"Книга о церкви" - сокровищница православия на iPhone и iPad 2012 года

"Книга о церкви" - сокровищница православия на iPhone и iPad 2012 года

Все мы рано или поздно обращаемся к Богу. Даже самые упертые атеисты в трудные минуты своей жизни могут просить Всевышнего o чем-то. В многонациональной России признано сегодня государственными несколько религиозных направлений. A поскольку  основная из них в нашей стране – православие, знакомство c его культурой, традициями и основными идеями не повредит и последователям других религий.

И даже если вы человек сугубо нерелигиозный и светский, вам наверняка приходилось бывать в церкви на крестинах, венчании или отпевании. Знаю по себе, нередко перед этим попадаешь в замешательство – как себя вести, где снять головной убор, a где наоборот, надеть, что допустимо, a что категорически нет – все эти вопросы, как правило, у нас возникают перед посещением церкви.
"Книга о церкви" от издательского дома "Эксмо" - самый настоящий путеводитель по классическому православному храму и богослужению, которое создано специально  для новичков – непосвященных в тонкости посетителей церквей.

Эта книга, которая теперь доступна и в виде iOS-приложения, представляет собой емкий и информативный справочник по православию и православным храмам. Написана интересно и доступно. Протоирей Виталий Головатенко назвал ее одним из лучших путеводителей по православно-христианскому храму и богослужению

Само приложение бесплатное, как и многие полезные в нем разделы - православный календарь, раздел, в котором представлены известные иконы c подробным описанием, несколько глав книги и словарь терминов православия, a также карта, на которой отображена информация o памятниках православной культуры вокруг вас (приложение запрашивает разрешение на геолокационные данные).

Весь же путеводитель целиком можно получить, доплатив либо за каждый из шести платных разделов по отдельности, либо за все сразу по цене четырех. C учетом важности представленной в нем информации, цена полной версии утеводителя вполне адекватна его стоимости. И тот, кто заинтересовался приложением, способен это оценить.

Приложение доступно в App Store в версиях для iPhone и iPad бесплатно. Вместе c ним мы получаем отличный словарь терминов, карту, на которой отмечены нужные нам места и интересную книгу, которая позволяет нам окунуться в мир православной культуры.

Источник: Планета iPhone
Вернуться23352100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

jagamsk

04.09.2012
jagamsk

Религия отделена от государства. И бога - нет

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Бог - есть, а религия это способ угнетения граждан, бог и религия не совместимы, бог это сверхсущество, а религия это бизнес!!!

Ответить

ipt2004

05.09.2012
ipt2004

Ошибки автора еще не дают нам всем права разводить здесь религиозный диспут. Особенно , когда все на этом форуме невежественны в данном вопросе.

Ответить

ipt2004

05.09.2012
ipt2004

Бог- это Бог, а сверхсущество-это сверхсущество....это разные вещи абсолютно!!!!

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Не гони волну, ты меня понял и мы оба это знаем

Ответить

ipt2004

28.09.2012
ipt2004

Научись себя вести сдержано , ведь не всегда знаешь с кем приходиться общаться!! "Гонят менты, радио и ты"- думаю такое общение тебе не понравится тоже!

Ответить

Amber92006

02.10.2012
Amber92006

Так вот, разочарую тебя, бога как такового нет, бог он живет в каждом из нас, это наша совесть, то что называется дух человека, и все, с нашей смертью, все заканчивается...

Ответить

ipt2004

04.10.2012
ipt2004

:-)) та меня не разочаровал, есть невежество, а есть знание. И твое невежество для меня не может быть разочарованием, мы ведь даже не знакомы.

Ответить

Amber92006

09.10.2012
Amber92006

Та вы посмотрите таки на этого хлопца, мне таки стыдно с ним стоять в одной одессе. Божеж мой, тема разговора таки была в том, что один неуч написал, шо бога таки нет, и мы с вами, два старых еврея, затеяли таки диспут, на тему бога, религии и денег. Ну шо вы будете делать, и я ему таки не могу доказать, шо он прав, а он мне заявляет таки, шо я прав. Та нам надо расцеловаться таки и сказать - шалом дорогой!

Ответить

ipt2004

10.10.2012
ipt2004

:-) +10000 а таки при ношу свои извинения

Ответить

Demyan

04.09.2012
Demyan

Даже самые упертые атеисты в трудные минуты своей жизни могут просить Всевышнего и Богородицу что б убрал Путина... Результат известен

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Результат известен, можно трешник реально схлопотать, а то и 7 лет. Вера в бога это одно, а церковь в россии это бизнес и законы бизнеса, кто сильнее тот и выживает, остальных иноверцев сожрут!!!

Ответить

1990dasha1990

04.09.2012
1990dasha1990

Автор, повнимательнее "В многонациональной России признано сегодня государственными несколько религиозных направлений." В РОССИИ НЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕЛИГИЙ (НАПРАВЛЕНИЙ). РОССИЯ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!

Ответить

Amber92006

09.10.2012
Amber92006

Российская империя всегда была Христианской и Так и до сих пор.

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Ответ не правильный, официально признано только христианство на гос уровне, внимательнее надо быть и не рисковать своей свободой, заявляя такие предъявы в интернете!!! Законы надо читать.

Ответить

1990dasha1990

06.10.2012
1990dasha1990

Это почему ответ не правильный? Где и кем официально признано христианство? Какие законы надо читать? Конституция нам сообщает, что Россия светское государство "Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом." И вы что мне угрожаете? Странно звучит заявление на счет свободы!

Ответить

Amber92006

09.10.2012
Amber92006

Дашенька, вам 22, вся жизнь впереди, через лет 10 вы будете иметь печальный опыт, и поймете, что все эти статьи носят чисто декларативный характер, а законы весьма избирательны, за убийство можно и 15 лет получить и 7 лет условно, если вы олигарх, я работал в органах, а затем в суде, не один год и знаю как работает система. Законы не для всех одинаковы, посмотрите как депутаты друг друга жрут, одних выгоняют за то, что у них бизнес, других нет. Вы посмотрите на экран тв, там только патриарх кирил, а кто у нас главный муфтий, я даже не слышал, а тем более не видел его по тв. Да президент и примьер христиане и все церковные праздники в церкви. Вот и делайте выводы сами.

Ответить

Demyan

05.09.2012
Demyan

Amber: не по возрасту рассудительны и правы. Передайте от меня своим родителям: порядочного человека растят!

Ответить