Объявлен победитель конкурса на редизайн сайта Планета iPhone 2012 года

Объявлен победитель конкурса на редизайн сайта Планета iPhone 2012 года

В результате выбора из трех финалистов конкурса на редизайн сайта Планета iPhone был определен победитель конкурса, которому достанется приз – смартфон  iPhone 4S с 16 Гб памяти.

Победителем стала конкурсантка из Москвы Оксана Блёскина (дизайн-макет №44). Планета iPhone поздравляет победительницу,  которой вместе с призом будет предложено дальнейшее сотрудничество. Вручение приза состоится в редакции "Планеты iPhone" 23 марта. Репортаж об этом событии читайте на нашем сайте в пятницу.

Стоит отметить, что дизайн-макет победителя - далеко не окончательная версия нового дизайна Планета iPhone. Впереди - основательная доработка, в результате которой дизайн может значительно видоизмениться.

Напомним, что конкурс дизайна был объявлен 2 февраля. Согласно его условиям, участникам нужно было создать оригинальный дизайн-макет сайта «Планета iPhone» с соблюдением ряда требований к присылаемым материалам.

За период  в несколько недель на конкурс было представлено более 80 работ, многие из которых заслуживали шанса на победу. 19 марта были определены 3 финалиста конкурса, из которых в итоге был выбран его победитель.

"Планета iPhone" благодарит всех конкурсантов за участие и желает творческих успехов.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться201815200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mob

23.03.2012
Mob

Что с сеткой, что с акцентами, что с плотностью текста и элементами, что с тенями, красный - цвет опасности, черный - унылости, где чистота линий, где свежесть взгяда. Одно черно-красное пятно. Готов почти на халяву и рекламу сделать дизайн, как минимум достойный описывать творения Стива.

Ответить

vod

23.03.2012
vod

Прочитав все коменты можно сделать вывод, что дизайн то нормальный но требующий доработок... ну так давайте конкретные пожелания напишем, глядиш и прислушаются.

Ответить

vod

23.03.2012
vod

я бы вот видео куда-нить перенес .. а то место занимает много - а обновляют его раз в 3 недели

Ответить

scorpiontm

22.03.2012
scorpiontm

Шляпа какаято а не дизайн, мне старый нравится очень, нафига вообще менять. Удобно и практично. Пойми этих буржуев....

Ответить

WadimKa

22.03.2012
WadimKa

На самом деле, я поддерживаю администрацию сайта в том, что дизайн нужно сменить. Только не пойму их отношение: почему сразу не обратились к профессионалам? Представили бы несколько вариантов, а потом пользователи выбрали бы наиболее удобный. А так туфта получается: наваляли кучу макетов, многое из которых по большому счёту и макетами-то назвать нельзя, а потом выбрали из этого какой-то невзрачный дизайн. Теперь сидишь и думаешь, какая будет дальнейшая судьба сайта, ведь версия макета не окончательная, а что там будет — никому не известно.

Ответить

vod

23.03.2012
vod

ну так вся интрига в этом

Ответить

apple-2

22.03.2012
apple-2

А когда будет обновление?

Ответить

dark

22.03.2012
dark

Лучшеб на айфон зделалиб дизайн)))

Ответить

Kamik

25.03.2012
Kamik

Ага ты прав

Ответить

Myravevgen

22.03.2012
Myravevgen

Вчера чёт как т негативно я отнёсся к новому дизайну... А щас идея начинает нравиться... До работать только надо...

Ответить

Forsyte

22.03.2012
Forsyte

Пост удален

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

К вечеру опять разо нравиться, а с утра по новой -выпил- понравилось

Ответить

Pages

22.03.2012
Pages

Да не расстраивайтесь вы!!! Неплохой дизайн.

Ответить

PashqQa

22.03.2012
PashqQa

Ни о чем!

Ответить

ArtemMJ

22.03.2012
ArtemMJ

Pffff…………

Ответить

amsterdam

22.03.2012
amsterdam

...не алё!

Ответить

KiriK1811

22.03.2012
KiriK1811

а это версия вообще что ли исчезнет???

Ответить

logray

22.03.2012
logray

Кто выбрал этот треш? Ребят вы в своем уме?

Ответить

bullet-1

22.03.2012
bullet-1

Оксана, я на тебе жОнюсь!!!

