iPad может потерять крупную долю рынка 2013 года

iPad может потерять крупную долю рынка 2013 года

Рыночная доля 10-дюймового планшета от Apple продолжит сокращаться в этом году, даже несмотря на релиз пятого поколения iPad. Именно так считает аналитик международного финансового конгломерата Citi Глен Юнг.

Практически сразу после релиза iPad Mini в октябре прошлого года, уровень продаж стандартного iPad с 10-дюймовым дисплеем снизился на 9% в США и более чем на 26% в Японии.

«Доля iPad с 10-дюймовым дисплеем в четвертом квартале прошлого года сократилась с 51,7% до 43,6%, в то время как планшеты Samsung смогли завоевать 15,1% рынка. До этого решения Samsung довольствовалась лишь 7,3% от общей доли рынка. Планшет Google Nexus также смог захватить 5,8% от общей доли рынка.

Наши исследования демонстрируют снижение уровня роста рынка 10-дюймовых планшетов, что вызвано отсутствием инновационных решений, а также уменьшением средней цены таких решений. Мы по-прежнему обеспокоены способностью Apple удерживать прежнюю долю на рынке», — заявляет Глен Юнг.

Если в этом году Apple не представит действительно инновационный iPad 5, то популярность планшетов компании может существенно снизиться.

Источник: Планета iPhone
Вернуться184563800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JEEP

14.02.2013
JEEP

Кто хотел уже купил iPad.

Ответить

mkorol

13.02.2013
mkorol

Чем больше андройд и винда откусит от яблока, тем активнее купертиновцы начнут шевеления. А то пацаны накопили 130 миллиардов "вечно зеленых" и подрасслабились. Андройд- вперед!!! Винда- вперед!!! А мы уж выберем фаворита. Но пока айпад рулит.

Ответить

Dibastator

13.02.2013
Dibastator

Винда вперёд? Вы видать не слышали о провальных продажах сарфейс

Ответить

dima27001

14.02.2013
dima27001

серфайс провал, но винда - перспективна и даже очень, ждемс решений на винде от других производителей :)

Ответить

Dibastator

14.02.2013
Dibastator

Да возможно, однако "этим другим производителем" вряд ли буде нокиа, то есть я не особо верю, их планшет на виндовс ждёт успех

Ответить

dima27001

14.02.2013
dima27001

Я думаю что до толкового планшет на винде пройдет еще не меньше года, дело в том что ценность представляют планшены именно на про версии, но пока что они все слишком большие для планшетников, а rt версия винды... в ней теряется фишка - совместимость со всем виндовс прогами, а без них лучше андроид.

Ответить

CopFrost

13.02.2013
CopFrost

Да и пусть! Но конкуренция двигатель прогресса и удешевление стоимости! Я не люблю андройд , но люблю винду!!! (Написан пост с айпад))))

Ответить

iDoctor

13.02.2013
iDoctor

Кто-то выбирает себе вещи, исходя из доли рынка? Сокращается-ну и пусть, это проблемы Apple, а мой iPad от это хуже не стал.

Ответить

stnrus75

13.02.2013
stnrus75

Видать поступил заказ на рекламу самсунга!Вы когда нибудь держали айпад в руках?Разве можно с ним самсунг сравнивать?

Ответить

Ytiha

14.02.2013
Ytiha

Можно. Но iPad долеко до самсунга , самсунг впереди по функции а по корпусу IPad !

Ответить

Morfeus

23.02.2013
Morfeus

Поздравляю что хоть видел его корпус может в будущем поработаешь и перестанет нести чушь и позориться.

Ответить

Ytiha

24.02.2013
Ytiha

У меня есть iPad . Я не несу чушь и ты один из них которые молиться apple и одержим тебе надо лечится !

Ответить

stnrus75

14.02.2013
stnrus75

Скорее всего это пишет человек и близко к айпаду не подходивший!После мерседеса на запорожец тяжело садиться!Не несите ерунду!Самсунг делает хорошие мониторы и стиральные машинки ,ну и телевизоры!Вот пусть их и делает!

Ответить

Ytiha

15.02.2013
Ytiha

Людей не судят по себе! У меня iPad 2 , iPad , 4 и нот 2 я могу позволить себе мерседес отличие некоторых и вот посмотрим как долго протянится apple .

Ответить

stnrus75

17.02.2013
stnrus75

Если человек сравнивает самсунг и айпад по корпусу,то повторюсь скорее всего он айпад не видел.И Вы же не сравниваете запорожец и мерседес,который себе позволяете,ведь это глупо!Все пишут:у меня айфон 5,айпад 3 и аймак,но самсунг лучше!Значит не было ни того не другого!И если пишете правду,то Вы единственный и неповторимый человек в своем роде!

Ответить

Morfeus

23.02.2013
Morfeus

Правильно сказал на все 100 % у того чуваша видно только iPad видел корпус а имеет только стиральную машину гнусмас.

Ответить

CopFrost

13.02.2013
CopFrost

Можно! Я долго плевался от самса))))

Ответить

Yuraschka74

13.02.2013
Yuraschka74

О Бое что же делать??? Сжечь все Айпады на жертвенном огне и срочно купить Самсу пока всю не разобрали! Блин я под сталом да насрать что там прдсказывают, пусть сначала сделают что то более стабильное и удобное в пользовании а потом поглядим! Подсели на эту хрень гугловскую которая делает для чужих устройств! Никогда для дяди не сделаеш хорошо! Айпад Форева!!!

