iPhone 5S получит 12-Мп заднюю камеру 2013 года

iPhone 5S получит 12-Мп заднюю камеру 2013 года

От инсайдеров вьетнамской компании Wonderful Saigon Electrics, поставляющей модули камеры для iPhone, пришла информация, что очередная модель «яблочного» смартфона будет отличаться значительно улучшенной задней камерой. И это закономерно, если вспомнить, что усовершенствование этого компонента происходит в каждом поколении iPhone. Теперь, сообщает Wonderful Saigon Electrics, iPhone 5S получит 12-мп камеру с улучшенной съемкой при низкой освещенности. 

Качество фото- и видеосъемки входит в число приоритетов Apple, недаром iPhone сделался одним из инструментов в работе многих профессиональных фотографов. Он стал также самым популярным устройством для фотосъемки у пользователей сервиса Flickr.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться251674940
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Maxpower21

16.04.2013
Maxpower21

И сколько она места на задней крышке занимать будет? У меня второй телефон нокия н8 так там 12мп камера ползадней крышки занимает.

Ответить

Pizdetsvam

16.04.2013
Pizdetsvam

Нет там будет камера 16 мег п

Ответить

stray

16.04.2013
stray

Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%.

Генри Форд стал самым богатым человеком в мире, благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.

И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.
Производители автомобилей стали каждый год выпускать все новые и новые модели. Их успех вдохновил предпринимателей других отраслей: одежды, косметики, обуви, и понеслась душа в рай… точнее, в ад.

Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь. Обратите внимание, 2 раза в год производители одежды выпускают новые коллекции. Эксперты, дизайнеры бесконечно повторяют нам: «в этом сезоне будет моден зелёный цвет». Для чего это делается? Этот хитрый прием создан для увеличения сбыта. Люди, купившие точно такую же одежду, но красного цвета в прошлом году будут чувствовать себя дискомфортно.

Транснациональные корпорации манипулируют сознанием простодушного потребителя, выпуская постоянно новые девайсы, одежды и т.д. Они тратят на рекламу в год $500 млрд. Этих денег достаточно, чтобы сделать человечество несчастным. Это огромное количество денег! Для решения проблемы голода на Земле в год необходимо потратить всего $50 млрд.

Главная беда заключается не в том, что нам постоянно надо выбрасывать хорошие вещи, потому что они вышли из моды. Трагедия человечества – неоправданные ожидания. Купив новый автомобиль, человек радуется очень короткое время. Если на следующий день его друзья приобретут машины круче, чем у него – эта радость ограничится всего одним днем. Многие из нас больше стремятся к новым модным вещам и, сами того не замечая, становятся несчастными. Крысиные бега превратили жизнь в сплошной ад, в абсолютную бессмыслицу.

Ответить

orient

16.04.2013
orient

Согласен

Ответить

Qazaq

16.04.2013
Qazaq

Поддерживаю и разделяю

Ответить

SkyApple

16.04.2013
SkyApple

Кст, вчера был в "Белом Ветре Цифровом" и на прилавке меня удивил телефон от Nokia за 19,500, он был выключеным и я не посмотрел Windows Phone на нем, или же нет, но это точно был не Lumia, но главная суть не в этом, а в том что в телефоне была камера 43 мегапикселя !!! Я сам не поверил в это, подошел к продавцу и он подтвердил тот факт что в телефоне 43 мегапикселя, модель телефона я не помню к сожалению, сегодня скорее всего зайду и гляну еще раз

Ответить

dima27001

16.04.2013
dima27001

Качество фоток на него, практически идентично таковому на айфоне 4s, но есть один плюс - "бесплатный" цифровой зум, в смысле что качество от зума не теряется :)

Ответить

hempoff

16.04.2013
hempoff

Да хоть миллион мегапикселей, главное качество! Для печати фото 10х15 разницы нет 2 мегапикселя или 43

Ответить

Arka6ka

16.04.2013
Arka6ka

Нокия 808 твой удивительный телефон с 43 пикселями :)

Ответить

MadMax

16.04.2013
MadMax

И одна фотка занимать будет гигабайт ;)

Ответить

Renegad

16.04.2013
Renegad

Если 8 мегапиксельная на айфонах супер,то 12 наверное вообще будеть ультра!)