Ответить

Forsyte

22.03.2012
Forsyte

Вообще я предлагаю закрыть эту тему! Конкурс прошел! Победитель есть! Наверное, со временем мы научимся не считать все яркое, смешанное и пестрое красотой! Еще раз поздравляю Победителя!

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Равно как и новая Дума и новый президент. А кому не нравится -на болотную: шагом марш!

Ответить

WadimKa

22.03.2012
WadimKa

Как можно называть победителем того, кто придумал такое?! В данной ситуации нет победителя, есть только проигравшие. И это пользователи сайта.

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Победила красота (Оксаны)

Ответить

WadimKa

22.03.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Это самая класс ная идея. Давайте все уйдем!

Ответить

Bender2012

22.03.2012
Bender2012

Вот она демократия,нельзя всетаки людям давать право выбора,всегда завоняют,все обо...рут

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Вот вот! Иосиф виссарионович - мудрый человек! Думал за всю страну

Ответить

Forsyte

22.03.2012
Forsyte

Пост удален

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Зачем живешь в такой хорошей стране?

Ответить

Panderxxl

21.03.2012
Panderxxl

Не, не то...

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Только это

Ответить

Sneg1910

21.03.2012
Sneg1910

Дизайн смотрится более менее нормально, но уж очень смахивает на какой-нибудь медиа портал, никак не связанный с тематикой apple, но САМОЕ главное - где логотип??? Какая может быть узнаваемость без него? Логотип - это первое на что должны обращать внимание посетители сайта...

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

А как же, все остальное может быть туфта... Главное -лого

Ответить

zenmiu

21.03.2012
zenmiu

Зачем мне каждый раз обращать внимание на логотип при заходе на сайт? Мне кажется топ новостей должен быть в центре внимания, не?

Ответить

Forsyte

21.03.2012
Forsyte

Пост удален

Ответить

WadimKa

22.03.2012
WadimKa

Обрати внимание: там плёнка в нижнем левом углу загибается, как у стандартной плёнки у нокиа. Похоже автор — человек, который очень плохо разбирается в телефонах. И теперь совместно с этим «дизайнером» будет разрабатываться новый дизайн данного сайта. Мрак.

Ответить

darkmontero

21.03.2012
darkmontero

А я например не претендовал со своим дизайном на лидерство... Просто хотелось поучавствовать... Но победивший вариант мне не нравится слишком перегружен информацией... Это мое мнение...

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Это не только твоё мнение. Он не кому не нравится. Во всяком случае тем, кто хоть иногда сюда заходит.

Ответить

ipadanton

21.03.2012
ipadanton

Я сюда захожу каждый день. Насчет конкурса макет получился не очень. Во первых нет самого главного, логотипа сайта, во вторых макет слишком перегружен информацией. Мне кажется ,он будет не удобен для пользования. Пусть лучше остается такой. Было несколько макетов лучше этого. Это лично мое мнение.

Ответить

Myravevgen

21.03.2012
Myravevgen

Хэх..ужс.. Шляпа какая то

Ответить

IlyaMSK

21.03.2012
IlyaMSK

У Планеты Айфон везде очень простые дизайны, что в приложении, что на сайте. Это именно и есть ихфишка: все очень просто и понятно, прямо как IOS. А теперь лично для меня ничего не понятно

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Вы вообще ничего не должны понимать! Ишь чего захотел, понимать ему надо! Понимать - это не для тебя! Юзай ирадуйся

Ответить

serglazk

21.03.2012
serglazk

были ведь и другие, те как раз таки лучше были

Ответить

Geniy

21.03.2012
Geniy

Хрень. Мне не нравится. Перегружено все

Ответить

Volume77rus

21.03.2012
Volume77rus

В топку !!! Особенно косяк с кнопкой в дизайне она как в самсюнге, должна быть только home apple.

Ответить

guky

21.03.2012
guky

Странно, что тройка финалистов определялась голосованием внутри редакции, именно из за неактивного голосования пользователей сайта, а победитель определился в результате решения пользователей... Хотя сомневаюсь, что характер голосования пользователей хоть чем то отличался от предыдущих раундов)

Ответить

johnny

21.03.2012
johnny

А подарочек то дешёвый... зажали что-ли?!

