iOS 8.1.1 не влияет на скорость работы iPhone 4s 2014 года

iOS 8.1.1 не влияет на скорость работы iPhone 4s 2014 года

В недавно выпущенной iOS 8.1.1 присутствуют улучшения в скорости работы для iPhone 4s и iPad 2. Вот только предварительные тесты бета-версии этой прошивки наглядно продемонстрировали практически полное отсутствие такого прироста в скорости работы. Так ли это в случае с финальной версией решили проверить ребята из Ars Technica.

Для сравнения использовались iPhone 4s с iOS 7.1.2, iOS 8.0 финальной версии и iOS 8.1.1. В результате оказалось, что во всех случаях iPhone 4s с iOS 7.1.2 оказывается быстрее, чем с iOS 8.1.1.

«Сложно сказать, что именно Apple сделала для улучшения скорости работы iPhone 4s в iOS 8.1.1. Предположительно, компания улучшила работу с оперативной памятью, но пользователи смогут ощутить это только “перепрыгивая” между приложениями из меню многозадачности», — сообщает Ars Technica.

Представители Apple никак не прокомментировали практически полное отсутствие улучшения производительности у iPhone 4s и iPad 2. Если вы действительно заметили прирост производительности после обновления, то обязательно дайте нам знать в комментариях.

Источник: MacRumors
Вернуться12095281511
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Achilles

30.11.2014
Achilles

У меня 4s на 6.1.3, у дочки 4s на 5.1.1. Я то точно не обновлюсь, а вот дочка просит 8.1.1, сетует, что большинство приложений и игр не установишь. Посоветуйте, есть ли смысл? Как дальше юзать на таких iOS айфоны?

Ответить

alesokol

22.11.2014
alesokol

У меня 7.0.6 :-) джейл

Ответить

t0xa

21.11.2014
t0xa

После того как слетела 5.1.1 с ipad 2 ни одной толковой прошивки я не видел. Версии 6.х.х вообще пропустил и забыл про их существование. Обновился до единственной нормальной 7.1.2, но захотелось приключений - я сказал "да" версии 8.0 и 8.1 и каждый день страдал, плакал и матерился. Но о чудо, вышла долгожданная 8.1.1, которая исправила ненамного дёрганье при переключении между приложениями, а в целом стало меньше случайных падений при работе с приложениями. Да, починили сафари, но те же самые подвисания в браузере и остались, починили стабильную работу сафари в целом. В играх клавиатура как переворачивалась неправильно, так и переворачивается. Ах да, был глюк при разблокировке, когда экран не реагировал (пока не заметил его) и периодически возникал при работе. Был гемор с эффектом паралакса - он был включен всегда, независимо от настроек. Приложения запускались с задержкой, гейм центр при запуске приложения долго грузился, с мультиплеером поэтому случалась канитель. Ой, забыл про видео в сафари, когда плеер открываешь на весь экран иногда даже значок ГОТОВО (для выхода из полного экрана) пропадал. Главный баг - при извлеченной сим с включенной вафлей (режим ipad) начинались полноценные глюки как от вирусняка. Глючила клавиатура, дергается анимация при перемещении по настройкам. В целом всё стало более/менее ништяк.

Ответить

zver556

21.11.2014
zver556

iPad2 - 6.01, 4s - 7.1.2, 6 - 8.0 ))))) И приложения многие тоже не обновляю. Однажды обновил сбербанк, так он потом полгода не работал. Почему бы не дать людям возможность выбора. Для чего то надо им, чтоб у всех стояла последняя их разработка. Самая лучшая ОС - Windows (настольная). Ставь новую, откатывайся на старую, делай что хочешь - ни каких запретов.

Ответить

Koristo

21.11.2014
Koristo

Какое отношение имеет тест бета версии к релизу 8.1.1??? Я как пользователь могу сказать + 100%)))

Ответить

bumbum

21.11.2014
bumbum

Что стоните верните верните. Вы зачем обновлялись то, кто заставлял ??? Ведь видно было в описании что новых, действительно нужных каждый день функций нет.

Ответить

Iphonanist

22.11.2014
Iphonanist

Обновлялись ради новых функций, а что?

Ответить

crimeanman

21.11.2014
crimeanman

Верните для 4s 7.1.2 прошивку

Ответить

SheglovSergey

21.11.2014
SheglovSergey

Я бы и на 5S откатился на 7.1.2

Ответить

Serega1974

21.11.2014
Serega1974

Дайте откатиться до 7.1.2 верните подпись!!!!

Ответить

DK

21.11.2014
DK

А лучше вообще на 6-ку.

Ответить

Buburik

21.11.2014
Buburik

Успел сделать откат на 7ку!!!!

Ответить

metallua

23.11.2014
metallua

Когда успел сделать откат?

Ответить

Buburik

23.11.2014
Buburik

Откат сделал еще когда вышла релизная 8ка! Походил 2а дня с 8кой! Решил что 7ка для моего 4s самое то, Была бы возможность отката на 6ку откатил бы!!!

Ответить

eselivanov

21.11.2014
eselivanov

Мне показалось, что с прошивкой 8.1.1 телефон стал работать быстрее.хотя бв меню

Ответить

MazZzilA

21.11.2014
MazZzilA

Реально, дайте возможность 4s откатится на семерку

Ответить

rus

21.11.2014
rus

Задолбал уже этот айфон 6 128 своими глюками!!! Вернее ось 8я. Ухожу на ведроид. Тока пока не знаю что взять. Или htc или z3

Ответить

skaynet123

21.11.2014
skaynet123

Что именно? Стадный инстинкт ? У меня 5 эс и 6 ка работают отлично, один раз за месяц сафари вылетел и все. Купи ведро, там все гладко, не нарадуешься. Если руки из опы, то хоть что купи

Ответить

rus

21.11.2014
rus

Причем тут руки? Тыкать маме будешь!

Ответить

Iphonanist

21.11.2014
Iphonanist

А 128 как то особенно задалбывает? иначе не пойму нафига ты это уточнил

Ответить

rus

21.11.2014
rus

Да. Это и в Apple признают. С памятью косяк.

Ответить

Samedjan

20.11.2014
Samedjan

7.1.2 ))))

Ответить

Vetalis

20.11.2014
Vetalis

Единственное улучшение которое могут сделать это дать возможность поставить старую прошивку.

Ответить

skaynet123

21.11.2014
skaynet123

Или купить более новую модель.

Ответить

Iphonanist

20.11.2014
Iphonanist

Вовот. Если не могут сделать так чтоб 4$ на 2х блин ядрах, опять мгновенно открывал хотябы копеечные текстовые приложения. То хоть вернули бы подпись на старые версии айос.

Ответить

igrovoz

20.11.2014
igrovoz

Один 4s в семье оставил с 5.1. Сравнивал визуально с 8.1.1 - почти все стандартные приложения на 5.1 раза в два быстрее запускаются. Жаль, конечно, что такой скорости работы, которая была, уже на этом аппарате уже никогда не будет. И дело, думаю, в маркетинге в большей степени.

Ответить

Iphonanist

20.11.2014
Iphonanist

Ну никто и не говорил что скорость выше чем в 7й версии. Но по сравнению с 8.0 сомневаться не приходится. Так что не знаю чего они там мерили. Бред какой то.

Ответить