Apple запатентовала новую технологию беспроводной зарядки 2012 года

Apple запатентовала новую технологию беспроводной зарядки 2012 года

В последнее время на рынке смартфонов появляется все больше решений, поддерживающих беспроводную зарядку. По мнению вице-президента Apple Фила Шиллера, данная технология еще недостаточно проработана и не настолько удобна для пользователей, как традиционный метод зарядки.

Однако, судя по всему, Apple занимается разработкой собственной технологии индуктивной зарядки для iдевайсов. На днях Бюро по патентам и торговым маркам США опубликовало новый патент компании на метод беспроводной зарядки, который мог бы значительно расширить рабочую область зарядки.

В патенте присутствует описание активных зон, которые могли бы использоваться для зарядки таких устройств, как iPod, iPhone, iPad, Magic Mouse, клавиатуры и других.

Сам передатчик для индуктивной зарядки может быть встроен в компьютер, что позволит избежать необходимости использования отдельных адаптеров.

Вряд ли устройства с такой технологией будут представлены в следующем году, но не исключено, что в ближайшем будущем все девайсы Apple перейдут на беспроводной способ зарядки.

Источник: Планета iPhone
Вернуться284092700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rasim

30.11.2012
Rasim

Вот эти картинки я ни черта не понимаю

Ответить

Kocherga

30.11.2012
Kocherga

Дедушка Тесла беспомощно опустил руки...

Ответить

grandmur

30.11.2012
grandmur

Запатентовали?,ждем новых судебных тяжб:)))))))

Ответить

Pionier

30.11.2012
Pionier

Я не понимаю! Почему все агрят потенты, особенно у Эпл, хоть кто то понимает что это?ПАТЕНТ?
Жиды? - с чего вы взяли? Если это я придумал и не кто другой! Я естественным образом это запотентую, а все потому что окружают - долбо&бы, которые все всегда своруют и деньги на этом заробатывают! Люмия реализовала? - тут патент не на зарядку одного девайса! Пришел домой, вкл свой Мак, а клавиатура и мышь, заряжаются от моноблока + любые устройства от Эпл! Это же круто! Безпроводное не требует заряда! PS Здесь потент не на беспроводную зарядку, а на способ беспроводной зарядки!

Ответить

grandmur

30.11.2012
grandmur

У эпл мало СВОИХ патентов,в основном это позаимствованные

Ответить

dima27001

30.11.2012
dima27001

Патент пишется через А :)

Ответить

grandmur

30.11.2012
grandmur

Через О тоже прикольно, получается iпотенты:))))))

Ответить

dima27001

30.11.2012
dima27001

тогда "i" надо заменить на "им" )))))

Ответить

grandmur

30.11.2012
grandmur

Тоже не плохо:))))))

Ответить

Artem199

30.11.2012
Artem199

Воткнуть модуль беспроводной зарядки в монитор, и запотентовать как "это я придумал"- бред! А принцип работы всех этих б.п.зарядок-реализован давным-давно, в катушке зажигания , системы зажигания автомобиля. Которой уже больше 100 лет)))

Ответить

MrSlimus

30.11.2012
MrSlimus

В катушке принцип работы другой

Ответить

Artem199

06.12.2012
Artem199

Ну конечно! Назначение разное, а принцып работы один. Только обмотки по разным устройствам разнесли.

Ответить

Pashanek

30.11.2012
Pashanek

Так в люмии 920 реализовали вроде уже

Ответить

Sleppeer

30.11.2012
Sleppeer

Запатентовали???!!! А про Тесле не забыли...??? Все в порядке?

Ответить

MrSlimus

30.11.2012
MrSlimus

Тесла

Ответить

Trockij

30.11.2012
Trockij

Забудь, Global electric хрен кому позволит сделать

Ответить

manro34

30.11.2012
manro34

... возможно, всё это нам предстоит ещё увидеть... прогресс идёт...

Ответить

Neckronus

30.11.2012
Neckronus

Лет через 10 перейдут..

Ответить

Hpd

30.11.2012
Hpd

Евреи

Ответить

Fanatic

30.11.2012
Fanatic

Тоже не плохо!!!!

Ответить

iMozg

30.11.2012
iMozg

Не евреи , а жиды! Евреи живут в Израиле , а жиды по всему миру!!!

Ответить

goshanchik32

30.11.2012
goshanchik32

алилуия !!!!!!!!

Ответить

Fanatic

30.11.2012
Fanatic

Высший балл!!!!

Ответить

Hpd

30.11.2012
Hpd

Уже обычные законы физики патентуют

Ответить

Frankie

30.11.2012
Frankie

Да... В этом мире столько не справедливости ... Еслиб каждый это осознавал, то мы бы так не жили!

Ответить