Метод взлома In-App Purchase стал доступен и на Mac OS X 2012 года

Метод взлома In-App Purchase стал доступен и на Mac OS X 2012 года

На прошлой неделе отечественному разработчику Алексею Бородину удалось найти способ обхода защиты In-App Purchase путем перенаправления запросов через подставной DNS-сервер.

Система In-App Purchase используется разработчиками для возможности покупки дополнительного контента внутри приложений. Стоит отметить, что, по информации портала The Next Web, на текущий момент было совершено более 8.4 миллионов нелегальных покупок в сервисе In-App Purchase.

Сам метод был невероятно прост и не требовал джейлбрейка. Сегодня же стало известно, что Алексей смог оптимизировать свое решение для создания возможности обхода защиты In-App Purchase в приложениях из Mac App Store.

Метод для Mac OS X работает по аналогичному принципу, перенаправляя запросы из приложений на сторонний DNS-сервер. Подробную инструкцию вы можете пройдя по ссылке .

Источник: Планета iPhone
Вернуться101698600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Ладно для iГаджетов, но Mac OS то тут при чём?)...это далеко не iOS и пиратка идёт только в путь, но всёравно лутше купить, дабы избежать глюков и не стабильности программ!)

Ответить

nikolai4

22.07.2012
nikolai4

Ребят, подскажите пожалуйста как удалить протокол, или сертификат установленный ранее на айпэд?

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Настройки-основные-там внизу должно быть, я сам только удалил!)

Ответить

Komrad

22.07.2012
Komrad

Красавец

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

НЕ ПО ТЕМЕ незнаю где искать
помогите найти бесплатную прогу которая блокирует конкретные входящие вызовы тип черного списка
плз :(

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Это можно в настройках твоей сим карты замутить

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

опреатор такой услуги не предоставляет уже узнавала(( можт как то ешо как я незнаю? Казахстан алматы связь билайн

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Хотя вот нашол кое что: Инструкция 1 Откройте в вашем компьютере программное обеспечение iTunes, предварительно выполнив сопряжение с iPhone. Перейдите в раздел AppStore и найдите в нем приложение iBlackList. После приобретения данного приложения установите его в ваше мобильное устройство. Настройте блокировку входящих вызовов для определенных абонентов из вашего списка контактов. Обратите внимание, что приложение в большинстве случаев не русифицировано. 2 Воспользуйтесь альтернативным способом добавления абонентов в черный список в мобильном телефоне iPhone. Для этого загрузите программное обеспечение MCleaner. Данное приложение не только блокирует нежелательные входящие вызовы, но и также работает с СМС-сообщениями. Еще она выполняет функцию создания черного списка, активировав который вы можете добавлять в него контакты вашей телефонной книги. 3 Позвоните в службу технической поддержки вашего оператора и узнайте у него о дополнительной услуге «Черный список». Она позволяет сохранять определенные контакты телефонной книги в вашем мобильном устройстве при помощи присвоения им особых имен в телефонной книге, а также внесением определенных изменений в номер их мобильного телефона независимо от того, поддерживается ли данное действие встроенным в него или установленным программным обеспечением или нет. Данная услуга доступна в основном на платной основе. Для ее активации вы также можете обратиться в офис абонентского обслуживания, там же вы можете получить помощь с настройкой услуги в вашем мобильном устройстве. 4 Также периодически узнавайте о возможностях добавления абонентов в черный список на официальном сайте обслуживающего вас абонента. На данный момент самым удобным и действенным из перечисленных способов является установка MCleaner.

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

мой ID для американского AppStore я искала эти оба приложения но MCleaner не нашла в американском а iBlackList вообще фэйк приложение которого не существует а просто сдирает деньги тоже искала в иенете рабочих вариантов не нашла((( Сами не пользовались такими?

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Тем с кем я не хочу общатся говорю об этом напрямую, а в билайне есть чёрный список, судя по их рекламе!)...нужно у них на сайте зарегатся на свой номер и в ЛК сто процентов есть такой раздел

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Что дастал кто то?)

