбираться в планшетах, но люди покупают галакси думая что это айпэд)что -то Слова "Apple" и "Samsung" как -то не очень похожи...

Ответить

VladVegas

08.08.2012
VladVegas

В конце концов можно ведь у продавца спросить что ты покупаешь, или у них там планшеты как у нас картошка в гипермаркетах кучей лежат и их неглядя в мешки закидывают?

Ответить

DARKraBBit

08.08.2012
DARKraBBit

Да вроде Samsung своё лого с обоих сторон, крупными буквами размещают, что бы никто не путал!)

Ответить

abp86

08.08.2012
abp86

Ну ты походи по магазинам и поинтересуйся по поводу планшетов у продавцов. Продавцы в большей массе молодые люди которые так же как и ты сидят на форумах. Так вот, тот кто присутствует на этом форуме естественно будет рекомендовать покупателю Apple, любитель Андроида будет впаривать Самсунг и обсирать Айпэд. Но в большей степени эти самые продаваны абсолютно сами не знают и не отличают планшеты. Ну и причем тут картошка? Ты можешь в магазине отличить что лучше - стиральная машина автомат Ардо или стиральная машина Электролюкс.

Ответить

VladVegas

09.08.2012
VladVegas

Вы видимо никогда не общались с сотрудниками таких магазинов лично и не работали в этой сфере, я имею ввиду крупные торговые сети электроники, а не магазинчики "в подвале". У меня такие знакомые есть, ребята прекрасно осведомлены что они продают и никогда не будут специально "впаривать" человеку свои предпочтения. К тому же как известно техника Эпл стоит дороже конкурентов, а у ребят зп от процента продаж, так что если и есть смысл "впаривания" то именно техники Эпл.

Ответить

abp86

09.08.2012
abp86

Бред какой-то. Ты мне предлагаешь устроится на работу в магазин торгующий электроникой. Сынок, даже тебе я не желаю этой участи, хотя иди и торгуй со своими знакомыми ребятами, которые прекрасно осведомлены как........увеличить память в iPhone с помощью микро СД карточки (со слов продавцов) расположенной внутри устройства, в iPad слот для СИМ карты так же является слотом для той же micro SD и т. д. и т. п.

Ответить

VladVegas

09.08.2012
VladVegas

Сынками детей ваших будете называть. Не будьте столь глупы что бы считать абсолютно неизвестного вам человека настолько младше вас! Я вам лично ничего не предлагаю, а лишь предполагаю о вашей неосведомленности о работе и работниках в гипермаркетах электроники. Понятия не имею где вы встретили подобных дебилов (СД в слот для сим), могу лишь предположить что кому-то работа досталась либо по блату, либо кто-то не уследил за подобной бездарностью, либо вы это выдумали, либо прочитали/услышали чью-то выдуманную историю.

Ответить

ZveZdec

08.08.2012
ZveZdec

Главное что можно отличить одно от другого хотя бы по названию) так что идея "похожий дизайн" не катит. Вы же не покупаете айфон с двумя сим картами и телевизором, а он тоже похож))

Ответить

romarioff

09.08.2012
romarioff

5 баллов!!!

Ответить

Kolyan779

08.08.2012
Kolyan779

iOS рулит !

Ответить

Kolyan779

08.08.2012
Kolyan779

:))))) ipad рулит !

Ответить

DARKraBBit

08.08.2012
DARKraBBit

(Достаточно необычно, что некоторые пользователи возвращают Galaxy Tab 10.1, ссылаясь на неудобство использования операционной системы Android.)...по моему очень даже правдоподобно, Андроид с iOS'ю рядом не стоял!)...и если бы я увидел вначале Андроид, а потом познакомился с iOS то незамедлительно перешел бы на iOS

Ответить

vovkin10

10.08.2012
vovkin10

Это сказывается когда в игры играешь на андроиде

Ответить

Pmaximich

08.08.2012
Pmaximich

Кому как. Кому-то нравится строгий стиль, простота и скорость (IOS), а кому-то куча всяких прибомбасов красота и сложность (Ведроид). МноГие это не понимают и обсирают их, а некоторые, по возможности, в буквальном смысле слова. Достали такие люди. P.s ты - хороший пример для подрожания

Ответить

VladVegas

08.08.2012
VladVegas

На вкус и цвет товарищи, я один из немногих примеров на этом сайте который успешно совмещает для себя как иОС так и Андроид, у обоих систем есть и минусы и плюсы, ожидать что когда-то появится нечто общее не приходится поэтому юзаю и то и другое и вполне счастлив.

