Бывший глава Google: Apple должна решать проблемы с нами "по-взрослому" 2012 года

Двум IT-гигантам Apple и Google уже долгое время не удается наладить свои отношения, для урегулирования «патентной войны» между iOS и Android.

В недавнем интервью изданию The Wall Street Journal председатель совета директоров, а также бывший глава Google Эрик Шмидт прокомментировал свое видение ситуации на рынке.

«Крупные компании должны решать проблемы как взрослые. Такие компании больше похожи на страны - они должны обмениваться технологиями и сотрудничать, а не закидывать друг друга бомбами. Иногда я просто не понимаю Apple. Они убрали наше приложение YouTube и я не совсем понимаю зачем они сделали это.

Также я не понимаю зачем подавать в суд на наших партнеров, почему же Apple не подаст судебный иск против Google?», - заявляет Эрик Шмидт.

Нужно заметить, что в словах Эрик Шмидта есть доля правды и не совсем понятно, почему Apple не рискует подать иск против Google. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться161151800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Samurai

06.12.2012
Samurai

Apple!!! самая великая компания так что подумайте что говорить !!!

Ответить

bmwgt777

06.12.2012
bmwgt777

Один ответ: Google ты что пьяна, иди проспись!!!

Ответить

beaves

06.12.2012
beaves

Apple - Яблоко - ср.род и поэтому не она должна решать, а оно! )))

Ответить

AlexKaitis

06.12.2012
AlexKaitis

В первую очередь, Apple - компания - жен. род, поэтому, все же, она ;)

Ответить

elect

06.12.2012
elect

точно-точно ) beaves, ты б для начала грамоту изучил, прежде чем писать столь глупые вещи, да ещё так уверенно, и путать других... не зачёт :/

Ответить

Yura499

06.12.2012
Yura499

MODERN COMBAT 4 ВЫШЕЛ! И ВАЙС!! ВСЕ ЗНАЮТ НО ПОФИГУ! ТОЛЬКО КАПС ЛОК ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! НАХРЕН ГУГЛЬ ТУТ ИГРЫ!

Ответить

Wladimirowich

06.12.2012
Wladimirowich

И РУССКИЙ ЕСТЬ!!!!!!!!!!

Ответить

Wladimirowich

06.12.2012
Wladimirowich

Vice City ВЫШЛААА!!! ААААА!!! УРРРААА! КУПИЛ, КАЧАЮ!!!

Ответить

amoral

06.12.2012
amoral

Gta vice city вышла))

Ответить

AltGreen

05.12.2012
AltGreen

Потому что гугл сама не производит устройств, а ОС андройд свободно распространяемая и в лицензионном соглашении ответственность гугл перекладывает на "партнеров" ;))) Это юмор такой у Шмитда.

Ответить

ie2e4

05.12.2012
ie2e4

Но пока только гугл требует право пользования патентами у купертиновцев, а сами ничего не предлагают. На ютуб же лицензия вроде кончилась и гугл ее не продлил? Зато в их клиенте теперь реклама во всю, что-то этот дяденька с большими ушами темнит…

Ответить

Samurai

06.12.2012
Samurai

Ето бизнесы

Ответить

Timoxa

05.12.2012
Timoxa

Стоп ,по акому поводу иск ?И вообще гугл скоро задавит эпл,что за фигня...А Шмидт правильно говорит.

Ответить

Vertigo

06.12.2012
Vertigo

У гугля давилка пока не выросла!И чем интересно они давить то будут?Бесплатной ОС?Компания живёт на рекламе,в основном,Apple её лишило такого удовольствия на своих устройствах,столько бабла теряет Googl,конечно им обидно)))

Ответить

Timoxa

06.12.2012
Timoxa

Фигню несешь...

Ответить

dahouste

06.12.2012
dahouste

Знаешь а через пару лет Гугль может проглотить Аpple так как Аpple пока ничего не придумала использовала наработки Джобса +ом идут громкие отставки изменения а это не сулит компании ничего хорошего. Кук же сам как то выразился что боится ошибится и оступится !Если взять статитстику то по Гуглю и Аpple можно представить что происходит!Так что время покажет.

Ответить

CSPNikita

06.12.2012
CSPNikita

Совершенно согласен. Слишком много перестановок последнее время в Яблоке и непонятного слива акций (взгляд дилетанта).

Ответить