iPhone заменит водительское удостоверение 2014 года

iPhone заменит водительское удостоверение 2014 года

Интеграция технологий в современном мире происходит крайне быстро, чем значительно упрощает жизнь многих пользователей в повседневных делах. Так, Министерство транспорта США начало работать над специальным приложением, которое сможет заменить физическое водительское удостоверение.

«Перед продолжением проекта нам необходимо решить вопросы безопасности и конфиденциальности. Может использоваться проигрывание анимации для защиты данных от других людей», — заявил пресс-секретарь Министерства транспорта США Андреа Генри.

При работе с приложением пользователи смогут держать смартфон в руках, не отдавая его полицейскому для сканирования. Помимо этого во время запуска приложения оно должно блокировать уведомления и другие данные, чтобы полицейский не смог прочесть их во время сканирования водительского удостоверения.

На текущий момент ведутся переговоры о разработке приложения для 20 штатов и хочется верить, что похожее решение однажды появится и в нашей стране.

Источник: WSJ
Вернуться1170716325
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Korff09

15.12.2014
Korff09

Интересно, а логи писать будет кто, когда и по какому поводу тебя сканировал. А можно ещё тахограф в телефон установить, что б сам о твоих нарушениях отчёты отправлял и сам бабло списывал или права твои заблокировал и твоя тачка не заводилась пока не разблокируются)))))

Ответить

hogir

15.12.2014
hogir

пользуюсь похожим приложением, только для карт stokard очень удобно

Ответить

imarishka

14.12.2014
imarishka

Класс! И не заберут!!!!

Ответить

loogin1988

14.12.2014
loogin1988

Все должно быть в меру

Ответить

Freddy

14.12.2014
Freddy

Поднес iPhone к нагрудному жетону-проверили ВУ, а заодно и штраф списали;)

Ответить

iphonechampion

14.12.2014
iphonechampion

PayPal теперь может оплатить штраф сразу при проверке ВУ?!!Это же all inclusive какой то))

Ответить

DemolutionMan

14.12.2014
DemolutionMan

Если сядет,они по базе пробьют.Просто это время занимает больше.А эта прога ускоряет процесс.Хотя,со стороны,будет забавно выглядеть.Но развитие мысли интересное.Отказаться от физических документов.

Ответить

DK

15.12.2014
DK

А если дома забыл, по базе не могут пробить? Зачем тогда их в айфоне таскать?

Ответить

svizist1

14.12.2014
svizist1

Даешь левые проездные))))

Ответить

Chipa

14.12.2014
Chipa

Гайцам скажу что iPhone сел,а на самом деле у меня нет прав на ТС.Они поверят мне на слова и все чтоли

Ответить

SALVATORES77

14.12.2014
SALVATORES77

А если он сядет, что тогда?

Ответить

romarioff

14.12.2014
romarioff

Последнее предложение (предположение) я РЕАЛЬНО РЖАЛ!!! Конечно полицаи у нас продвинутые, но ... Блин, пресс свело! :-))) угараю! В нашей стране ВУ на айФоне! :-)))
Тока не дайте это услышать Медведеву, иначе революции не избежать!!! (Тупая шутка, сам знаю :-))) как и предположение!!!
Автор! Спасибо огромное. Настроение очень поднял! :-)))

Ответить

Muslim2303

14.12.2014
Muslim2303

Какой???????в России еще в центрах городов дровами топят

Ответить

iphonechampion

14.12.2014
iphonechampion

Новость 20... года:айфон вживили в мозг со всеми персональными данными и теперь на затылке светится яблоко

Ответить

Nastasia55

14.12.2014
Nastasia55

Ага ))) смешно)))

Ответить