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

На счёт Билайна не знаю, но я себе приложение для управления номером (Мегафон) скачивал и там можно настроить чёрный список!)...либо меняй симку, либо жди выхода новой системы

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

Мегафон то я знаю(((( ну надо 1 номер на время в чёрный список)))

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Вот ещё можно попробовать: Инструкция 1 Воспользуйтесь черным списком от «Билайн», чтобы оградить себя от звонков нежелательных собеседников. Установите для этого запрет, после чего вместо гудков он будет слышать текст автоответчика «Абонент временно недоступен, позвоните, пожалуйста, позднее». Учтите, что внести в черный список вы можете не более чем сорок номеров, как городских, так и международных и мобильных. 2 Подключите услугу «Черный список», для чего внесите первый нежелательный номер в список. Наберите со своего телефона следующую команду: *110*771* «Введите номер абонента в международном формате» #, затем нажмите клавишу посыла вызова. 3 Чтобы удалить номер, воспользуйтесь командой *110*772* «Введите номер телефона абонента в международном формате» # и нажмите зеленую клавишу. Учтите, что ввести номер необходимо в таком же виде, как вы его записывали при добавлении. Если вы удалите все номера из списка, услуга отключена не будет. 4 Воспользуйтесь следующей командой, чтобы узнать, какие номера находятся у вас в черном списке: *110*773#, нажмите клавишу посыла вызова. Чтобы узнать, когда и сколько раз звонили вам абоненты, внесенные в черный список за последние 24 часа, наберите *110*775#, затем нажмите клавишу посыла вызова. Вы получите смс-сообщение с указанием количества звонков, а также времени последнего звонка тех абонентов, которых вы добавили в «Черный список». 5 Чтобы отключить услугу и автоматически очистить черный список, воспользуйтесь командой *110*770#, нажмите клавишу посыла вызова. Чтобы все команды работали корректно, соблюдайте между ними интервал – около получаса. Для добавления номера в «Черный список» или удаления его, вводите номер в международном формате, состоящий из кода страны, кода города/сети и непосредственно номера телефона. Для внесения российских номеров набирайте их, начиная с +7. Подключение и отключение данной услуги бесплатно, абонплата составляет 30 рублей в месяц. Добавление одного номера – 3 рубля.

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

проверила на Казахстан такое не распростороняется ещё пока ладно буду дальше искать выходы Спасибо :) скажите не знаете по каким программам можно определить местонахождение владельца айфона?

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

По программе Найти iPhone в AppStore раздел Apple, но это если свой искать и включить в нём эту функцию!)

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

а ещё вопрос можно как опытному пользователю :) подскажите полезные программы на iphone но бесплатные

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Интересный вопрос! Но в какой области полезные приложения вас интересуют?)...честно говоря у меня в iPad'е и iPhon'е из бесплатных только клиенты для соц/сетей, а все остальные я покупал, но и кроме Подкастов

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

да во всех областях я по инету искала и много чво хорошего нашла)) но всё бесплатное либо на распрдажах скачала 2 хороших приложения и отслеживаю шоб бло фрии а то я зарегила ID без карты) кстати у мня иос 6 стоит у тя? как тебе?

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Нет, я до официального релиза ставить шестую не буду! А карту советую завести, хотя бы виртуальную, потому что бесплатно ничего хорошего нет)...и как тебе шестая ось?

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

мне нравится не много конечно нового но по мелочи доработали приятно)) но пока ток 3я бэта версия радует а вот 2я тормозила

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

А что у тебя за яФон?)

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

iphone 4

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

И сколько в Казахстане стоит?)

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

а мне подарок из ОАЭ :)) а ваще вот http://ipont.kz/category/iphone/ 1 руб = 5тг в среднем

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

На 8.000 руб. дешевле, надо в Казахстан возвращатся, а что значит ОАЭ?)

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

Обьединённые Арабские Эмираты))))

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Незнал, что они объединенные!)...понятно спасибо, что просветила!

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

))) Кароч поискала я ток на джеилбрейке есть блэклист ау меня не джейл так что я в пролёте(( либ платно...

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Как раз можно с Джейлом потестить разные пиратские приложения, чтоб знать стоит покупать или нет в будущем!)

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Можно на время поставить Джейл! Это очень просто

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

я читаа про джеил но чёт не нравица мне он а как вернут птом всё???

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

В iTunes вкладка устройства (ну там где iPhone высвечивается) на первой странице "восстановить" и всё Джейла как небыло!

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

Хорошо а как сделать ждейл и по каким очевидным плюсамего стоит делать?

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Ты так говориш, как будто я тебя заставляю! Хочеш бесплатно качать приложения, Джейл!)

