Экран iPad Air 2 оказался хуже iPad Air 2014 года

Экран iPad Air 2 оказался хуже iPad Air 2014 года

В iPad Air 2 используется обновленный дисплей с антибликовым покрытием, а также меньшим количеством слоев. Такие нововведения не могли остаться без внимания со стороны специалистов DisplayMate Technologies, которые традиционно оценивают экраны самых популярных устройств.

Несмотря на наличие антибликового покрытия, количество бликов будет пропорционально увеличиваться при выставлении показателя яркости дисплея на максимум. А вот качество экрана iPad Air 2 оказалось ощутимо хуже предыдущего поколения — показатели яркости и энергоэффективности снизились на 8% и 16% соответственно. Это было вызвано стремлением Apple выпустить планшет с максимально тонким корпусом, который подразумевает некоторые компромиссы со стороны технических характеристик девайса.

Что же касается дисплея iPad mini 3, то Apple решила практически не улучшать его — экран планшета не получил антибликового покрытия и по-прежнему обладает плохой цветопередачей, что непростительно при такой стоимости. Скорее всего, в следующем году нас ждет масштабное обновление «младшего» планшета из линейки iPad.

Источник: DisplayMate
Вернуться15810161216
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Separator

29.10.2014
Separator

Идиотское маниакальное стремление сделать все тоньше. Настолько тоньше. Вот Air куда уж тоньше то, но нет - они пошли дальше. Другим бы лучше занимались, разрабатывали что-нибудь абсолютно новое например. А то потом недовольный народ - ой айпэд/айфон уронил, а он почему то треснул (экран) и покоцался (корпус). Или ***й на него сел, а он погнулся. Ды правда - с чего бы это? Вы же покупаете айпэды/айфоны, чтоб асфальт ими бить, и ***й гнуть. Вот тонкость эта ведет к тому что скоро айфоны и другое придется со шнурком выпускать, чтобы к руке пристегивать, а то ветер подует, улетит, разобьется, погнется олньюдевааайсс!

Ответить

Anas

29.10.2014
Anas

Уже просто смешно становится, что каждый день кто нибудь зарабатывает на том что якобы спецы что то обнаружили, потом это написали , да еще на этом зарабатывают, а СМИ это подхватывают и начинается....

Ответить

Samedjan

29.10.2014
Samedjan

Меня устраивает экран моего айпад 2. и ретины мини. Я просто не знаю как может быть экран хуже на эйр и эйр 2.

Ответить

disa28

29.10.2014
disa28

Даже не удивлён..
Батарея всё худеет, экран теряет слои и теряет в качестве, зато самый самый тонкий!? Зачем?? Эир толстый чтоли??
И со айфоном таже песня, самый тонкий, правда батарея никакая, камера выпирает, скользкий, но зато тонкий...
Ну должна же быть грань.

Ответить

atrius

28.10.2014
atrius

Так на солнце айр 2 и правда не бликует или это наепка ?

Ответить

zeropoint

28.10.2014
zeropoint

Ну, законы оптики, боюсь, даже Apple отменить не может. :) Всё, что способно отражать - бликует. Просто он бликует слабее, чем первый Air.

Ответить

TommyELV

28.10.2014
TommyELV

Только сегодня пришел ко мне с Apple Store Online.
Вообще никаких нареканий. Единственное что немного напрягает- корпус вибрирует при среднем звуке через динамики. Оно и понятно- тонкий корпус)

Ответить

maior

28.10.2014
maior

Ой чую , что Тимку Кукина скоро отправят на пенсию.

Ответить

Olegus74

28.10.2014
Olegus74

Тимку скоро отшлепают по попке)

Ответить

zeropoint

28.10.2014
zeropoint

Так вот он чего добивается, проказник, выдавая фэйл за фэйлом? :))

Ответить

denysP

28.10.2014
denysP

Сначала все новости что экран в новом супер пупер, а теперь что экран хуже )))

Ответить

Czochralski

29.10.2014
Czochralski

Обычно всегда так: куча аналитиков и прочих "исследовательских контор", обгоняя друг друга, анализируют, считают проценты, короче - пытаются отметиться на запуске нового продукты, пропиарить себя и сорвать бабла на волне интереса... А потом берут пользователей нового планшета через полгода и видят, что процент удовлетворенности от пользования близок к сотне))) Магия))

Ответить

zelimkhan

28.10.2014
zelimkhan

Да задрали они под конец, лабуду какую-ту несут...

Ответить

cnaiper

28.10.2014
cnaiper

Экран отличный, никаких проблем у Air 2 не заметил. Странное какое то сравнение.

Ответить

Oltd

28.10.2014
Oltd

Никто и не говорил что экран плохой , просто он немного уступает предидущему

Ответить