Ответить

dima27001

16.04.2013
dima27001

Не сильно это повлияет и 8 и 12 и 16 лямов пикселей - достаточно, дальше дело за оптикой и частично за процессором.

Ответить

MisterDoctorProf

16.04.2013
MisterDoctorProf

Маааало

Ответить

Borgholm

16.04.2013
Borgholm

Больше не чего придумать,12 мг это мало,

Ответить

lordzohan

16.04.2013
lordzohan

В четвёрке камера была слабовата, а в 4s и 5-ке, я на глаз различий не вижу, для бытового уровня, меня вполне устраивает. По всей видимости, и с 5s у пятёрки, на глаз и на распечатанном фото, разницы не будет.

Ответить

nahvalny

16.04.2013
nahvalny

Тоньше и тоньше, съемка в полумраке.. Не в том направлении идут. Мне не нравится

Ответить

iKrasavchik

16.04.2013
iKrasavchik

Вот представьте,как они деньги делают,впрочем не мое дело, но когда они сделали 4 ку, они сразу знали что будет 4с ; 5; 5с , поэтому он делают специально с не достатками о ко-ых мы даже не подзриваем , а потом они делают другое с чуть улучшениями ,чтобы люди покупали Одним за другим
Вот и вся эта система, как деньги делать

Ответить

buksbull

17.04.2013
buksbull

Спасибо Кэп

Ответить

Vertigo

16.04.2013
Vertigo

Да ладно! А как на счет того, чтобы сделать телефон тоньше, нужно чтобы производители комплектующих делали камеры, процессоры, чипы связи, дисплеи, аккумуляторы, шлейфы тоньше и меньше! Вот и вся система, пока не сделают меньше и тоньше комлектующие, и пока они не станут производиться в больших количествах и без брака, не будет усовершенствований в телефонах. Остается делать как самсунг. Больше лопата, и не надо составлять комлектующие, чего влезло, то и хорошо)))

Ответить

Galaxy888

16.04.2013
Galaxy888

Спасибо Кэп )) толсто....а ещё прикинь...они даже знают,что далее у них будет 6,6s,7,7s,8,8s,9,9s,10,10s ну и тд.

Ответить

nahvalny

16.04.2013
nahvalny

Все верно.. Есть задача выкачивать из нас регулярно деньги как бы удовлетворяя наш спрос

Ответить

dima27001

16.04.2013
dima27001

Первый автор прав, цена на такую же матрицу для фотокамеры 2 года назад былабы значительно выше, да и такой же матрицы могло вообще не быть изобретено еще. Выжимают они деньги другим - софтом, на старых моделях не вводят всякие фишки типа 3D карты, сири, возможность работать в режиме модема и т.д.

Ответить

denraz

16.04.2013
denraz

Смешно, я тоже знаю потом будут телефоны с 48 mpx , стоит вопрос ЦЕНЫ на данный момент на эту технологию, 2 года назад можно было 12мп воткнуть , но стоимость производства была бы значительно дороже., тем более техпроцесс постоянно уменьшается каждый год, вот тебе и улучшения..

Ответить

appdroid

16.04.2013
appdroid

а новый нтс получил 4 мпикс, кторая лучше, чем 12))
давай, аппле, наворачивай впустую херню всякую , зомбируй цифрами крутыми)

Ответить

maximo4ka

16.04.2013
maximo4ka

Она наравне с айфоном, при освещении айфон делает все по качеству, уступает только в темноте, а какие дебилы регулярно фоткают в темноте мне лично непонятно Все уже забыли что камера в телефоне нужна для быстрого снимка, а не как полноценная замена фотику...