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

нееееее)) ты что?? я просто имела в виду плюсы джейла акие)) сорри еси чёт грубо :)

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

http://ukrainianiphone.com/17/07/2012/72819 вот неплохая ссылочка с инструкцией и ссылками на скачивание программы для Джейла

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

А так, запрос в google: Джейлбрейк iOS 6 beta 3 и он тебе выдаст кучу форумов с подробными инструкциями и описанием процесса

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Да ладно, не извеняйся!)...плюс один бесплатные программы,но зря ты обнавилась на шестую Ос для неё только привязанный Джейл т.е. после каждого включения выключения телефона его (джейл) нужно заново ставить(

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

я в принципе читала)) но прочту ешо раз) спасиб :) а то что 6ка привязанный эт да плохо.. давно тут сидишь???

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Не знаю, может год!

Ответить

kmu

22.07.2012
kmu

подумаю над джейлом :) спасиб за совет добрый человек

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Весь день

Ответить

Shamil

22.07.2012
Shamil

Где можно достать Mac os 10.6 (snow leopard)?

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Ну и для начала купи компютер с надкусанным яблоком на корпусе!)

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

На трекерах...и зачем тебе леопард, когда есть лев!)

Ответить

vv83211

22.07.2012
vv83211

А расскажи чем они отличаются просто хз ваще в из мак системах. На ноутбук хочу поставить "облачно" на 7)??

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Не понял твоего вопроса, но оригинальную Мак ось ты на обычный ноутбук не поставиш, а iCloud можно скачать и для винды!)

Ответить

Mario696

22.07.2012
Mario696

Толи вопрос толи утверждение! Если у тебя не макбук, то разницы не заметишь! И не знаю как ОS X на других буках работает!

Ответить

vladvkonte

22.07.2012
vladvkonte

Отвратно работает. Друг сказал, что ему "макбук" не нравится. "не удобный"... Он же просто скачал и поставил хакинтош:D. Упр там ужас. У меня MB pro. Огромная разница!))

Ответить

Mario696

22.07.2012
Mario696

Дай своему другу попользоваться маком) думаю он изменит свое мнение) если он конечно не заядлый геймер) у меня тоже про) после него когда родителям надо что то сделать на тошибе, у меня еле терпения хватает! Один тачпад на маках чего стоит)

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Само собой, без трекпада (встроенного или купленного отдельно) или магической мыши от Apple, Мак ось может показаться довольно не удобной, но как не крути она превосходит винду в немыслимое количество раз (кроме игр, на маке особо не поиграеш и для геймера система без полезная, а для работы с музыкой или графикой оптимальный выбор)...Ну а хакинтош - это извращение!)

Ответить

vladvkonte

22.07.2012
vladvkonte

Я в будущем звукорежиссер. Но взял Мак не из-за этого. Сначала были причины: 1)Нет вирусов 2)нету зависаний (ну у меня он под виснул один раз, когда я случайно открыл все adobe программы и программу maya, но это было на 2 минуты. Причем виндовс наверняка грузился бы часа 4:D

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

В будущем!? Советую постоянно практиковатся, изучать программы (досконально) и литературу, в будущем будет намного проще адаптироватся!)...и многие берут мак не из за этого, у каждого свои причины, но все студии звукозаписи стараются обзавестись маками...по ряду профессиональных соображений!

Ответить

vladvkonte

22.07.2012
vladvkonte

Я знаю. Я имею ввиду профессиональное будущее:D институт кино и телевидения. Я знал о том, что именно mac лучше всего подходит с программами для обработки звука и т.п. И поэтому, когда я читал статью, где рекомендуют только виндовс и линукс, а от мака просят избавиться из-за того, что автор не работал с маком (парочка хитростей звукорежиссера) меня убила эта просьба. 2 часа на ковре задохнувшись от смеха:D Думаю, у меня получится. Как ни как 8 лет музыкальной школы и закончено муз училище. Когда фан озвучили утверждают, что железо не имеет значения, я понимаю, что они не работали за другими ОС.

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Просто система Mac OS обеспечивает плотную связь между внешней звуковой картой и вследствие подключенными приборами, обеспечивая нулевую задержку в отличие от Винды у которой время задержки может быть баснословным!

Ответить

vladvkonte

22.07.2012
vladvkonte

А, вот в чем))) спасибо)) Есть программа audiacity) я пока ею пользуюсь))) и она не вылетает вообще. Но планирую заменить другой). Только я не пойму. На MacBook PRO встроенный микрофон. А куда тогда вообще прицеплять не встроенный? Звук конечно хороший, но прямо под микрофоном встроенным выходит воздух. Ну сам понимаешь :D а есть вход только для наушников...)

