Рейтинг удовлетворенности пользователей новой iOS 6 падает 2012 года

Рейтинг удовлетворенности пользователей новой iOS 6 падает 2012 года

Состоявшийся на прошлой неделе релиз новой iOS 6 казался безоговорочным успехом Apple. Около ста миллионов пользователей обновили свои операционные системы в первые несколько дней после ее появления, а СМИ обеспечили событию мировую известность.

Однако, кажется, эйфория схлынула, и исследовательская фирма On Device публикует отчет, согласно которому рейтинг потребительской удовлетворенности новой системы ниже, чем у iOS 5.

В рамках проведенного исследования было опрошено порядка шестнадцати тысяч американских пользователей iPhone. Среднее значение индекса удовлетворенности продуктом снизилось с 7.75 балов у iOS 5 до 7.65. Генеральный директор On Device отдельно подчеркнул, что "Мы всегда наблюдали рост этого показателя при модернизации устройств или программных продуктов Apple и подобное снижение наблюдаем впервые".

Несмотря на то, что снижение показателя настолько мало, что, скорее всего не скажется на объемах продаж iPhone и других устройств компании, у Apple все еще достаточно проблем. Напомним, что резкой критике было подвергнуто решение компании отказаться от Google Maps в пользу собственного приложения, которое оказалось недоработанным.

Однако, аналитики отмечают, что несмотря на проблемы с картами и падение рейтинга удовлетворенности пользователей у iOS 6 все еще достаточно возможностей порадовать пользователей. В первую очередь, это расширенная интеграция  c Facebook и обновленная Siri.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1864911400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zhake001

26.11.2012
Zhake001

Народ не обновляйте новый агент 4.0 тупее и не удобнее, чем 3.1. У меня агент частенько вылетает, на i.o.s-6

Ответить

JenQa

29.09.2012
JenQa

Поставил iOS 6 на 4S - пожалел :( все тормозит,с игр выкидывает,тел работает как хочет ,а не как надо....

Ответить

slepoyden

28.09.2012
slepoyden

Так что скажете? Ставить ios6 на 4s или нет? Чем грозит?

Ответить

Zhake001

26.11.2012
Zhake001

Лучше с 5.1.1 оставайтесь

Ответить

Fom

28.09.2012
Fom

правильно что отказались от гугла, надо еще и от поисковика гугловского отказаться. гугл рассадник пидарастии.

Ответить

osiris1967

28.09.2012
osiris1967

У меня замечания только к картам, в остальном гуд:)) Думаю карты доработают вскоре:))

Ответить

PabloEscobar

28.09.2012
PabloEscobar

Ну еще бы. Я вообще не могу войти в iCloud, не могу посмотреть свои покупки, не могу установить тяжелые обновы, хотя места валом

Ответить

Ufimtsev

28.09.2012
Ufimtsev

Обновил и работает все очень замечательно

Ответить

Zubkand

27.04.2013
Zubkand

А я уже думать начал что вы троллите друг друга

Ответить

DNozz

28.09.2012
DNozz

Гнусмасовцы, хорош троллить....

Ответить

Anton4s

27.09.2012
Anton4s

Касяк... Снял батарейку на айфон 4с для ремонта... Поставил вкл, нет сети... Че ток не делал.. Прошил и все норма... Опять вытащил батарейку... Опять не сети... Решилось ток прошивкой... Клиенты кипишили ужжас как..;(((

Ответить

iliam

27.09.2012
iliam

А для ipod touch 3g нету что-ли 6-ой Osi ?

Ответить

Mitai1273

27.09.2012
Mitai1273

Обновил iPhone4s и neu iPad на iOS6 полностью доволен!

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Аналогичные девайсы , обновился в первый день и все нормально... Был маленький косячек с 4с первые две минуты находил вайфай и сбрасывался на 3г... Потом сам и упокоился...))

Ответить

DNozz

28.09.2012
DNozz

+10005000

Ответить

Agam

27.09.2012
Agam

Батарея стала жить чуть дольше! 4s iOS 6

Ответить

vazila2012s

28.09.2012
vazila2012s

Чего??? Я у меня 4S iOS 6 быстро кончается! Сильно быстро как на 3GS iOS 6!

Ответить

aymac

28.09.2012
aymac

Осталась на уровне 5.1.1. Кстати на 5.0.1 жила дольше % на 15-20.

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Не заметил...

Ответить

sattv71

27.09.2012
sattv71

У меня 6 GM На ipad3 глюков не замечено разве что приложение iпланета пару раз вылетала

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Айпланета у меня что на старой прошивка что на новой вылетает систематически...!!! Просто выходит из уч. Записи... Закрываю, открываю и все работает...

