Пошлины обойдут iMac стороной 2013 года

Пошлины обойдут iMac стороной 2013 года

Российское законодательство опять претерпевает изменения: 25 января вступит в силу пошлина на ввозимые в страну моноблоки. Размер пошлины составить 10% от стоимости. Причина нововведения — желание вынудить производителей собирать свои компьютеры в России, а также предоставить лучшие конкурентные условия для отечественных компаний.

Однако изменения коснутся не всех — Apple iMac будет ввозиться в страну без пошлины. Как и моноблоки других лидеров рынка — Sony и HP.

Реакция на законопроект была неоднозначной. Представитель Samsung не видит в этом проблемы, так как компания имеет опыт разворачивания крупного производства на территории РФ и при необходимости сможет перенести сборку моноблоков сюда. Тогда как представитель Lenovo сообщил, что планов переносить производство у его компании нет, и, скорее всего, с проблемой ввода пошлин будут бороться традиционным способом — повышая цену на устройства для потребителя.

Источник: Планета iPhone
Вернуться193471800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Msenin

12.01.2013
Msenin

Apple проплатил закон?

Ответить

Roman777

11.01.2013
Roman777

После обновления на айпаде не переворачивается экран!!! Исправте

Ответить

Machan

11.01.2013
Machan

Закрыть приложение и открыть снова

Ответить

GeskO

11.01.2013
GeskO

Размер пошлины составить 10%
=_=

Ответить

JackDeniels

10.01.2013
JackDeniels

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Ответить

Yguar

10.01.2013
Yguar

ой а кто это Lenovo покупает? мне лично и Бесплатно ихний ноутбук не нужен!!!а они ещё цену поднять хотят.

Ответить

TheBat

11.01.2013
TheBat

По мне так офигенные буки, у самого 3, все четко и надежно

Ответить

Yguar

11.01.2013
Yguar

купи мак и сравни!!!потом и скажешь.и твой любимый Lenovo занимает всего то 4 место в тройке Лидеров.так что не пыли

Ответить

TheBat

11.01.2013
TheBat

При всем уважении к Маку, выбираю другого производителя, тем более что все железо в нем включая проц делают те же конторы, а платить 100 штук за невозможность дальнейшего апгрейда и отсутствие возможности играть в нормальные игры, я не собираюсь

Ответить

Jumper0403

11.01.2013
Jumper0403

Апгрейд и почти все игры можно скачать через торрент а также можно переустановить туда винду

Ответить

Ado1

11.01.2013
Ado1

Lenovo - та же IBM, a у нх ноуты были хорошие. Особенно - thinkPad'ы

Ответить

NoPainNoGain

11.01.2013
NoPainNoGain

Ленововские буки топ1 из буков с мощным железом по доступной цене. Сравню железо и скажу что мак отсосет если на ленову мак ось поставить.

Ответить

Yguar

11.01.2013
Yguar

если у бабушки были бы яица то был Дедушка.Нравится?да пользуйся какие проблемы!!!мне и Даром не надо!!!более не пиши!!!пока пока

Ответить

TheBat

11.01.2013
TheBat

Согласен на все 100, фиг вы найдете на i5 проце с игровой видяхой Ноут дешевле 25000, у Леново есть за 17

Ответить

Yguar

11.01.2013
Yguar

i5 уже устарело!!!поту и дешёвый что так Средний класс!!!

Ответить

TheBat

11.01.2013
TheBat

Это как пример, на i7 тоже дешевле не найдешь Левы!а вообще я поклонник AMD, и стационарных громадных компов)))

Ответить

Astron

10.01.2013
Astron

Золотые слова, Виктор Харитонович. О России думаешь!

Ответить