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Тут не в подарке дело.

Ответить

Aleksis

21.03.2012
Aleksis

Ну что я вам всем могу сказать , получилось очень даже не плохо, а на с чет того ,что вам не ноавится и т.п. , ну взяли бы и сделали лучше!!!

Ответить

AkselRus

21.03.2012
AkselRus

Мне больше нравился шаблон в стиле iPad

Ответить

Fosfero

21.03.2012
Fosfero

Как не эргономично, нагромождено как-то все, цвета глазу не приятны, очень много белого, глаза быстро устают. Меня этот макет не особо впечатлил. Лучше б старый дизайн оставили. Врядли после утверждения данного проекта надолго останусь на вашем сайте.

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Все в шоке. Чувствую, будет повальный уход пользователей. Я здесь больше 3 месяцев сижу, и то с трудом ориентируюсь, а если будет такая «помойка», то уж проще что-то другое найти, где не нужно в такие дебри залезать, чтобы найти то, что тебе нужно. В конце концов, планета айфон — это новостной портал, а не сайт «купи-продай».

Ответить

Mixail

21.03.2012
Mixail

я что то подобной работы не помню!
мне ваще не понравилось!

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Точно, я тоже не помню. Наверное, из-за того, что дизайн настолько невзрачный, я его просто не заметил. Только потом его увидел в тройке финалистов, но не думал, что он наберёт больше всего голосов.

Ответить

Kniferunner

21.03.2012
Kniferunner

Скажу четко макет уг, как он оказался победителем я понять не смог

Ответить

gerasimenkoav

21.03.2012
gerasimenkoav

Мне не нравится

Ответить

mushchina

21.03.2012
mushchina

Дизайн не о чем.
Скучный и безликий, тусклый и не современный. Жаба душит купить хороший дизайн у Артемия Лебедева?

Ответить

johnny

21.03.2012
johnny

Может к Юдашкину ещё обратиться? Армейская форма отъ Юдашки...

Ответить

turanchoks

21.03.2012
turanchoks

гыгыг - у Лебедева супер дизайн да? Артемий, да? ага, слышал

Ответить

beaves

21.03.2012
beaves

Авторы сайта и приложения, почему из акаунта вылетаю после добавления коммента?

Ответить

sipok

21.03.2012
sipok

да мне как-то пох

Ответить

beaves

21.03.2012
beaves

Дурачок, удали свой комент!!!

Ответить

sipok

23.03.2012
sipok

залепи свое дуло

Ответить

beaves

23.03.2012
beaves

Да ты еще и дибил

Ответить

sipok

25.03.2012
sipok

что у тебя на фоне богатырь твою мать....

Ответить

ASoTik

21.03.2012
ASoTik

Макет онлайн магазина продажи техники эппл и др. ДРЕ.

Ответить

galaktoid

21.03.2012
galaktoid

очень даже неплохо) мне нра :-)
но куда больше хотелось бы видеть редизайн приложения, нежели сайта

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Уже раз десятый на него смотрю и не понимаю: что в нём может нравится. Уродство+неудобство. Как такой дизайн вообще в тройку лидеров попал.

Ответить

galaktoid

21.03.2012
galaktoid

может быть действиетльно не удобно - это окончательно выяснится при использовании данного дизайна, но задумка интересная. в сравнении с текущим дизайном он лучше, хотя это дело вкуса. что же в нем такого уродского, что все негодуют? и, на мой взгляд, это оскорбление в сторону автора диайна. имхо. p.s. многие товарищи писали, что айфон/айпад - слишком дешево для такого проекта. чего ж вы хотели? p.p.s. а вы случайно не участвовали в конкурсе? может все потому, что вашу работу не выбрали и это задело ваши чувства (извините, если не прав)?

Ответить

Forsyte

21.03.2012
Forsyte

Пост удален

Ответить

galaktoid

22.03.2012
galaktoid

ну может я немного неточно высказался, сказав слово "оскорбление". но вам разве не стало бы обидно, если бы вы что-то сделали (не важно, что), вложили в это частичку своей души, а все бы начали тыкать в это пальцем и называть какахой (это образно), вам не стало бы обидно?

