«Тест Люшера» — цвет расскажет правду 2014 года

«Тест Люшера» — цвет расскажет правду 2014 года

Кто бы мог подумать, что то, как мы воспринимаем те или иные цвета, отражает наше психологическое состояние… Макс Люшер мог. Это он, знаменитый швейцарский психолог, придумал знаменитый цветовой тест, который позволяет выявить основные проблемы человека и рассказать правду о его эмоциональном состоянии.

Теперь для того, чтобы пройти этот тест, не нужно ходить к психологу. Его вполне можно провести, используя специальное приложение для iPhone и iPad, названное, кстати, без особого изыска: «Тест Люшера».

В этой программе вам покажут палитру цветов и предложат вам выбрать тот или те, которые вам наиболее приятны на данный момент (в порядке уменьшения приятности). После того как вы выполните все задания, вы сможете узнать результат: программа предложит вам ознакомиться, что значит тот или иной цвет в зависимости от его расположение в списке (значение серого цвета на первом месте вовсе не то же самое, если бы этот цвет стоял на 6). Ознакомившись со значениями цветов, вы получите свой отчет. В нем будет рассказано о том, что вы чувствуете, какие проблемы вас волнуют, в каком настроении вы пребываете, как вы относитесь к окружающим и своему «я».

Автор данного текста из любопытства прошла тест и достаточно удивилась тому, насколько точны приведенные в отчете данные. Что, впрочем, не должно было ее удивить: все-таки этот тест используется в практической и клинической психологии уже не один десяток лет.

Скачать приложение «Тест Люшера», которое можно назвать не только полезным, но приятным на вид, можно в App Store, воспользовавшись этой ссылкой . Стоимость программы — 33 рубля.

Стоимость оправдывает себя тем, что тест можно проводить сколько угодно раз (не секрет, что времена меняются, а с ними меняются и наши проблемы); кроме того, реализована возможность создания аккаунтов для нескольких пользователей, а значит вы сможете предоставить этот тест своим друзьям и узнать о них то, чего они сами даже о себе не знают.

Источник: Планета iPhone
Вернуться55339341719
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vendapa

27.04.2014
Vendapa

Полезная прога. Я купил, не пожалел! :)

Ответить

dignus

30.09.2014
dignus

Кошачих развелось!))))

Ответить

bublikov

26.04.2014
bublikov

сегодня еще бесплатные тесты появились
"Эмоциональный интеллект" и
"16 типов личности"
По мне так получше этого.

Ответить

superantonio

26.04.2014
superantonio

Ты не прав, этот в сто раз круче, если не больше :)

Ответить

Desperado1979

27.04.2014
Desperado1979

Этот тест ничего не показывает и уже психологи это доказали. К тому же его запретили при прохождении комиссий)))

Ответить

komatoz

30.09.2014
komatoz

Не знаю кто и когда его запретил, но силовые структуры России (полиция и прочие) до сих пор его проходят.

Ответить

Desperado1979

30.09.2014
Desperado1979

Сам работал в силовых структурах и с полной уверенностью говорю, что тест этот уже не проходит никто!

Ответить

komatoz

30.09.2014
komatoz

Я проходил его месяц назад.

Ответить

Desperado1979

30.09.2014
Desperado1979

А мог бы и не проходить! Сам же знаешь как у нас делается. пока никто не знает и люди не возмущаются, то можно создать видимость работы, да и зарезать на комиссии можно им))) Как Гаишники, тех кто знает закон - сразу отпускают, а кто мекает и бекает - тех по полной программе!)

Ответить

BAXTEP

30.09.2014
BAXTEP

Интересно что если ввести в Яндексе "тест люшера запретили" то в поиске в подтверждение вашего аргумента нашёл только ваш комментарий на этом сайте, так интересно, попробуйте. Можно найти статьи где рассматривается критика этого теста, но о запрете как-то ничего. То, что там сказали на консилиуме, может это просто мнение одного человека. Но есть не мало специалистов, которые приводят не менее разумные доводы в поддержку этого теста и поверьте, активно его используют в своей практике.

Ответить

BAXTEP

30.09.2014
BAXTEP

Вы уже столько раз сказали что его запретили, не подскажите кто и когда? Спрашиваю не в качестве наезда, просто действительно интересно откуда информация.

Ответить

Desperado1979

30.09.2014
Desperado1979

Точно не помню, но год-полтора назад на консилиуме психологов (Было сказано, что он придуман так же как и теория Дарвина, который в свое время даже не является ни биологом ни ученым)! При общении с психологом и проведении ряда тестов устанавливается, что человек адекватный, общительный, развито мышление, но тест Люшера при этом указывает, что человек скрытный, агрессивный, замкнут в себе и имеет суицидальные наклонности!!! Например из понравившихся цветов "серый" более приятен глазу, но в жизни у человека даже не серых вещей и все яркое, а тест распознает это как мрачное состояние души.