Ответить

dima27001

13.02.2013
dima27001

Компаниям продающим свои решения тоже на*рать на твоего рода посты, то, что доля ipad сокращается это факт. Почему она сокращается? Причин гора, во первых iPad 2 может все тоже, что и iPad 4 (отсутствие режима модема и сири не особо то и важны), iOS прогрессирует невероятно слабо и имеет немало ужасно глупых ограничений, конкуренты выпускают в техническом плане неуступающие айпаду решения, а операционки андроид и винда 8 умеют намного больше чем iOS, собственно и повышенная глючность систем идет от того функционала, которого нет в айос. Так что неудивительно что айпад теряет свою долю, по моему мнению через пару лет иллюзия идеального планшета у айпада пропадет и он будет по продажам на одном уровне с другими топовыми планшетами.

Ответить

mkorol

13.02.2013
mkorol

"Повышенная глючность" так этот минус, для многих перекрывает все остальные плюсы не iOs. Да и расширенный функционал не всем нужен

Ответить

dima27001

14.02.2013
dima27001

Если использовать на андроиде и винде все тоже, что и на айос, то они никогда и не зависнут, стабильность айос - иллюзия, за которой скрывается слабый функционал

Ответить

stnrus75

14.02.2013
stnrus75

А какой функционал у анроида,которого нет на ios?Андроид может чай заваривать?Или ездить на нем можно?Флешки нет на айпаде?Ну да хрен с ней!Возьмите айпад себе и потом дойдет умная мысль:а зачем она тут вообще нужна?

Ответить

dima27001

15.02.2013
dima27001

У меня есть айпад 2 и ты знаешь: флешки дико нехватает, она не нужна только геймерам

Ответить

CopFrost

13.02.2013
CopFrost

В некоторых случаях приходиться мириться с глючностью из-за юсб((((

Ответить

Doktorzlo26

13.02.2013
Doktorzlo26

iPad 2 и 4 сравнивать. Самое главное различие в дисплее и это не просто слова. А как же камеры втрое лучше чем на 2ом паде. А процессор и графика мощнее. Короче разница большая.

Ответить

dima27001

14.02.2013
dima27001

Да да да, забыл еще про новый коннектор написать, который можно аж любой стороной вставлять!!! Да пофиг нормальным людям на экран, ты лучше перечисли что можно сделать на айпаде 2 и что можно сделать на айпаде 4. Ну и коли главное различие в дисплее, то что такое айпад 3 тогда, у него ведь тоже ретина как и у 4)))

Ответить

Doktorzlo26

14.02.2013
Doktorzlo26

Можно и там и там все делать но с какой скоростью и продуктивностью. Например PDF файлы айпад 3 у меня быстрее открывает чем мой ноут. Ноут старенький. Djvu формат книги хорошо грузит. На 4 м представляю еще быстрее все открывает без задержек. На втором не видел но думаю по медленнее будет.

Ответить

dima27001

15.02.2013
dima27001

Второй все открывает все достаточно быстро, чтобы не тратить деньги на другие модели айпадов, ну а сравнивать со старыми компами нестоит, я знаю что айпад 2 мощнее чем мой первый комп - пень 3 640 мг)))

Ответить

Doktorzlo26

14.02.2013
Doktorzlo26

Ну глаза не устают от дисплея. Он ярче. Фэйс тайм качество лучше. Ну а по производительности 3 и 2 одинаковые. Но 4 мощный. А так в принципе они то делают Прошивки на все устройства одинаковые почти. Ну в старых моделях урезая функционал. Но например у отца 3гс айфон. У меня 4гс. Функции все есть кроме фэйс тайм так как нет передней камеры и скорость конечно уступает. Отцу хватает. Ну не говорю что можно еще на точку доступа раздавать- эт не всем надо.

Ответить

dima27001

15.02.2013
dima27001

Глаза от ретины устают абсолютно так же, после дня работы за компом я совершенно немогу смотреть на свой айфон

Ответить

Doktorzlo26

15.02.2013
Doktorzlo26

Ну не буду спорить. Но выпуская новую модель они же хорошо снижают цену на старую. Ну это там в сша. И зачем покупать айпад 2 если можно купить 3. Я купил на заказ 3й когда второй официально в России столько же стоил. А я заказал с Гонконга за эти же деньги только уже 3й. Но кто что выпуская новый гаджет старый остается в спросе и с такими же возможностями это не минус. У нас есть возможность реже покупать новые. Хотя я уже жду когда выйдет новый айпад)))))

Ответить

dima27001

16.02.2013
dima27001

То, что лучше купить айпад по новее, когда вообще никакого нет, я согласен, но менять второй айпад на 3, 4 и скорее всего грядущий 5 смысла нет ;)

Ответить

Brensten

14.02.2013
Brensten

Истину глаголишь ! +100 , аппл совсем ерунду начали делать...

Ответить

Yuraschka74

13.02.2013
Yuraschka74

А мне лично на*срать на твое мнение и рекламму говеного W8)))

Ответить

dima27001

14.02.2013
dima27001

А я рекламу и не устраивал ;)

Ответить