Хакеры взломали iOS 6.0.2 2013 года

Хакеры взломали iOS 6.0.2 2013 года

Надежд на релиз непривязанного джейлбрейка для iPhone 5 и девайсов с iOS 6 становится все меньше, однако сегодня стало известно, что хакеры все же сумели взломать iPhone 5 с iOS 6.0.2.

Об этом стало известно благодаря известному хакеру Planetbeing, который сообщил весьма интересную информацию в одном из постов в Reddit.

«Я не понимаю, почему возникла такая паника относительно будущего джейлбрейка. На самом деле я сейчас пользуюсь iPhone 5 с непривязанным джейлбрейком на прошивке iOS 6.0.2.

У нас есть много причин не выпускать непривязанный джейлбрейк сейчас и главная из них — скорый релиз новой версии iOS 6.1. Также данная уязвимость позволяет значительно упростить процесс поиска новых в следующих версиях iOS, и именно поэтому мы решили отложить релиз непривязанного джейлбрейка для iгаджетов с iOS 6», — заявил хакер.

Одно радует — iPhone 5 с новым чипом Apple A6 все же поддается взлому.

Источник: Планета iPhone
Вернуться488817900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Uzb3k

07.01.2013
Uzb3k

только после закрытия installous, я нашёл сразу 3 альтернативы, причём они куда круче.

Ответить

Lafzaev

11.01.2013
Lafzaev

И какие ?

Ответить

Uzb3k

19.01.2013
Uzb3k

я похож на бесплатный справочник?

Ответить

Mysheg

27.01.2013
Mysheg

Ты похож на болтушку

Ответить

Uzb3k

27.01.2013
Uzb3k

нет знаний, побереги то что осталось

Ответить

Mysheg

28.01.2013
Mysheg

Дело не в знаниях тем более что в последних новостях уже написали аналоги этих ресурсов. Дело в человеческой жадности. Тут люди по сто раз одно и то же объясняют ребятам если кому то что то непонятно а ты зажал написать названия аналогов человеку...

Ответить

Alex445576

07.01.2013
Alex445576

А кто знает будет ли iOS 6 для iPad 1?

Ответить

Lafzaev

06.01.2013
Lafzaev

По скорей бы джейл на 4с , и что самое интересное что заменит хакулоус инсталаус апсунс и айкракер !как можно было закрывать такие проекты если ясно понятно что выйдет обнова работа над ошибками а за ним и джейл!возможно на смену главным прогам предёт что то другое .а если не будет замены то не вижу смысла в джейле так как есть общий аккаунт ,сертификат разработчика и в скором времяни открытая иос 7 или 6.1.1

Ответить

Arrtur

07.01.2013
Arrtur

Да согласен

Ответить

MrDuche

06.01.2013
MrDuche

Я рад!!!

Ответить

Hum2er

06.01.2013
Hum2er

Народ, а кто знает с чем как джейлит ios 6?

Ответить

Frog36

06.01.2013
Frog36

Ещё одна радость нытикам!!!!

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Вали его на бок ломай ему х... ! Не хотят давать свободы- взломают!!! Да вообще надо джейлбрекеров взять в команду эпл, тогда сделают красивую и живую ось!

Ответить

Tu4ka

06.01.2013
Tu4ka

Есть два праздника: новый год и джеилбрейк на ios 6

Ответить

DanyV

06.01.2013
DanyV

они нормальные? давайте отложим джейл на 6.1 ведь в этом году ось7

Ответить

SHIRSTRONG

06.01.2013
SHIRSTRONG

Яхуууу!!

Ответить

Andry3811

06.01.2013
Andry3811

Урааааааааааааааа!!!!

Ответить

iliam

06.01.2013
iliam

Те кто владеет темой пользуются джейлом 6-ой оси и даже на 5 фоне. Остальные пускают слюни

Ответить

nahvalny

06.01.2013
nahvalny

Кого это радует? Нищебродов не желающих платить за труд других людей?

Ответить

XRay

06.01.2013
XRay

Школота детектед.

Ответить

UIUI

06.01.2013
UIUI

Радует людей которые хотят свободы внутреннего убранства своего устройства! А покупать или брать бесплатно дело каждого! А ты сам то всё честно покупаешь? Или с торентов шуруешь;-)?

Ответить

iliam

06.01.2013
iliam

Причем здесь это? Installous закрыт. Просто люди любят САМИ поковырятся в своем телефоне, а не только эппл могла-бы там лазать?

Ответить

prorab

06.01.2013
prorab

Так пусть в Siemens A35 конденсаторы и перепаивают, а в основном то халявщики туда идут. Потом торренты засирают

Ответить

BorBorich

06.01.2013
BorBorich

День добрый. Не согласен с вами! Мне лично гораздо приятнее помимо того что ЭПЛ предлагает, еще и настраивать устройство под себя, а именно: скорость доступа к функциям, уведомления, и управление самим смартом. Я не нищий человек, и покупаю не дешевые приложения с апстора, но одно другому не мешает! У каждого мнение своё! Это не повод называть других: фанатиками или нищебродами!)