Ответить

aymac

28.09.2012
aymac

Та же проблема! Свернул приложение - логинься по новой :(

Ответить

Donkogotini

27.09.2012
Donkogotini

У меня автомобильную зарядку отрубает черз 5 мин и пишет что данная зарядка не может быть использована. Может быть это из зо ОС 6 ? На 5,1небыло такого

Ответить

PabloEscobar

28.09.2012
PabloEscobar

У меня такая же зреет, только у меня еще и на ноуте аналогичная ситуация. Это блин дико бесит, зарядка есть, а зарядить ни хрена не можешь:(( Три кабеля поменял !

Ответить

Fom

28.09.2012
Fom

на ноуте у тебя что тоже ios6?)

Ответить

AltGreen

27.09.2012
AltGreen

Почисти разъем в телефоне, засорился видимо. У меня такое было.

Ответить

Oleg515

27.09.2012
Oleg515

У меня на айфон 4 не хочет работать режим модем, сначала подключается минут десять, а интернет не работает (iPhone 4 и iPad 3)

Ответить

GilGelad

27.09.2012
GilGelad

У меня на 2 iPad куча проблем с iOS 6, пока что главная- это проблема с wi-fi, как скоро, обычно, выходит первая переработанная версия?

Ответить

Fom

28.09.2012
Fom

хрень это и айфон и айпад с иос6 работают без малейших проблем

Ответить

beerdaff

27.09.2012
beerdaff

iPad 3 работает нормально. iPhone 4 2шт. Работает нормально. Маё мнение операционка просто криво встала.

Ответить

GilGelad

28.09.2012
GilGelad

А ios 5 никак официальную мне уже не вернуть?

Ответить

WaniA

27.09.2012
WaniA

Не знаю,как у всех, но у меня ось 6 на iPhone 4 очень хорошо пошла. Доволен. Мне даже кажется, что телефон малость быстрее работать стал...

Ответить

MadMax

27.09.2012
MadMax

А я буду ждать 6.1.1 ;)

Ответить

Renegad

27.09.2012
Renegad

Мне ось 6 нравится!чешно причешно!

Ответить

aymac

27.09.2012
aymac

Та же фигня! Единственное не хватает Zephyr-a, password pilot-a и пары других твиков из Cydia на 5.1.1 оси! А так балдею от Найти друзей (уведомление о прибытии/убытии по адресу), очень быстрый сафари + full screen в альбомном положении)) ну и умная автояркость (писал ниже).

Ответить

IhorTin

27.09.2012
IhorTin

App Store действительно фуфло какое то.

Ответить

aymac

27.09.2012
aymac

Мне нравится. На Iphone 4s. Нравится режим подробной информации о приложении. То, что можно листать платные/бесплатные приложения аж до 300 штук (раздел Top-чарты). Одно огорчает, не могу зайти в раздел купленное, вылетает App Store.

Ответить

IhorTin

28.09.2012
IhorTin

ну то что можно листать по 300 шт. это +, а так...

Ответить

Sail1254

27.09.2012
Sail1254

А у меня вылетает при входе в раздел Genius.

Ответить

Zamzam

27.09.2012
Zamzam

Подскажите какой MacBook Pro взять ( не для игр)

Ответить

maks48ru

28.09.2012
maks48ru

Никого не слушай, слушай только меня! Бери MacBook Pro!

Ответить

Frankie

27.09.2012
Frankie

Бери MacBook Pro

Ответить

iyahve

27.09.2012
iyahve

а лучше бери MacBook pro

Ответить

iliam

27.09.2012
iliam

Нет. MacBook Pro лучше

Ответить

Testolina

27.09.2012
Testolina

А у меня you tube слетел. Совсем

Ответить

Fom

28.09.2012
Fom

ютюб это порождение гугла, потому его не должно быть, и это правильно

Ответить

Qw

27.09.2012
Qw

И у меня слетел,а ешО не грузятся новые приложения!

Ответить

CS

27.09.2012
CS

Для iPhone можно установить приложение, ну а для iPad стоит немного подождать:)

Ответить

aymac

27.09.2012
aymac

А вот youtube на пятой оси был дружественнее. Теперь в аппстор андройдовская поделка( по двойному тапу видео не зумится, громкости нет..

Ответить

Virtualpower

28.09.2012
Virtualpower

попробуйте jasmine отличное приложение для ютюба

Ответить

aymac

28.09.2012
aymac

Спасибо, хорошее приложение)) Как альтернатива - ссылка из сафари на мобильный сайт ютюба.

