iPad Mini может серьезно снизить продажи "большого" iPad 2012 года

Начало продаж iPad Mini может негативно сказаться на результатах продаж iPad. Именно к такому выводу пришел аналитик Джин Мюнстер из  Piper Jaffray, о чем и написал инвесторам. По его мнению, запуск уменьшенной копии iPad может обрушить продажи старшей версии примерно на 20%.

Как заявляет сам аналитик, на продаже каждых пяти миллионов iPad Mini компания Apple теряет продажу миллиона iPad.

На первый взгляд новости кажутся неприятными, однако если подумать, все не так плохо. Даже если предположить, что прогноз окажется верным, валовая прибыль компании вряд ли упадет.

При правильном планировании ценообразования на продукцию Apple сможет с лихвой окупить потери, вызванные падением продаж iPad, реализацией его меньшей копии. Сама Apple рассчитывает, что продаст порядка 10 миллионов iPad Mini за четвертый квартал этого года.

Аналитики настроены менее оптимистично. Так, аналитик Topeka Capital Брайан Уайт заявляет, что эта цифра, скорее всего, будет колебаться в диапазоне от 5 до 7 миллионов экземпляров. Предполагается, что цена на базовую версию iPad Mini с 8 гигабайтами памяти и Wi-Fi- модулем составит 249$.

Источник: Планета iPhone
Вернуться203282400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

obelov

19.10.2012
obelov

"Сама Apple рассчитывает, что продаст порядка 10 миллионов iPad Mini за четвертый квартал этого года."
это как? аппле ещё жэж дажэж не анонсировала его)

Ответить

iPhone5XXL

19.10.2012
iPhone5XXL

они,аппл, сам себе рамки ставят, вроде так и по ипхонам было, типа, 4-ку продали 2,5 ляма в три дня, 5-ку -5 лямов в три дня (как то так) Имхо, больше продадут, ибо ниша 7-8" планшетов востребованна в мире, да и рядовому рисоеду не надо будет уже продавать почку, ггг

Ответить

General98

19.10.2012
General98

Еще не известно выйдет ли он вообще)

Ответить

Komrad

19.10.2012
Komrad

Вместо штатной магнитолы поставлю

Ответить

nikitaru

19.10.2012
nikitaru

А почему на картинке у обоих айпадов с айос 6 есть ютуб?

Ответить

kbinta

19.10.2012
kbinta

На днях привезут из штатов 3 iPad максималку, думаю не поторопилась ли? 900$ почему то выходит с 10% налогом, может мини надо было ждать?

Ответить

PabloEscobar

20.10.2012
PabloEscobar

Ой неизвестно какой он еще получится. Я вот через месяц The new iPad возьму в максималке (28К), если с iPad mini никаких проблем не будет, то на 8 марта маме куплю :)

Ответить

saa

19.10.2012
saa

Думаю мини будут брать прежде всего те у кого нет нормального , мне например и 3 хватает , а на 7 дюймовый экран как то не хочется переходить

Ответить

beaves

19.10.2012
beaves

Хааа, сами себе яму роют.

Ответить

Xadijka

19.10.2012
Xadijka

Ну вообще от цены зависит , если они одинаково стоят то зачем маленький нужен !!

Ответить

iPhone5XXL

19.10.2012
iPhone5XXL

Ну и снизятся продажи "большего брата" и что? Деньги пройдут не аппл?хехе
Зато поставят "виртуальную стену" зелёному ведру. Теперь 250 баксов не решающая цена в выборе ведра, есть на это мини, пусть слабенький, но всяким детям самое то, да и взрослым на всякие нужды типа читалок пойдет. "Всё лучшее - детям! Американским!(це, фильм ДМБ, чот вспомнилось)
По идеи Джобса, нужно собирать экосистему аппл, а не пользоватся всякой потусторонней хренью, гугу

Ответить

alexsei163rus

19.10.2012
alexsei163rus

Маленький удобней!! Мобильней!!будут брать, да дешевле! у меня большой често мне нравится!!

Ответить

benmarkich

19.10.2012
benmarkich

Купит или жесткий "фан")))))) как и не мы ( достаточно 4 и 1го пада) или если есть лишьнии бабки!)))

Ответить

Maks777

19.10.2012
Maks777

А мне кажется , как покупали " большой" iPad так и будут покупать

Ответить

Alexander011

19.10.2012
Alexander011

Я за большой

Ответить

Crushn

19.10.2012
Crushn

Вернее как не покупали так и не купят:) маленький куплю, а большой - мне не подходит...

Ответить

Kolyancher

19.10.2012
Kolyancher

Почитай новости, с тобой много кто не согласен, а вообще сделают как айпод тач и айфон, айфон мощнее, айпод дешевая копия, так же и тут, без 3джи модуля) наоборот, все за 3 джи пойдут, хотя мне вообще айпад ненужен)

Ответить

Crushn

19.10.2012
Crushn

Жене купил 64гб с 3ж... Себе 10" никогда не куплю;) мало кушаю, очень тяжело:)

Ответить

Crushn

19.10.2012
Crushn

Мне не нужен 3ж модуль... В айфоне есть вайфай шаринг...

Ответить

Kolyancher

19.10.2012
Kolyancher

Я раньше так и делал, потом продал пад, мне и так удобно

Ответить

Crushn

19.10.2012
Crushn

Может и правда;) но семидюймовый всеравно попробую:)

Ответить