Ответить

Forsyte

22.03.2012
Forsyte

Я не назвал ЭТО в своих высказывания так, как вы образно об этом говорите...Но, если говорить обо мне, то я бы на месте автора не обращал на это внимание, кем бы это сказано не было. Или вы думаете, что автор макета, почитает все комментарии и скажет - "Ребята, Вы правы - а ну его айпад этот или 4Эс, давайте переизберем победителя" - смешно даже.....))) Такой благородности в людях просто не бывает)))) Но кажется автор макета и сама понимает, что сделала то, что не совсем соответствует представлению пользователей о сайте. Мне кажется, что вид сайта нового идет в разрез со сложившимся нынешним видом сайта - вот и все) Не в стиле планеты как бы) к которому привыкло большинство...

Ответить

galaktoid

22.03.2012
galaktoid

я не говорил конкретно о Вас... а текущий дизай сайта совершенным тоже назвать нельзя. да и вообще - это дело вкуса каждого)

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Нет, в конкурсе я не участвовал. Просто выражаю мнение постоянного посетителя данного сайта. Подумайте логически: к чему мне привыкать к новому, и по моему мнению, крайне неудобному размещению информации на сайте, если я могу найти другой сайт. Такие мысли сейчас у большинства пользователей.

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

piphone

21.03.2012
piphone

Мы всегда прислушиваемся к мнению посетителей. Это для нас главный критерий. Что касается конкурса дизайна, то выбор победителя стал для нас очень не простой задачей, так как не оказалось явного лидера. Мы в редакции провели собственное голосование, и мнения разделились настолько, что ни один макет не набрал двух голосов. И это при том, что некоторые голосовали за 2 варианта сразу. Но даже при этом, ни один макет не набрал 2 голоса! Ну а уже из тройки финалистов, тот макет, за который проголосовали именно пользователи сайта, и был объявлен победителем. Это не значит, что дизайн сайта станет таким же, как на макете. Этого не будет. Но вполне возможно, что победитель конкурса примет непосредственное участие в разработке нового дизайна.

Ответить

Forsyte

21.03.2012
Forsyte

Простите, но вы сами то поняли, что сказали? Вы не выявили явного лидера и по какому то междоусобному голосованию решили, что именно это творение достойно первого места! А кто решил, что внутреннее голосование корректно и адекватно? Тогда, что за требования выдвигались Вами перед началом конкурса и в итоге Вы делаете все с точностью наоборот! Перечитайте свои требования и сопоставьте их с тем что сейчас - это ли оригинальность? это ли невероятно прекрасная идея? Вы говорите про два, три или один голос, которые набрали те или иные работы - но я думал вы расскажете всем недовольным о преимуществах этого макета, о его отличительных качествах, которые привели его на подиум. И уж что я совсем не понимаю, то в чем смысл конкурса если вы полностью отойдете от дизайна победителя? Если так рассуждать, то тут много людей которые могли бы на ряду с первым местом принять непосредственное участие в разработке сайта. И вообще, странным способом голосовали в редакции, как вообще что-то выбрать смогли в тройку лидеров...

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Не понятно, как он стал победителем, если большинство постоянных пользователей сайта против этого макета. Дело даже не в дизайне. Просто в нём нет той изюминки, которая бы привлекла новых пользователей на данный сайт и понравилась бы постоянным пользователям. А если кардинально менять дизайн победителя, то с таким же успехом можно было взять любой другой дизайн из предложенных и также его полностью переделать. Ясно одно: конкурс явно не удался. Хотелось, чтобы был предложен новый необычный дизайн, который отображал стиль данного приложения, имел оригинальное оформление и удобное расположение информации. Тогда бы автор такого дизайна заслуженно носил титул победителя. К сожалению, этого не было. Жаль.

Ответить

stanly1976

21.03.2012
stanly1976

Полностью согласен!!! Дизайн сайта полный отстой. Такой можно за несколько минут в любом конструкторе собрать.

Ответить

aslan95

21.03.2012
aslan95

Где сообщения и переписки удолять

Ответить

WadimKa

21.03.2012
WadimKa

Заходишь в сообщения, потом кликаешь на беседы и напротив каждого сообщения есть слово «Удалить». Нажимаешь на него и удаляешь. Я так понимаю, ты уже собрался удаляться с сайта? Подожди, может администрация изменит своё решение.

Ответить