В Китае пользуется популярностью именно 16-гигабайтная модель iPhone 5 2012 года

В Китае пользуется популярностью именно 16-гигабайтная модель iPhone 5 2012 года

iPhone 5 добрался до Китая. Поднебесная долго ждала, когда будет возможно легально купить смартфон и вполне предсказуемо откликнулась на такую возможность ажиотажным спросом.

Компания China Unicom получила 300 000 заявок за первую неделю после того, как начала принимать онлайн-бронирование, говорится в официальном микроблоге мобильного оператора на сервисе Sina Weibo. На первом месте по предзаказам - Пекин, а затем два крупнейших провинция Китая  - Гуандун и Шаньдун, за которыми следует Шанхай.

74 процента заказов поступили от мужчин, в то время как только 26 процентов - от женского пола. Исходя из этих данных аналитики China Unicom полагают, что некоторые мужчины покупают телефон, чтобы подарить своим подругам.

Китай стал одной из 50 стран, в которых Apple запланировала постепенное внедрение iPhone 5, в рамках самой масштабной операции по захвату рынков в истории компании. Основным торговым партнером Apple в Китае ожидаемо стала China Unicom, которая еще в 2009 году подписала с купертиновской корпорацией трехлетний договор о сотрудничестве. 

Китайский рынок мобильных устройств является самым перспективным в мире и Apple понимает это.  Только на согласование всех бюрократических проволочек, связанных с запуском продаж iPhone 5, с китайскими властями у Apple ушло порядка месяца, однако перспективы, открывающиеся перед компанией в Китае, заставляют её искать договоренности.

По данным крупнейшего провайдера China Mobile, у его клиентов в наличии порядка 15 миллионов iPhone, хотя компания и не является торговым партнером Apple. Калифорнийский гигант явно нацелился на расширение своего присутствия в Китае с сегодняшних 15 процентов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться233991200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Machan

11.12.2012
Machan

Iphone 5 взял на 32гб. По примеру предыдущей четверки. 16 маловато, потому как музыка, кое-что из софта и нафигация. А вот ipad у меня 64. Там кроме этого же самого еще кины. А они в hd весят не мало !

Ответить

Eternal

10.12.2012
Eternal

Жаль что в iphone нет такого с памятью как было с ipod classic 160gb.Помню мне даже 80 гб полностью неудавалось заполнить.

Ответить

frenk11

10.12.2012
frenk11

Мне 16 гигов только на музыку хватило.А в хорошем качестве она хорошо весит. Так что соглашусь что 16 гигов это маловато. Ну опять же кому на что. Я вот жалею что купил айфон на 16 г. Вот и приходится чем то жертвовать ради музыки

Ответить

Rulik

10.12.2012
Rulik

Это потому, что у них почки мелкие)))

Ответить

iFantomas

10.12.2012
iFantomas

16 мало. И 64 тоже. А если игра 1,5 Гб? Много ли их поставишь? А музыка? А фильмы? А игры? Понимаю - посмотрел кино и удалил, освободив место для нового… но всё же? Кто тут ссылается на айпад, что там всё тяжеловесное стоит, а остальное на афоне? Не у всех есть набор всей продукции Apple в максимальных характеристиках. Возьми себе айпад на 16 гигов и посмотрим как тебе хватит. Мне на 64 мало. Да и жёсткого диска на 750 Гб не хватает. Всё относительно - кому-то программы с телеком и вордом хватает для понта, а кому-то и хочется пользоваться неограниченными возможностями телефона для практических целей (от игр не тащусь, две гонки и белка стоят). Не согласен, что модель в 16 Гб самая популярная. Скорее - более самая доступная. Хотя проще добавить $ немного и увеличить память в два раза))

Ответить

Volga

10.12.2012
Volga

Фильмы смотреть, увольте. Интересно смотреть на большом экране с хорошей акустикой. Если вы конечно в постоянной дороге тогда, фильмы только со смартов смотреть. Купите внешний диск с wifi на 500г., обсмотритесь и наслушаетесь.

Ответить

Vort

10.12.2012
Vort

Вы посмотрите, что значит слово популярная... меня тоже несколько тысяч рублей не остановит от покупки 64g, но многим это не нужно, некотомы никогда не хватит, так что они более-менее номальную планку держат...

Ответить

beaves

10.12.2012
beaves

Зачем столько хлама на машине копить?

Ответить

iKarabas

10.12.2012
iKarabas

У меня ipad 2 на 16 gb, на удивление все хватает, даже 4 gb свободны всегда, при этом есть как минимум 25 игр. Но у меня особенность, я фильмы смотрю и музыку слушаю в онлайн, через например vKontakte и совершенно не заморачиваюсь с тем чтобы что-то скачать на планшет. Не вижу смысла в скачивании.

Ответить

Levan099

10.12.2012
Levan099

поиграл игру и удалил)

Ответить

Volga

10.12.2012
Volga

Сегодня купил это чудо. Вес, плавность, четкость, быстрота, без всяких красивостей , оптимальный размер. Самс 3 и конечно нокиа 920 это кирпичи со своим весом и всякими заморочками. Для работы и общения по инету самое оно.

Ответить