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

А в плане программного обеспечения, срочно покупай или скачивай пакет программ Apple Logic Studio 2 и учись работать с ними!)

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Как нет? У меня есть...а что у тебя за модель?

Ответить

vladvkonte

23.07.2012
vladvkonte

http://www.youtube.com/watch?v=vOJLvnvYTxE Вот)) только не знаю, ссылки можно давать, или нет xD

Ответить

LiTESLiDE

23.07.2012
LiTESLiDE

И в правду нет, ну у тебя 13" возможно в них нет:(...у меня 15" конец 2011, вообщем не важно, у тебя только один выход: Купить внешнюю звуковую карту и подключить Майк к ней!Качество записи будет намного лутше, чем через встроенную.

Ответить

vladvkonte

23.07.2012
vladvkonte

Спс)) попробую))

Ответить

Oslyak910

21.07.2012
Oslyak910

А есть джейлбрейк для mac ox?

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Что за чуш? Для Mac OS можно просто качать пиратку без всяких напрягов.

Ответить

LiTESLiDE

22.07.2012
LiTESLiDE

Не смейся, тут надо рыдать, чувак просто не сталкивался с Маками!)...Mac ox...xDDD

Ответить

theboss

23.07.2012
theboss

Блииин))))

Ответить

CalvinKL

21.07.2012
CalvinKL

Как сделать то

Ответить

dimsonklg

21.07.2012
dimsonklg

Погугли ссылка не рабочая, походу прикрыли лавочку

Ответить

Planetph

22.07.2012
Planetph

Рабочая!!!

Ответить

dimsonklg

21.07.2012
dimsonklg

Красава, знай наших, и не надо хаять его, он всем показывает дыры в защите приложений, которыми вы ежедневно пользуетесь, пусть латают защиту, уже везде ор идет о том, что большинство приложений без нашего ведома считывает информацию о местоположении, контактах и т. д. и это при том, что приложения оффициальные и купленные, прошедшие проверку в аппсторе. Это большинство разрабов хакеры, пиз....дят инфу без нашего ведома о нас с вами. РЕСПЕКТ Бородину.

Ответить

mazayserg

22.07.2012
mazayserg

Согласен полность. Бум думать, что это только начало. Вот бы ещё джейлить научились. Да по баксу бы продавали..! Миллионы $ ...!

Ответить

pachkualepestry

22.07.2012
pachkualepestry

Чем так забирает? ))))) Джейлить вроде как давно умеют, из российских тот же красный бульдозер. По баксу джейлбрэйк? Не миллионы, а посыл далеко и надолго как подобных хакеров, так и падения спроса на яблочнуб продукцию.

Ответить

dimsonklg

21.07.2012
dimsonklg

Хотя думаю, что чувак таким способом закидывает удочку для приглашения на работу куда нить в контору посерьезней, щас тенденция такая, хакнул - сразу добро пожаловать к нам, хакнутым тобой товарищам)))))))

Ответить

Wildragon

22.07.2012
Wildragon

Или на нары

Ответить

dimsonklg

22.07.2012
dimsonklg

Как его засудят, он ничего не воровал, ничего практически не взламывал, шлейфа от его присутствия на серваках эппл и разрабов нет, какая предъява для наказания? Никакой, тем более как его из америконии достать у нас в России, из законы здесь пшик?!!!

Ответить

mardison

21.07.2012
mardison

Да пошел он куда подальше.... Халявщик!!.. Этот метод в основном подходит для России...

Ответить

vv83211

22.07.2012
vv83211

Ты дурак??? У нас есть кем гордиться! Мыж делать ниче не умеем кроме оружия((

Ответить

mardison

22.07.2012
mardison

Отвечай не за всех))

Ответить

Sventovit

21.07.2012
Sventovit

Респект Алексею !!!

Ответить

german777g

21.07.2012
german777g

А говорят наши не на что не способны

Ответить

vv83211

22.07.2012
vv83211

Ну мне кажется только это мы и умеем делать)))

Ответить

iSlava

21.07.2012
iSlava

Все наши выдающиеся умы работают за границей, з/п в разы выше потому что. Наши способны на многое. А проблема в нашем государстве.

Ответить

german777g

22.07.2012
german777g

Ну что то типо того

Ответить