В Пекине взорвался iPhone 3GS 2013 года

В Пекине взорвался iPhone 3GS 2013 года

Гаджеты Apple продолжают дарить людям не только удовольствие, но и беспокойство: так, в пекинском районе Чанпин случился очередной инцидент с iPhone. На этот раз главным героем истории выступил смартфон модели 3GS. Лежав на прикроватной тумбе, смартфон внезапно затрещал, а затем и взорвался.

Пострадавший пользователь с именем Ма заявил, что девайс не эксплуатировался довольно долгое время, ведь мужчина сменил его на более новую модель iPhone 4 в 2011 году. Но Ма испытал нужду во втором телефоне и принял решение использовать именно свой старый iPhone 3GS. Подавать на Apple в суд пострадавший не собирается, ведь срок гарантии давно уже истекло.

Напомним, что это не единичный случай взрывов и пожаров iдевайсов. Так, недавно в австралийском магазине сгорел демонстрационный образец одного из старых моделей iPad. Причина возгорания так и не была установлена.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1239522518
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sugrob

21.11.2013
Sugrob

У меня проблема веселее у меня зарядка от 4s европейская (такой маленький кубик с плоскими контактами) . Так вот зарядка начала теч липкой жидкостью похожей на электролит (по вкусу похоже на некое окисление) или мож внутрях какая емкость ромашкой открылась. Окисление идет со стороны плоской вилки. Но при всем этом работает. Заряжает. Током еще неубила да и телефон не взорвался... Так что вот

Ответить

Dvsharkoff

21.11.2013
Dvsharkoff

Да аккумулятор на 3ж хорошо держит заряд максимум год, он попользовался, поменял аккумулятор на китайский, забыл.. потом стал заряжать айпэдевской зарядкой, вот и разорвало у него тумбочку..

Ответить

Dvsharkoff

21.11.2013
Dvsharkoff

Да пара уже всем 3g по взрываться, лучше второй телефон будет нокиа с фонариком

Ответить

Jorj1243

21.11.2013
Jorj1243

Посмотреть бы на такой "эпический взрыв")

Ответить

Dreben

21.11.2013
Dreben

Все такие случаи происходят в Китае. Не, айфон был не паленым! Или аккум. Или зарядка. Всё оригинальное!

Ответить

Riball

20.11.2013
Riball

не надо заряжать тел в микроволновке!!!!

Ответить

inspiritus

20.11.2013
inspiritus

При чем тут ток зарядника ? В айфоне стоит схема заряда , да и сам алгоритм заряда липо сложно перегрузить по току. Скорее всего проблема с самим аккумом. Липольки вообще боятся нагрева и, более 65C ( или около того) самовозгораются.

Ответить

pete

21.11.2013
pete

В зарадке оригинала есть контроллер и девайс определяет тип зарядного и алгоритм. А китайская параша заряжает на минимальном токе, ибо айф не знает что за зарядник и ограничивает ток

Ответить

Dvsharkoff

21.11.2013
Dvsharkoff

В телефонах никогда не используются липо, только литий ионные аккумуляторы, но они могут взорваться если в разетку на прямую их сунуть)

Ответить

Maltese

20.11.2013
Maltese

Может 5 амперным зарядником решил зарядить китайским? Ведь давно не включал своего боевого красавца 3gs. Чтобы быстрее зарядился :))) а тут на тебе! А никто и не докажет, чем заряжался сей аппарат:) главное шумиху поднять:)))

Ответить

Arevik

20.11.2013
Arevik

А неее :))) Лучше так: " Айфоны террористы атакуют" :D

Ответить

Arevik

20.11.2013
Arevik

Скоро в новостях: "Очередной смертник террорист взорвал себя в общественном месте при помощи взрывчатого ремня из старых айфонов у себя на поясе" :D :D

Ответить

Bender2012

20.11.2013
Bender2012

Процесс самоликвидации запущен

Ответить

KaiFalcon

20.11.2013
KaiFalcon

Тут скорее всего виноваты производители аккумуляторных батарей, сами аккумуляторы взрывоопасные

Ответить

kuziko

20.11.2013
kuziko

Все что не взрывается- все в Китае )))

Ответить

Regilus

20.11.2013
Regilus

От Пекина что-нибудь осталось?
Вообще, причём здесь гарантийный срок? Его окончание не означает, что далее девайсы могут безнаказанно взрываться или сгорать.
В руководстве пользователя про это ничего не написано.

Ответить

igor0509

20.11.2013
igor0509

Раз в сто лет и палка стреляет

Ответить

VeneDict

20.11.2013
VeneDict

Одного из моделей... Срок гарантии истекло... Этот сложный русский язык, нелегко он даётся некоторым авторам(((

Ответить

lorxela

20.11.2013
lorxela

Велик могучий русский языкО!

Ответить

Garfik

20.11.2013
Garfik

Почему нет какой мощности взрыв??? Какой эквивалент тротила???
Хотя следующей новостью напишут, что это был не айфон....

Ответить

TommyELV

20.11.2013
TommyELV

Потом окажется,что была подделка.
Гарантия 100%

Ответить