Ответить

Virtualpower

11.10.2012
Virtualpower

дааа, приложение клааасс, паренек уделал гугл

Ответить

CS

27.09.2012
CS

А чем Вам для громкости кнопки "+" и "-" не угодили:)

Ответить

aymac

27.09.2012
aymac

Кнопочки как дополнительный элемент управления - хорошо, как основной - не очень. Теряется былая оперативность. И главная нехватка - зум видео по двойному тапу ;-(

Ответить

Neckronus

27.09.2012
Neckronus

Не прикольно нажимать кнопочки :)

Ответить

Klochkov

27.09.2012
Klochkov

Мне в ios6 не нравится app store , так как после обновления у меня он стал медленно работать и вылетать часто , до это го , ничего такого не было

Ответить

Renegad

27.09.2012
Renegad

Мне очень стор понравился но не разу не вылетал!

Ответить

Klochkov

27.09.2012
Klochkov

Ну не знаю. Смотря что у тебя . У меня на iPod touch вылетает

Ответить

romich1988

27.09.2012
romich1988

У меня такая же проблема ( ios 6 как-то неочень дружит с моим тачем:(

Ответить

Klochkov

27.09.2012
Klochkov

И мы не одни такие.

Ответить

nailbakirov

27.09.2012
nailbakirov

В целом нормально. Единственное что стало отвратительно работать, так это автояркость.

Ответить

aymac

27.09.2012
aymac

Как я понял, автояркость стала "уменее". Заходишь в тёмное помещение, выставляешь яркость, затем выходишь на свет, корректируешь яркость на свету. Она запоминает ограниченный тобой диапазон. Я один раз настроил, больше туда не лазаю! Надеюсь, кому-то будет полезна эта информация) всё это на iPhone 4s.

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Спасибо, камрад! Попробую

Ответить

Jendos

27.09.2012
Jendos

Откуда ты это узнал? И действительно реально работает? У меня не получается. Может что то не так делаю?

Ответить

aymac

27.09.2012
aymac

Напишите, у кого это работает. Или у меня одного на 4s автояркость адекватно себя ведёт?

Ответить

strelezZ777

28.09.2012
strelezZ777

У меня на четверке автояркость работает как должна, зато вайфай вылетает, 3G отваливается, вылетают некоторые проги, чего раньше даже близко не наблюдалось.

Ответить

aymac

27.09.2012
aymac

Узнал на своём опыте. *Он может отличаться у разных устройств или пользователей. Когда я только поставил шестую ось, меня ослепил экран, я подстроил яркость. Оказался в тёмном помещении - сделал потемнее, хотя автояркость сработала, понизив яркость, мне показалось ярковато. Так пару раз подстроил в разных условиях и пока не лазил в настройки яркости с тех пор. Всё работает!

Ответить

Alex7733

27.09.2012
Alex7733

Согласен ось сырая.

Ответить

aymac

27.09.2012
aymac

Есть немного. У меня при написании смс выскочило запланированное напоминание, при этом я писал текс по инерции. Ios 6 при этом "не выдержала" и перезапустилась, чёрный экран, яблоко по центру и.тд. Но это было один раз всего. Зато сафари летает просто!

Ответить

808

27.09.2012
808

Ну как он люди? Есть уже у кого ? (iPhone 5) правда все эти слухи о браке? А то жду не заказываю! Братишка в new-ерке живет! Вот думаю ему заказать! Стоит или нет ?

Ответить

Qazaq

27.09.2012
Qazaq

Американца не бери, бери европейца: частоты не совпадают

Ответить

808

27.09.2012
808

Как ??? Правда? Даже этот разлоченый ?

Ответить

Alesja2012

27.09.2012
Alesja2012

Я купила сегодня,браков нет!

Ответить

Evlampidii

27.09.2012
Evlampidii

Сам еще не взял, пока дорого. Но много знакомых приобрели. Брака ни у кого не было. Сам по себе не плохой. Но что бы больше сказать, надо все таки взять свою пятерку! Ждем когда стихнет ажиотаж......

