Apple патентует наушники с авто-подстройкой громкости 2013 года

Apple патентует наушники с авто-подстройкой громкости 2013 года

Наушники EarPods, поставляемые в комплекте с iPhone 5, можно назвать одними из лучших комплектных наушников. Однако Apple не собирается останавливаться на достигнутом. В четверг в Сеть попала информация о новом патенте компании, в котором описана весьма интересная технология.

Новые наушники будут автоматически подстраивать громкость звука в зависимости от того, насколько глубоко пользователь вставил их в уши. Также гарнитура будет оснащена системой шумоподавления. Плюс данных наушников заключается в том, что они одинаково хорошо подойдут для любых размеров ушей.

Сам патент, поданный на рассмотрение в Бюро по патентам и торговым маркам США, называется «Гарнитура с возможностью автоматической подстройки уровня громкости».

Пока что неизвестно, станут ли новые наушники уникальной фишкой iPhone 5S, или же будут представлены лишь в следующем году. В любом случае, технология выглядит очень интересной и перспективной.

Источник: AppleInsider
Вернуться1073516184
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

08.07.2013
Sashka23

Earpods вполне сносные наушники (удобно сидят в ушах) не для меломанов конечно :) apple добавили им качества звука и все! А громче и тише я могу сам делать:)

Ответить

apolonus

07.07.2013
apolonus

а на каком таком сайте публикуются патенты от Apple интересно.

Ответить

Victor290487

07.07.2013
Victor290487

EarPods хорошие уши! Народ не смешите!!!!

Ответить

tomekthebest

07.07.2013
tomekthebest

Очень крутая фишка вот только наушники годятся только для помойки.

Ответить

exstud

07.07.2013
exstud

Так и не понял, в чем новшество-то? Наушники со встроенными микрофонами для анализа окружающей звуковой среды давно известны и продаются. Они так и называются - "наушники с активным шумоподавлением". Т.е. с микрофона снимается окружающий звук и в противофазе добавляется в основной сигнал. В данном случае Эппл, видимо, решил анализировать интенсивность эха в голове слушателя и соответственно регулировать уровень сигнала! :)))

Ответить

apolonus

07.07.2013
apolonus

главное себя понял

Ответить

exstud

08.07.2013
exstud

apolonus, не понял о чем речь? Ничего страшного - можно в интернете поискать. С Гуглом-то, надеюсь, не всё так же запущено? Или тоже помощь нужна? :)))

Ответить

baleon

07.07.2013
baleon

Earpods , или как их там заметно проигрывают наушникам которые дают в комплекте с гнусмасом s4 . Юзал и эппловские и самсунговские . Самсунг рулит .Причем юзал в том числе и с противоположными устройствами , то есть самсунговские уши с эпплом.

Ответить

Dimona35

07.07.2013
Dimona35

Закатай губу, айЧасики Вафлю на Зуб и наушники поглубже чтоб лучше слышать
Ааааааааааааааа...

Ответить

michelll

07.07.2013
michelll

Ты банальный противник Apple и не БОЛЕЕ, доказал это уже всем и успокойся уже, никому более не интересна твоя позиция

Ответить

Loveappleamerica

07.07.2013
Loveappleamerica

у вас попа горит, умойтесь

Ответить

Maarulav

07.07.2013
Maarulav

Было бы круто иметь такие комплектом к айчасикам. Еще круче если были бы беспроводные, через синий зуб или вафлю. И на звонок ответить не вытаскивая смарта и на пробежке музыку послушать.

Ответить

Artyomer

07.07.2013
Artyomer

Maarulav, на звонок ответить, не вытаскивая iPhone, можно и с EarPods

Ответить

Maarulav

07.07.2013
Maarulav

Можно, но не совсем удобно. А с часами стандартные наушники наверно будут смешно смотреться)).

Ответить