Apple запатентовала способ регулирования вибрации iPhone 2012 года

Иногда пользователи iPhone включают «беззвучный режим», который позволяет избежать надоедливого звука входящего звонка, заменяя его на вибрацию.

Судя по всему Apple собирается несколько доработать и этот режим, за счет чего громкость вибромотора будет автоматически уменьшаться если он становится слишком громким.

По информации Apple Insider, компания Apple запатентовала новую технологию, в которой описан способ, позволяющий использовать дополнительные датчики на корпусе устройства, предназначенные для анализа необходимого уровня громкости звонка.

Помимо уменьшения уровня сигнала, датчики смогут динамически подстраивать уровень громкости вибрации под окружающую среду, что позволит услышать устройство даже при сильном фоновом шуме. Уменьшение силы работы вибромотора будет происходить при помощи специальных электромагнитов. Вполне вероятно, что такая технология сможет найти свое применение следующих поколениях iPhone. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться290834200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

16.11.2012
glott

Главное чтобы криво не работала, а то только с такой технологией можно входящий звонок прошляпить!)))

Ответить

MrDorian

16.11.2012
MrDorian

Купил на днях 5ый LL'ку , не единого глюка или косяка все ровно,это мой 4 по счету фоня , лично мне по нраву, для тех кто сомневается - а что вы теряете?)

Ответить

finnriga

16.11.2012
finnriga

Вот и у меня такие же мысли. Посмотрим. Утро вечера мудренее. Спасибо за ответ

Ответить

finnriga

16.11.2012
finnriga

Завтра должен купить пятерку. У самого 4s. Мучаюсь надо или нет.?

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Не надо, у меня была тройка с 2006, подарил дочке купил четверку, нормальный аппарат все тянет, весной будет 5 с, тогда и подумай над покупкой или до осени шестерку подожди.

Ответить

santino

16.11.2012
santino

У меня сейчас пятерка , поменял только из за того что была четверка и уже старая, одна из первых , глобальной разницы не вижу , 4s на 5 не менял бы , ну только если ради пантов :)))

Ответить

atrius

16.11.2012
atrius

Купи, надо же себя чем то радовать по жизни

Ответить

finnriga

16.11.2012
finnriga

То же правильно. А нельзя ли отвечать одинаково ????????????

Ответить

secofr

16.11.2012
secofr

Тебе жить. :) Решай сам. Я лично до презентации еще колебался. После выхода 5-ки в свет успокоился - оставляю семью на 4S. Посмотрим что 5S нам покажет. Если Apple его до ума доведет, обновимся.

Ответить

gip99

16.11.2012
gip99

+++++

Ответить

Geniy

15.11.2012
Geniy

Ну все теперь эпл засудит всех у кого есть режим вибрации. Занятся болше нечем видать.

Ответить

Darkdevilsiders

16.11.2012
Darkdevilsiders

Конечно нечем!!! Отсуживать по миллионам в день точьно заняться ис нечем ты че думаешь просто так эти патенты? Они просто потом всех рвать и метать будут за то что их ЗАПОТЕНТОВАННУЮ Технологию используют а это ведь уже далеко не просто миллионы...

Ответить

UIUI

15.11.2012
UIUI

Держал сегодня люмию 920! Вот что значит ребята посторались! Классная машинка. А пятый передумал брать!

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Держал люмию, восторга не вызвала - вообще, взял четверку, до чего приятный аппарат, слов нет.

Ответить

Lordpiter

16.11.2012
Lordpiter

А у меня знакомый едет в Финку, только чтобы свою люмию в магаз сдать (где покупал)... У него звук пропал. Нафик нокию...

Ответить

naik

15.11.2012
naik

чёта я подержал эту люмию...................

Ответить

Toronii

15.11.2012
Toronii

Держал и я люмию 920! Хрень еще та. А пятый у меня и так есть:-)))

Ответить

Frankie

16.11.2012
Frankie

Да , тоже люмия не понравилась.. Ничего хорошего, тоже мне новые технологии!!!

Ответить

AlexUnder1

16.11.2012
AlexUnder1

Так и у "пятерки" нет новых технологий...

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Зато программ до хера

Ответить

Ansar

15.11.2012
Ansar

Пора бы уже начать что-нибудь делать. А то после 4-ки ничего нового придумать не могут. Вернее так: придумать могут, а сделать - кишка тонка. В китайских недотелефонах инноваций и то на порядок больше.

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Только работают иногда месяц и говорят тебе досвиданья на совсем

Ответить

Ansar

16.11.2012
Ansar

Поэтому я и написал "недотелефоны". Но инноваций в них больше: радио, телевизор, две-три симки и т.п.

Ответить

fanate92

15.11.2012
fanate92

Не интересно получать каждые пол года революционный продукт! А во-вторых так можно очень быстро остаться без козырей! Да и интрижек, всем интересных, не станет. Это для нас шоу и интрижки, а для людей это всего лишь способ сорвать куш по более и имя ему БИЗНЕССССССС!!!!

Ответить

Ansar

16.11.2012
Ansar

А кто говорит про пол года. После 4-ки уже два с половиной прошло. Я хотел бы её поменять, вот только не на что.

Ответить

fanate92

17.11.2012
fanate92

Они вообще-то выпускают свои продукты каждые пол года! За новостями следишь? После 4-ки уже 4s и 5-ка вышла! Дело не только в телефонах; существуют еще Apple TV, iPad, MacBook, iMac, Time Capsule, которые тоже требуют времени и усилий. Не стоит делать упор на что-то одно!

Ответить

dartol007

15.11.2012
dartol007

Да всем насрать, кто там тебя зае*ал. Сам придумай идеальный телефон или ходи со своей китайщиной. Комментаторов тут развелось.

Ответить

Ansar

16.11.2012
Ansar

Насри на себя. Я не выпускаю телефоны, а зарабатываю другим способом. И если они хотят чтоб их технику покупали, должны прикладывать технологические усилия, а не сраться в судах в целях пиара.

Ответить

dartol007

17.11.2012
dartol007

Им это и скажи. Мне нахрена писать?

Ответить

UIUI

15.11.2012
UIUI

+1000

Ответить

secofr

15.11.2012
secofr

Лучше бы возможность создания профилей, типа "На улице", "Совещание" и т.п., прикрутили в iOS.

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Зачем?

Ответить

secofr

17.11.2012
secofr

Странный вопрос. Удобно

Ответить

Amber92006

19.11.2012
Amber92006

Ну не знаю, дело вкуса, нужно или со звуком, или без, какт- то так ( имхо)

Ответить

secofr

20.11.2012
secofr

Ну да, дело вкуса. Я просто, в давние времена на NOKIA настрагивал себе профили. Например "На улице" - рингтон порезче и погромче, "В офисе" рингтон поспокойнее, потише и т.п.. В таком вот плане... Не критично, можно и без этого жить. Но по мне так было бы нелишним.

Ответить

nikssson

15.11.2012
nikssson

Лучше бы сделали нормальный телефон, а на способ его вибрации всем насрать

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Ну не скажи, а ежели его тетка себе кудыть засунула, а он вибрирует однотипно, а тут раз телефон понимает, что он в ... Жопе, херакс и интенсивнее вибрирует, все сильнее и сильнее, чаще и чаще ... И ... А а а аааааа

Ответить

dartol007

15.11.2012
dartol007

Почему тебя нормальным не сделали?

Ответить

Alexspro

16.11.2012
Alexspro

.. Брак .. допустили Родители ... :) .. бывает .. :) :) :) :)

Ответить