Google согласилась заплатить штраф FTC 2012 года

Google согласилась заплатить штраф FTC 2012 года

Сегодня стало известно, что Google все же согласилась заплатить самый большой штраф в истории Федеральной торговой комиссии США. Согласно официальным данным сумма штрафа составляет $22.5 млн.

Хочется напомнить, что Google была оштрафована за нарушение политики конфиденциальности данных пользователей мобильной версии Safari, которая не позволяет использовать cookie-файлы для отслеживания персональной информации.

Однако, специалисты из Google смогли найти возможность обхода защиты мобильной версии Safari, что позволило поисковому гиганту получать подробную информацию о пользователях iгаджетов.

Стоит отметить, что Google также заявляла о отсутствии сохранения какой-либо персональной информации у себя на серверах. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться75122300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Renegad

10.08.2012
Renegad

Так и надо этому ведроиду,так и надо этому гугл)

Ответить

Stealthy

10.08.2012
Stealthy

Guglu to eto melochi, zato apple opozorilsja svoimi zashitami...

Ответить

OleG4s

10.08.2012
OleG4s

Гугл ГАВНОООО

Ответить

culture

10.08.2012
culture

Теперь эти деньги надо разделить на всех пользователей iгаджетов =]

Ответить

Stealthy

10.08.2012
Stealthy

Esli dazhe eti dengi popali k proizvoditelju tvoego ogryzka, to on by tebe her pokazal :)

Ответить

culture

10.08.2012
culture

Они и к производителю не попали то, так что всем хер, как всегда.

Ответить

Arsalan

10.08.2012
Arsalan

Нам тогда по одному доллару достанется!!!

Ответить

Yorke

10.08.2012
Yorke

норм куплю HD Fruit Ninja

Ответить

culture

10.08.2012
culture

Точно!

Ответить

ikeo

10.08.2012
ikeo

Хорошая плата за возможность показать огрызку где его место.

Ломануть систему с закрытым кодом - браузер с закрытым кодом нужно уметь.

Ответить

Stealthy

10.08.2012
Stealthy

Apple nikogda ne slavilas programmerami, a poslednee vremja vobshe pozorica postojanno

Ответить

OleG4s

10.08.2012
OleG4s

Гугл и Андроид гавно, Гугл постоянно позорит себя! Эпл поглотала бы их, да гнилая компания

Ответить

denisrespect

10.08.2012
denisrespect

Мне лично эта слежка до одного места, невелика персона.. Да и наши госучреждения, паспортные столы, банки сливают информацию о нас, закачаешься..кому надо найдут на нас всё и без помощи Гугла..

Ответить

iPhoneMaster

10.08.2012
iPhoneMaster

Так вот почему они chrome выпустили чтобы следить за нами. А про виндовс вобще молчу) там я на хроме и парьнушку смотрю))

Ответить

tanitabextor

09.08.2012
tanitabextor

Правильно! Все думают, они сидят в своей конторе и поисковик улучшают, а они чуть ли прямо не хакерские программы придумывают!

Ответить

DarkPaladin

09.08.2012
DarkPaladin

Да уж, оказывается, и на OS X, и на Safari, и даже на не-джейлбрейкнутую iOS можно написать настоящий троян! Без "синего экрана" (в отличие от Винды), но с кражей персональных данных – это точно!

Ответить

Volodumur321

09.08.2012
Volodumur321

Жалка ево

Ответить

Sash

09.08.2012
Sash

Так им и надо ! Теперь будут знать как следить за мной ! : D

Ответить

Volodumur321

09.08.2012
Volodumur321

Какой ти мудрий

Ответить

Demyan

09.08.2012
Demyan

Вы о себе слишком высокого мнения. Вашего локального ФСБ ва вполне хватит!

Ответить

Sash

10.08.2012
Sash

Тебя козла не спросили

Ответить