Вышло обновление OS X 10.9.5 и Safari 7.1 2014 года

Вышло обновление OS X 10.9.5 и Safari 7.1 2014 года

Сегодня Apple выпустила финальную версию обновления OS X Mavericks 10.9.5, которая доступна для загрузки всем пользователям. Скачать новую версию можно непосредственно в разделе «Обновления» Mac App Store.

Вместе со сборкой OS X 10.9.5 сегодня стало доступно и обновление Safari 7.1. Новая версия получила ряд весьма полезных улучшений:

  • В поле поиска встроена поисковая машина DuckDuckGo, которая не отслеживает запросы пользователей;
  • Шифрование всех поисковых запросов Yahoo, набранных в поле поиска;
  • Улучшение совместимости функции Reader с веб-сайтами;
  • Улучшение совместимости функции автозаполнения с веб-сайтами.

В случае с OS X 10.9.5 список изменений оказался идентичен тому, о котором недавно сообщали сотрудники службы поддержки AppleCare:

  • Обновление повышает надежность VPN-соединений с аутентификацией с помощью смарт-карт USB;
  • Повышает надежность доступа к файлам на сервере SMB;
  • Содержит Safari 7.0.6.

Учитывая список обновлений, новую версию можно смело рекомендовать к загрузке абсолютно всем пользователям компьютеров Mac.

Источник: Планета iPhone
Вернуться767513211
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SkyApple

19.09.2014
SkyApple

Если че, OS X 10.9.5 еще вчера выпустили, или я типо избранный и мне впервую очередь все приходит ?

Ответить

kabanets

18.09.2014
kabanets

iCloudDrive 4 под винду вышел и заработал, почему не пишете?

Ответить

LiTESLiDE

18.09.2014
LiTESLiDE

Честно говоря не желаю чтоб мой слух и взор резали слова о винде:D

Ответить

mxx777

18.09.2014
mxx777

С этим минимализмом яблоко вообще помешалось, поломали напрочь скевоморфизм. Процесс деградации ещё больше виден в новой ОС. Из-за кучки плюшек обновляться на новую ось нет смысла, этот мыльный минимализм для компов, смотрится просто, как приехали. Маверикс ещё долго будет актуален и крайняя обнова пожалуй закрывает собой век ранее полюбившегося всем и такого классного скевоморфизма...

Ответить

LiTESLiDE

18.09.2014
LiTESLiDE

Я по началу тоже был недоволен, но сейчас на столько привык, что скевоморфизм кажется каким то убогим по сравнению с современным футуристичным интерфейсом!!!

Ответить

SALVATORES77

18.09.2014
SALVATORES77

Да, забыл сказать, что iOS 6 как раз закрыла для меня этот век на iPhone и iPad...

Ответить

LiTESLiDE

18.09.2014
LiTESLiDE

А вам на шестерке скоро закроют доступ к контенту;) Надеюсь что просто слухи, но есть повод задуматся!!!

Ответить

SALVATORES77

19.09.2014
SALVATORES77

Ну, если это произойдет, то вначале на 4ке, 5ке и только потом на 6ке, после чего я пересяду на ***дроид назло ))

Ответить

LiTESLiDE

20.09.2014
LiTESLiDE

Не не, именно все до седьмой оси хотят обрубить..

Ответить

SALVATORES77

18.09.2014
SALVATORES77

mxx777!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же я с тобой СОЛИДАРЕН!!!!!! После этого плоского треша работать просто противно стало!!! Странно, но от плоскости Win8 у меня нет такого отвращения... Но вот то, во что превращают сейчас Apple эти "молодые и прогрессивные" ребята просто полный кошмар и безвкусица...

Ответить

ifrolov1989

18.09.2014
ifrolov1989

Я согласен, функционал - в первую очердь. НО, еще сам Стив Джобс говорил, что дизайн - очень важная вещь, работая в определенной обстановке меняется отношение, в том числе и к ПО. Если тебе не нравится среда, то на функционал тебе будет все равно, просто, потому что тебе не приятно работать, в данном случае, с плоским дизайном. Я, например, не люблю плоский дизайн, иконки, словно в paint нарисовали за пол часа. Ну что поделаешь, друг, это "мода", лет через 5 все наиграются в дизайн "будущего", где всё плоское, и вернутся к старому, доброму скевоморфизму. Да скорее даже быстрее, года через 3. 3 года я могу подождать, не обновляясь на новое ПО.

Ответить

volgavolga

18.09.2014
volgavolga

Каждому свое. Но больше нравится минимализм.

Ответить