Ответить

Infite

08.08.2012
Infite

Люди, я вам поражаюсь!
"Как можно спутать iPad и Samsung?!" Да очень просто! Некоторые люди, которые далеки от электроники, считают что iPad, это не продукт конкретной компании Apple, а вообще планшет! Они считают что планшет и iPad синонимы. Плюс ко всему, самунг сделали очень похожий дезайн, признайте. Фантазия человека без гранична, можно было придумать что то революционное, что и делал Steve Jobs.

Ответить

Byzu

08.08.2012
Byzu

Тот же asus transformer prime очень похож, почему же его не путают с айпэдом?

Ответить

Arondit

08.08.2012
Arondit

Не совет овал бы его покупать. Он так жестоко глючит. Зашел в М-Видео. Там он на прилавке лежит. Я долгое время не мог его включить. :лол Кнопка отсутствует. Друг его как-то включил. Там он даже страницы едва переключал. Очень неудобно. Ну а на айпаде все гладко.

Ответить

Barabhai

09.08.2012
Barabhai

Такие же как твой друг постоянно заходят и мусолят своими шаловливыми ручками девайс, а у менагеров запас знаний не включает понятие "очистка памяти и процессов". У меня и айпэд и прайм - вполне сравнимые по качеству и функционалу устройства. Тем более "если только страницы переключать...."

Ответить

Arondit

17.08.2012
Arondit

Я андроидом никогда не пользовался. Знаю только то, что таб работает худе айпада

Ответить

mardison

08.08.2012
mardison

Ну а если говорить серьезно, то многие путают их из-за того, что вообще не читают такие новостные ресурсы, в которых пишут о различных видах техники... Ведь именно так и бывает.. Вчера, к примеру, у меня лежал iPad. А мне мой родственник говорит: "А это случайно не Samsung?"... Мы ему сказали, что это не он, а он спросил какая в них разница... Ну я ему объяснила... А он даже не знал, чтооо за фирма... Так что.... Я вполне поверить могу))

Ответить

Byzu

08.08.2012
Byzu

Такому в магазин лучше не попадать))

Ответить

mardison

08.08.2012
mardison

Угу))

Ответить

Yura499

08.08.2012
Yura499

Что то я не пойму-9% покупателей возвращают его из за сходства, более 25% из за неисправностей, ну может еще процентов 10 из за неудобства андройда, А ОСТАЛЬНЫЕ ИЗ ЗА ЧЕГО? Или это от общего числа покупателей? :D

Ответить

aslan95

08.08.2012
aslan95

И мы верим этому
МДА...

Ответить

ZveZdec

08.08.2012
ZveZdec

В технике разбираюсь плохо, отсюда и любовь к эпл (удобней пользоваться, меньше настроек), но читать умею. При первой покупке ничего не путал. Значит тут дело не в том, что "спутали". Странно это как то.

Ответить

dima27001

08.08.2012
dima27001

Клевая отмазка "ААААА я думал это iPad!!!!!!" когда на упаковке черным по белому написано самсунг гэлакси таб 10.1, да и на планшете тоже SAMSUNG написано. Мне вот интересно, а первые и вторые айпады не возвращают обратно подумав что это новый айпад?)))

Ответить

MsGot

08.08.2012
MsGot

Конечно, легче легкого перепутать!!! Если не видишь и не слышишь.)))

Ответить

LEha

08.08.2012
LEha

Что и следовало доказать :"Достаточно необычно, что некоторые пользователи возвращают Galaxy Tab 10.1, ссылаясь на неудобство использования операционной системы Android." :-)

Ответить

dar

08.08.2012
dar

Ну сейчас начнется

Ответить