iPhone 5C — подробно о производстве корпуса 2013 года

iPhone 5C — подробно о производстве корпуса 2013 года

В этот вторник Apple уделила немало внимания премиальности корпуса нового iPhone 5C, даже несмотря на использование пластика. Именно благодаря обширному опыту Apple в области проектирования, необычным технологическим решениям, а также прекрасно налаженному производственному процессу и стало возможно создание корпуса iPhone 5С.

Чтобы продемонстрировать потрясающее качество корпуса iPhone 5C в рекламном ролике был продемонстрирован процесс изготовления задней панели. Учитывая важность ощущения «премиальности» iPhone 5C не удивительно, что Apple старается уделить как можно больше внимания новому смартфону, поэтому давайте попробуем разобраться в том, что же было показано в демонстрационном ролике Apple.

Apple всегда славилась весьма оригинальными и предельно простыми решениями в области дизайна, что позволяет обеспечить высокий уровень надежности самим устройствам. С iPhone 5C наблюдается аналогичная ситуация.

Главным недостатком смартфонов корпусом из материала отличного от металла является отсутствие жесткости корпуса. Исправить эту проблему призвано специальное металлическое основание, которое лежит в основе поликарбонатного корпуса iPhone 5C.

Создание бесшовогого поликарбонатного корпуса позволяет увеличить прочность задней панели iPhone 5C, что положительно сказывается на общей надежности смартфона.

Впрочем, это не единственная задача, которую выполняет металлический каркас, вживленный в пластиковый корпус — инженерам Apple удалось использовать его и в качестве многочастотной антенны, по аналогии с iPhone 4/4S и iPhone 5.

«Этот процесс позволяет создать корпус с чрезвычайной жесткостью и ощущается в руке не так, как все пластмассовые устройства», — заявил Джонатан Айв.

Для увеличения износостойкости задняя панель покрывается бесцветным лаком, защищающим от царапин и добавляющим неповторимый блеск. Если вспомнить недавние тесты инсайдеров на прочность задней панели iPhone 5C, то вполне логично предположить, что новый смартфон прекрасно себя проявит в аналогичных условиях.

На самом отрывке видео не продемонстрирована установка ключевых комплектующих в iPhone 5C в виде дисплея со стеклом Gorilla Glass и материнской платой, которые также добавят еще больше прочности полностью собранному смартфону.

Релиз iPhone 5C запланирован на 20 сентября этого года и сразу после продажи первых экземпляров нового смартфона в Сети должно появиться множество всевозможных краш-тестов, позволяющих в полной мере оценить прочность поликарбонатного корпуса. Впрочем, достаточно вспомнить iPhone 3G/3GS с их пластиковым корпусом, который выдерживал куда более серьезные падения, нежели iPhone 4/4S и iPhone 5. Именно поэтому в прочности корпуса нового девайса сомневаться не приходится.

Источник: AppleInsider
Вернуться1917720518
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sergier

15.09.2013
Sergier

Как будто что то новое изобрели? У них же был 3gs тоже из пластика и ни чего, а тут распиарили этот пластик, как какое то совершенство.

Ответить

appledroiders999

15.09.2013
appledroiders999

Зачем вообще нужен такой смартфон , говорили что будет бюджетный ,а оказался ни какой он не бюджетный может упадут цены но на врят ли )))

Ответить

AlEign

15.09.2013
AlEign

Lumia производства apple.

Ответить

Pyrhen

15.09.2013
Pyrhen

"премиальный прил. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: премия, связанный с ним. 2) Предназначенный для премии." Дауны.

Ответить

fishka1981

15.09.2013
fishka1981

Столько уже сказано про этот пластик, а внутри все тоже самое что и в 5. Хочешь цвет другой? Так поменяй бампер, нет, хочешь золотой? Так поменяй корпус на золото, любой каприз за ваши кровные. А за пластмассу, да еще и с логотипом iPhone многовато

Ответить

comunikator

15.09.2013
comunikator

Так получается что в пластике внутри есть слой метала?

Ответить

exstud

14.09.2013
exstud

Так а откуда там шву-то при такой форме взяться? Половинка любой пластиковой мыльницы (в прямом смысле!) - тоже без шва льется. Да и ни у кого из конкурентов я что-то никаких швов не видел. Посуду одноразовую и то бесшовную льют, а тут... Очередное "первооткрытие"!

Ответить

tovgeneralov

14.09.2013
tovgeneralov

Надо же что-то народу впаривать. С мыльницей сильно сказал :)))

Ответить

WikaKlubNika

14.09.2013
WikaKlubNika

О ! Как информативно !

Ответить

glott

14.09.2013
glott

Как же новость отдаёт маркетингом, прям прочитал и можно бежать, в магазине его покупать !)))) Браво! У меня у друга samsung пластмассовый (2-х летний) до сих пор жив, причём куда только он не падал. Пластмасс он и в африке пластмасс, это не стекло и метал. Это пластмасс за 500 американских денег. А так то как и железный бампер ВАЗ 2107 прочнее такового BMW последних серий, но это не делает его лучше;)))

Ответить

MLekova99

14.09.2013
MLekova99

Сколько будет стоить 5s черный в мск 32 гб ? К новому году

Ответить

nahvalny

15.09.2013
nahvalny

Тысяч 35 примерно.. В этом районе

Ответить

ruzij

14.09.2013
ruzij

После начало официальных продаж не думаю что дороже аналогичной пятерке сегодня.

Ответить

ruzij

14.09.2013
ruzij

С такой ценовой политикой на "бюджетный смартфон" не имеет большого смысла его покупать. Разница в цене с более дорогим не будет сильно принципиальной, поэтому многие предпочтут все же приобрести полноценный "бюджетному". Например я бы так и сделал

Ответить

dima27001

14.09.2013
dima27001

Не вижу в такой расцветке и корпусе ничего премиального. У премиального смартфона должен быть строгий цвет: черный, белый и их оттенки. А что касается самого дизайна корпуса, то внешне он не особо отличим от целой кучи китайских телефонов, нет, я конечно не спорю что у яблок корпус бесшовный, но внешне то это никак не видно.
Это мое мнение.

Ответить

Leonid4444

14.09.2013
Leonid4444

Начинают срать в уши... Самый жесткий, самый голубой, самый сильный корпус не то, что у нокиа бесшовный корпус у нас самый бесшрвный корпус)

Ответить

glott

14.09.2013
glott

Силы уже брошены! Осталось найти готовых не доплатить 100 сверху за более интересное решение....

Ответить

Avramidi1985

14.09.2013
Avramidi1985

Кусок какашки от Apple ???? ЛЮДИ не покупайте это ???? Берите 5S не пожалеете,либо обычную 5 чем этот кусок ????

Ответить