Ответить

Cyxapek

27.09.2012
Cyxapek

Согласен ждем когда цена преземлиться

Ответить

kapitan-1

27.09.2012
kapitan-1

Начинаю внимательно слушать нытьё

Ответить

Bender98911

25.04.2013
Bender98911

Цетрн уведомлений порадовал,вот именно на него и надо сделать напор в 7 Ом обновлении

Ответить

Ternick

25.04.2013
Ternick

It's amazing

Ответить

Kostya07

24.04.2013
Kostya07

Согласен

Ответить

Kostya07

24.04.2013
Kostya07

Мне понравилось, только на закрытом экране много лишнего. Все это может сработать в ненужный момент

Ответить

gip99

24.04.2013
gip99

Под цвет телефона

Ответить

Uzb3k

24.04.2013
Uzb3k

сорри, но всё представленное слишком связано индивидуальными пожеланиями автора концепта. Он тупо перечилсил то, чегоему не хватает. С джейлом частично всё это есть. Рабочий стол к примеру полное безобразие, такое же как у андроида. Виджеты должны быть аккуратными и минималистичными.

Ответить

Ololofail

24.04.2013
Ololofail

Не очень. Практически ничего нового не добавили. Куча лишнего и не нужного.

Ответить

koShUNk

24.04.2013
koShUNk

Часы крутые, и меню уведомлений очень понравилось)

Ответить

Zedo

24.04.2013
Zedo

Не чего особенного,джеилбрейк считайте уже готов.Так что не ждите чего-то революционного!

Ответить

JustDanz

24.04.2013
JustDanz

В принципе весьма нормульно. Но как обычно все будет иначе.

Ответить

Troll23

24.04.2013
Troll23

Б***ь как это меняют цвет экрана блокировки и меняется цвет самого iPhon'а!?!?!?

Ответить

dann28

24.04.2013
dann28

Не плохо. Есть хорошие задумки. Понравились фишки с экраном блокировки и свайп вправо в контакт-листе.

Ответить

sbrilliant

24.04.2013
sbrilliant

90% того , что было показано-абсолютно бесполезно, а вот темы оформления хотелось бы менять... И вай фай вкл/выкл

Ответить

Anton3gs

27.09.2012
Anton3gs

Сейчас опять разведут, что айфон 5 плохой ось 6 плохая, эпл идет на спад .... Итд

Ответить

DarkPaladin

27.09.2012
DarkPaladin

Я разочарован.

Ответить

yellowXmushroom

27.09.2012
yellowXmushroom

Падает, как и уровень акций Apple

Ответить

DimaOmsk

27.04.2013
DimaOmsk

Давно сотрудники Apple пинка не получали может быть и иновации были бы.

Ответить

NBAchev

25.04.2013
NBAchev

Да ну бред какой-то, зачем слизивать у самсунг

Ответить

Jokerfuck

25.04.2013
Jokerfuck

Лопата на фиг никому не нужна!!!! Не бывать!!! Это будет уродовать айфон!

Ответить

gip99

25.04.2013
gip99

Когда то "класс" у четверки был

Ответить

gip99

25.04.2013
gip99

Ну наконец то с айпада стали коменты отправлятся

Ответить

appdroid

25.04.2013
appdroid

посты не добавляются бть ипады 511

Ответить

appdroid

25.04.2013
appdroid

одному тебе

Ответить

mag236

24.04.2013
mag236

Да пусть ещё до осени хотя бы)

Ответить

nahvalny

24.04.2013
nahvalny

Экран пятого оптимален! Не надо идти на поводу у клоунов, у которых нет денег на Айпэд мини

Ответить

betaStifler

24.04.2013
betaStifler

Пипец...

Ответить

Stason375715

24.04.2013
Stason375715

Отстой отстой и еще раз отстой

Ответить

iUserdag

24.04.2013
iUserdag

Не знаю кому он нужен! Многие люди покупают iPhone из-за его удобности и компактности, а Galaxy габаритный!????????

Ответить

AleXUndeRMe

27.09.2012
AleXUndeRMe

Ну про акции ты не прав( пока ), идет сильный взлет. Это тебе не тема с 3 айпадом, когда акции вообще не изменились! А про ось скажу немного... Меня сильно разочаровала.

Ответить

Svetlon

27.09.2012
Svetlon

Доработают они ось, не сомневаюсь. Просто прошли глобальные изменения, я имею ввиду отказ от гугла, и сейчас надо время чтобы все устаканилось

Ответить

Neckronus

27.09.2012
Neckronus

Сервисы от гугл точнее и удобнее! Не удивлюсь если они от свой переводчик сделают и Apple+ :)

Ответить

yellowXmushroom

27.09.2012
yellowXmushroom

Я про падение с 700 до 664. Это не падение? А вот насчет оси соглашусь.

Ответить

Zhara

27.09.2012
Zhara

Сейчас пошел обратный отскок)

Ответить