Тим Кук хочет сделать Мас похожим на iPhone 2012 года

Тим Кук хочет сделать Мас похожим на iPhone 2012 года

Тим Кук представил очередную версию Мас OS, среди новинок которой - ряд функций, позаимствованных с мобильных девайсов. Теперь на десктопах Apple появится приложение Messages, центр уведомлений, игровой центр, глубокая интеграция с сервисом iCloud и поддержка функции AirPlay Mirroring.

Обновленная операционная система получила название Mountain Lion («Горный лев»), и с ее выходом Apple дает понять, что пути развития десктопов, лэптопов и мобильных устройств вскоре должны сойтись, а сама компания станет стимулятором этого процесса. «Мы видим, что людям по душе приложения и функциональность iPhone, - сказал Кук. – Мы собираемся перенести на Мас все, что может быть полезно».

Пока Mountain Lion («Горный лев», пума) доступен только для разработчиков, а к потребителям новинка придет только ближе к концу лета.

Первые заимствования из  iOS появились на Мас еще с выходом предыдущей версии Мас OS Lion в июле прошлого года: тогда был внедрена расширенная поддержка жестов и отображение упорядоченных по сетке иконок приложений. Сейчас Apple пошла еще дальше, переименовав некоторые приложения для Мас по образцу их мобильных аналогов: вместо Address Book на Mountain Lion появилось приложение Contacts, а iCal стал называться Calendar.

Хотя «яблочные» десктопы составляют всего 5,4% от рынка персональных компьютеров (на четвертый квартал 2011), их продажи растут. За последние три месяца прошлого года Apple продала рекордные 5,2 млн Мас – на 26% больше, чем за тот же период 2010 года.

Во многом ростом продаж своих десктопов Apple обязана популярности iPhone. «Покупатели узнают про Apple и узнают, что она из себя представляет. Они начинают интересоваться и обнаруживают для себя Мас», - говорит Тим Кук.

Источник: Планета iPhone
Вернуться113703200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VladVegas

18.02.2012
VladVegas

все ведет к ограничению выбора юзера, а это очень печально...

Ответить

majin

18.02.2012
majin

Да что за бред! Не знаю, как другие, но лично я не хочу, что бы интерфейс ОС моего MacBook'а стал таким же дерьмом как и на iOS!

Ответить

nitrousoxidesis

17.02.2012
nitrousoxidesis

А так, макось и будет держаться на уровне 5-6%. Слишком уж серьезно остставание от Windows.

Ответить

nitrousoxidesis

17.02.2012
nitrousoxidesis

http://wp. me/p1twPK-5r

Ответить

Hayk56

17.02.2012
Hayk56

Мне одному кажется что он чем то похож на джобса?

Ответить

ivova

17.02.2012
ivova

чтоо-то есть, худой, эмоциональный...

Ответить

Myravevgen

17.02.2012
Myravevgen

Он похож на арсена венгера, тренера лондонского арсенала

Ответить

Anatolyk

17.02.2012
Anatolyk

Это он под прекрытием!

Ответить

Nulist

17.02.2012
Nulist

Нет не одному) и мне тоже кажется!)

Ответить

sadcold

17.02.2012
sadcold

Apple the best

Ответить

Marik54

17.02.2012
Marik54

Надо будит на Mac air загрузить. Как думаете?

Ответить

kastyor

17.02.2012
kastyor

Надо сначала русский подучить.

Ответить

WaniA

17.02.2012
WaniA

Кто-нибудь знает про обновленную линейки MacBook Pro?

Ответить

Freeworld

17.02.2012
Freeworld

Думаю в скором будущем на iPad поставят Mac OS, и привычные настольные компьютеры останутся только у людей выполняющих весьма спецефические задачи типа проектирования, профессиональной обработки видео и т д.

Ответить

nitrousoxidesis

17.02.2012
nitrousoxidesis

Не поставят. Зато выйдут планшеты на Windows.

Ответить

4G

18.02.2012
4G

Пока в планшет не воткнут железо, сопоставимое с ноутбуками хотя бы, планшет на Винде с офисом будет летать также, как тошиба с вин 98, которая еле-еле транспорт тайкун тянула 10 лет назад...

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Воткнули. Тот же Core i5, который, вроде, в Macbook Air стоит. А винда-нетребовательная ось.

Ответить

iDanilovich

26.02.2012
iDanilovich

винда пипец какая требовательная ось, на ней 10 лет сидел. всё время виснет, глючит, ошибки выдаёт, зависает по чёрному. хотя покупал мощное железо раз в 2 года.. а на macbook air вообще проблем нет) он просто летает))

Ответить

Gartem

17.02.2012
Gartem

Apple forever

Ответить

jesertep

17.02.2012
jesertep

Хочу бук взять, но пока лана гигабитки и юсб 3 нету, он нафиг не нужен( а хочется - придется ждать))

Ответить

kaphone

17.02.2012
kaphone

Нет. Меня устраивает мой OS X Lion. Не буду закачивать новое.

Ответить

maxenael

17.02.2012
maxenael

И чё? Где подробности? У МТайма подробный отчёт давно висит. Хорошая будет ось, самое главное на мой взгляд, это iMessage, game Center, VIp в почте и объединённая строка адреса и поиска в Сафари.

Ответить

nitrousoxidesis

17.02.2012
nitrousoxidesis

Ох нифига себе сколько изменений... Отличный повод заплатить $30!

Ответить

iDanilovich

26.02.2012
iDanilovich

а винде за переименование xp 2003 на 2007 нужно 14000р заплатить, так что 30$ не жалко отдать

Ответить

4G

18.02.2012
4G

И все же, 1000 рублей меньше, чем 2500 за диск с виндой, не находишь?

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Нахожу. Я лучше заплачу чуть больше за качественный продукт, чем $30 за этот огрызок.

Ответить

iDanilovich

26.02.2012
iDanilovich

рассмешил)) качество у apple, а у виндовс сплошной глюк, тут даже не спорь

Ответить

iDanilovich

26.02.2012
iDanilovich

и не 30$, а 27$

Ответить

Starman

17.02.2012
Starman

Apple это заразно.

Ответить

Impishov

17.02.2012
Impishov

Макафон

Ответить

Rmn

17.02.2012
Rmn

Макакафон

Ответить