Ответить

nahvalny

16.04.2013
nahvalny

Не фантазируй! Каким боком она лучше? Её залошили все обзорщики во главе с майл.теч.ру

Ответить

denraz

16.04.2013
denraz

Не лучше, посмотрите сравнения камер

Ответить

Yuraschka74

16.04.2013
Yuraschka74

Будем 5с ждать 5 смысла брать нету, s ку наворочат как и 3,4 было))) тогда и возьмем))

Ответить

Briz

16.04.2013
Briz

Пускай еще функций добавят на уровне софта-а то камера будет хорошая,а режимов только два-панорама и HDR

Ответить

Kornevee

16.04.2013
Kornevee

Блин, да хрень полная у айфона камера. Днем при хорошем освещении еще да. А при плохой видимости камера проигрывает гораздо более дешевым соперникам. И вообще, любая цифровая мыльница сделает фото гораздо лучше.

Ответить

agressor333

16.04.2013
agressor333

Но она не звонит и не выходит в сеть

Ответить

Gumbl4

16.04.2013
Gumbl4

Самсунг уже сделал камеру на андройде, которая выходит в сеть)

Ответить

nahvalny

16.04.2013
nahvalny

Сам ты полная хрень, умник. Метешь языком глупости тут

Ответить

Kornevee

16.04.2013
Kornevee

На личности не переходи. Вредно для здоровья.

Ответить

n1kolashqa

16.04.2013
n1kolashqa

Интернет герой, не ты ли это?

Ответить

Kopirus

16.04.2013
Kopirus

Никак нет! Снимал на мыльницу шум тот же, при низкой освещенности. Сейчас снимаю на айфон мыльницу в жору....

Ответить

DanteMi

16.04.2013
DanteMi

Если не умеешь фотографировать, не стоит на IPhone грешить, у него отличная камера!!!

Ответить

Kornevee

16.04.2013
Kornevee

Навести камеру и нажать кнопку - это называешь умением фотографировать?

Ответить

DanteMi

25.04.2013
DanteMi

Именно! Уметь нужно выполнять как кажется даже это на первый взгляд простое действие!

Ответить

ddd

16.04.2013
ddd

Вы это профессиональное качество фото и видео видели? И какой это у нас фотограф в студии на айфон снимает?

Ответить

Rodion

16.04.2013
Rodion

В студии на мой взгляд легче снимать. А вот репортажи так сказать были случаи. Кевин Кастер, Кевин Расс,Dan Chung. Прогугли посмотри.

Ответить

Kopirus

16.04.2013
Kopirus

А встудии не снмают на айфоны потому что там ( в студии) надо туману профессионализма напустить а то ведь потом как бюджет оправдать съемки :)

Ответить

Kopirus

16.04.2013
Kopirus

Качество для печати 10х15 упирается в качество либо экрана либо качество принтера ди-лы, распечатайте на норм принтере и увидите свои хваленые супер мега камеры, ОДИНАКОВО

Ответить

denraz

16.04.2013
denraz

помимо мегапикселей, в камерафонах меняется проц обработки, матрицу тоже меняют, так что качество все равно растет от поколения к поколению

Ответить

Ljumi

17.04.2013
Ljumi

И если развитие цифровых матриц продолжится существующими темпами, то они догонят дагерротипы 19го века через 35 тысяч лет! :) ведь для того, чтобы сделать фотографию не уступающую по качеству фотографии Чарльза Фонтейна и Уильяма Портера сделанной в 1848 году, нужна матрица с разрешением 140 тысяч мегапикселей.

Ответить

greenk19

16.04.2013
greenk19

Обновят камеру и процессор прибавят букву в названии вот и новая модель.

Ответить

Sakasara

17.04.2013
Sakasara

Так в следущем году и увидим айфоны 5 s

Ответить