Радиоантенны «вмонтируют» в корпус iPhone? 2013 года

Сегодня стало известно, что Apple получила патент, который описывает инновацию, названную «микрослотовые антенны». Подобная технология позволит интегрировать сотовые и радиоантенны прямо в корпусы мобильных устройств, что позволит уменьшить размеры девайсов, а также сделает антенну незаметной.


Патент был подан в 2007 году, поэтому на схеме, дополняющей описание, изображен не смартфон или иной мобильный гаджет, а лэптоп. Однако антенны размером с один микрон будут вполне уместны и при создании новых планшетов или телефонов. Есть мнение, что внедрение подобного новшества поможет компании сделать iPhone полностью алюминевым, избавившись от пластика и стекла.

Источник: Планета iPhone
Вернуться240032600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vrt

13.02.2013
vrt

Лучше батарею придумали по устойчивее

Ответить

Kugok

13.02.2013
Kugok

Согласен! 5-ку к примеру могли сделать на пару мм толще но зато батарея держала бы нормально.

Ответить

Zhara

13.02.2013
Zhara

У меня нормально держит.

Ответить

nikssson

13.02.2013
nikssson

И не падает?))

Ответить

Vwv

12.02.2013
Vwv

Айфон сделать полностью алюминиевым , избавившись от пластика и стекла. то есть без экрана

Ответить

Kugok

13.02.2013
Kugok

Ага, iPhone shuffle )))

Ответить

Ridik

12.02.2013
Ridik

Одни обещания

Ответить

Shiplan

12.02.2013
Shiplan

1 микрон?!! Это в 40 раз тоньше волоса! О_о

Ответить

Angry

12.02.2013
Angry

Вырвал волос, посмотрел, офигел!!

Ответить

Gamzat

12.02.2013
Gamzat

Давай еще TV тюнер)))

Ответить

IGORrus98

12.02.2013
IGORrus98

Лучше бы аккум нормальный сделали!!!!

Ответить

beaves

12.02.2013
beaves

+100500

Ответить

kossoy

12.02.2013
kossoy

Еще +1

Ответить

Grigorovich

13.02.2013
Grigorovich

Еще +1 микрон к батарее))

Ответить

DavidSadzhaya

12.02.2013
DavidSadzhaya

Если они думали об этом при разработке оригинального айфона это не означает что сейчас будут использовать. Ну дали патент и дали.

Ответить

Gumbl4

12.02.2013
Gumbl4

У меня нокия X2 играет радио от встроенной антенны.. Охереть инновация...

Ответить

dima27001

12.02.2013
dima27001

Ну инновация наверное в размере самой антены) Хотя над термином "инновация" тут можно пофилосовствовать, т.к. некоторые заумные профессоры трактуют этот термин как нечто новое и введенное в жизнь, а этому патенту далеко до внедрения в гаджеты)

Ответить

Torny2011

12.02.2013
Torny2011

В айфоне небыло никогда радио,только с интернета,да и размер антенны не на весь мобильный как у тебя в x2

Ответить

dima27001

12.02.2013
dima27001

А пользователю какая пень разница какой элемент сколько занимает места в телефоне? У моего отца небольшой тнлефончик от LG и в нем и то есть встроеная антена и при этом еще и аккум мощнее чем у айфона))

Ответить

purse2007

13.02.2013
purse2007

Глупые слова ,для начала о начинке тела подумай. Если Айфон поставить батарейку с телефона твоего отца,она и часу не про держится.

Ответить

dima27001

13.02.2013
dima27001

Ну как бы емкость у той батарейки 1500 мАч, тогда как у айфона 1420 (или 1430 не помню), чем же они так разительно отличаются, что на более емкой батарейке айфон проживет в 48 раз меньше? (Чтобы было яснее откуда в 48 раз: по тому что у меня айфон примерно 2 суток живет)

Ответить

Svetlon

12.02.2013
Svetlon

А у меня в нокле 3101 аккум по неделе не садился и что?? Что вы сравниваете опу с пальцем. Современные смарты очень сложные устройства, и, поверьте антенна хорошая, достойная Apple гаджета, это не оот проводок к наушникам что в тех телефонах, это сложное устройство. Один просчет и... Получается то, что получилось в четвертом афоне. Поэтому они и стараются сделать антенну во первых очень чувствительную, чтоб не только в отанкино работала, во вторых поехозащищенную, ну и в третьих что больше сигнал не просаживался и не экранировался ни рукой ни корпусом. Какая антенна сможет работать в цельнометаллическом корпусе? Обычный проводок точно зачахнет. А эта, суддя по патенту, работает на ура.

Ответить

purse2007

13.02.2013
purse2007

Умные слова.+1

Ответить