Ответить

BAXTEP

30.09.2014
BAXTEP

Кажется Вы немного не о том говорите. Понравившийся цвет во время тестирования и любимый цвет по жизни это разные понятия, т. к он выбирается из группы других цветов которые могут быть менее приятными. Вся суть как раз и в том что выбирать надо не любимый цвет, а приятный на данный момент времени из той группы цветов который предложен. Не понимание этого испытуемым и приводит как раз к ошибкам. А то, что человек адекватный, жизнерадостный и успешный по жизни ещё не означает что у него нет суицидальных мыслей, скрытой агрессии и прочих наклонностей. Ну и по одному тесту диагнозы не ставят. Проводят комплексное тестирование.

Ответить

Desperado1979

01.10.2014
Desperado1979

Это понятно, что проводят комплексное тестирование. Я привел пример и действительно из предложенных цветов может быть приятен глазу и черный и серый. Но из-за таких выборов результат очень плачевный(((

Ответить

Viva777color

02.11.2013
Viva777color

Взял в свое время безплатно-до сих пор не прошел, скажите доктор я дурак?

Ответить

FishkaF12

02.11.2013
FishkaF12

Я думаю Люшер дал этот тест людям бесплатно! А вы его продаете за 33 р... Его бы это расстроило)))

Ответить

Sashka23

10.07.2013
Sashka23

33 это не много, но платить что бы узнать о себе не хочется :/..! Мне и близкие бесплатно скажут какой я :)

Ответить

Desperado1979

10.07.2013
Desperado1979

Этот тест уже давным давно запрещен, т.к. ничего не показывает,а иной раз совершенно другая характеристика дается человеку. Например,из личного опыта, несколько человек проходили тест(не через эту програмку) и в итоге: жизнерадостные люди у которых в жизни все хорошо, крепкие семьи и тому подобное по результатам теста оказываются замкнутыми в себе, отрешенными от реальности и склонными к суициду! Пробовали даже по разному цвета выбирать и исходить от противоположного. получается если у тебя стиль иитебе действительно из предложенных цветов более приятен глазу черный, то ты, грубо говоря маньяк и т.д. Еще раз оговорюсь - данный тест запретили в гос. учреждениях, в органах и т.д.

Ответить

iWolf

02.11.2013
iWolf

У нас в университете (екб, УрФУ, псих-фак) этот тест спокойно можно использовать для курчасачей. Нужно проходить этот тест у психолога, который будет правильно подбирать ключи к вашим ответам, а не у машины, которая выдает результат по заранее про писанному алгоритму.

Ответить

Desperado1979

05.11.2013
Desperado1979

Внимательней прочитай!!! Тест проходился НЕ через программу, а у живого психолога!!!!!! Итог - не соответствует действительности, информация неадекватная!!!!! Он ЗАПРЕЩЕН!!!!!!

Ответить

Ed01

27.04.2014
Ed01

Что-то, глядя на картинки 2 и 3, ничего кроме слов "Толерантность" и "Евроинтеграция" на ум не приходит. Доктор, скажите я псих? :)

Ответить

atrius

10.07.2013
atrius

Я свое эмоциональное состояние и без всяких тестов могу сам определить

Ответить

Nikus

09.07.2013
Nikus

Надо было назвать - тест на лошару-))))

Ответить

Evgeniy1967

10.03.2013
Evgeniy1967

Имею водительские права и цвета светофора слава богу различаю. А по этому тесту
В военкомате мне поставили диагноз дальтоник. Вот и весь тест.

Ответить

superantonio

10.03.2013
superantonio

Это тест не на определение дальтонизма, а на восприятие человеком определенных цветов и вытекающую отсюда его психологическую характеристику. Кстати, его можно проходить и дальтоникам.

Ответить

Evlampidii

10.03.2013
Evlampidii

А не проходя этот тест, нельзя узнать о том, какое у меня сейчас настроение и как я отношусь к окружающим? Неужели Люшер знает это лучше меня?

Ответить

iWolf

02.11.2013
iWolf

Есть такая штука, психология называется. Люден был психологом. Да он знает тебя, гораздо лучше, чем ты себя. Любой психолог знает о тебе гораздо больше, чем ты знаешь о себе сам.

Ответить

lessa

10.03.2013
lessa

Клевая штука, результаты очень правдоподобные (только что прошла). За 33 рэ можно развлекаться до бесконечности)

Ответить

AndyPanda

10.03.2013
AndyPanda

А бесплатно никак не пройти? Ведь он много лет практикуеться в психиатрии?)) зачем платить непонятно за такое

Ответить

komatoz

30.09.2014
komatoz

В интернете куча сайтов, где его можно пройти бесплатно.

Ответить

Vinegret

10.03.2013
Vinegret

Полезная штука вроде, покупаю...

Ответить

shponglov

10.03.2013
shponglov

А в чем полезное?

Ответить