Ответить

prorab

06.01.2013
prorab

Извините конечно, но кого я назвал фанатиками и нищебродами? Я тоже кроме iwork и omni практически ничего не пользую, а игрушки в папке только дочкины. Смысл то джейла не только в твиках и ковырянии внутренностей. 90 % пользователей просто пираты в ios, мне например не так жалко 329 рублей за keynote, чем платить за PPT с антивирум. Извини если задел

Ответить

BorBorich

06.01.2013
BorBorich

Согласен что если стоящее приложение, то денег не жаль!). Тоже не примите на личный счет пожалуйста!

Ответить

smysl

06.01.2013
smysl

А когда намечаетца 6.1?

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Только вы на 6.1 сразу не переходите! Вдруг они закроют дырку. Хакеры и про iOS 6 говорили: мы дыру нашли как выпустят сразу взломаем. И как кончилась эта история?

Ответить

vegas77796

06.01.2013
vegas77796

Это все, конечно, хорошо и замечательно, но не забывайте, что совсем недавно самоликвидировалась контора Hackolous с ее Instalous и AppSync. Так, даже если предположить, что выйдет джейл, программ для запила игор и программ больше не будет и кому-то надо будет ее делать.Вопрос, будет ли кто-то это делать:/

Ответить

Araneus

06.01.2013
Araneus

Ерунда. Есть полно других способов. Например, качать игры через торрент на комп, а потом ставить на девайс. А AppSync из другого репо можно ставить.

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Мне installous не нужен был, мне только AppSynk и iFile нужны. Я думаю кто-нибудь выпустит альтернативу AppSynk

Ответить

Fint926

06.01.2013
Fint926

Вам бы халявных игр и побольше.... А многие ждут Джейл ради твиков и модернизации своего девайся!

Ответить

seajmen

06.01.2013
seajmen

скорей всего именно изза этого и закрыли чтобы было джеилбрейк сообщество,а не халявщиков

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

хорошо сказал.

Ответить

Mzinchenko

06.01.2013
Mzinchenko

Согласен! И кстати все приложения можно и без instalous и AppSync скачивать!

Ответить

Plufka111

06.01.2013
Plufka111

Слышал есть китайская прога ( китайский тунец ) там якобы можно на халяву качать игра кто нибудь ей пользуется?

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Я пользуюсь! Работает, но качает медленно!

Ответить

mrsl

06.01.2013
mrsl

Как называется программа?

Ответить

pvik1970

06.01.2013
pvik1970

iTools типа тунца. Для установки с винта игр и прог в устройство. :)

Ответить

mrsl

08.01.2013
mrsl

Благодарю:)

Ответить

Shoik

06.01.2013
Shoik

Есть еще и китайский сайт. Но все эти проги и сайты просто добывает аккаунты с паролями. Больше они ничего не делают

Ответить

Mysheg

27.01.2013
Mysheg

Там все на китайском ))

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Есть, но надо для этого аккаунт разработчика!

Ответить

dgigit11

06.01.2013
dgigit11

Тут новость была что Джейлбрейк для Apple TV3 до нового года будет и вот что то тишина или они про старый новый год вещали )))

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Ну что? Кто уже на ведроид убежал ??)) Твики будут! Хоть и пользуюсь 5 й и скучаю по sbssettings , джейлить не буду .

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

я тоже так думаю, но на iPAD New джейл сделал бы.

Ответить

Stas198666

06.01.2013
Stas198666

Ты ж противник джейла, сам писал)))

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

Молодой человек,я пользуясь джейлом с 2007года. И не когда я противником не был.У меня очень много купленных твиков.

Ответить

Stas198666

07.01.2013
Stas198666

31.12.2012 19:07 purse2007 Почитал коменты и пришел к выводу,что здесь одни малолетки-холявщики. Путь для Вас один - андроид. Там много вирусов. Всех с наступающим. Ответить 02.01.2013 11:07 Stas198666 Халявщики, ахаха, друг, мне 26, это не халява-это хобби!!! редактировать удалить Ответить 02.01.2013 13:05 purse2007 ХОББИ В ИГРУШКИ взломанные играть? Ответить 03.01.2013 10:14 Stas198666 Экспериментировать над огрызком! твики разные, приколюхи, то, чем можно удивить простого прользователя яблофона! Или пользователя ведройда!!! Это хобби!!!

Ответить

Privet

06.01.2013
Privet

Я пока тут

Ответить

nikssson

06.01.2013
nikssson

Privet ))

Ответить

skaynet686

06.01.2013
skaynet686

Почему пока? Зеленое ведро манит))??

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

до поры до времени.

Ответить

Rulik

06.01.2013
Rulik

Ну вот, кому то радость. С Рождеством вас всех!))

Ответить

hammer

06.01.2013
hammer

Это не гон, покупайте пятый айфон. Иначе и быть не может.

Ответить

Gimnaz

06.01.2013
Gimnaz

Что проблемы хакеры???

Ответить

Alexander011

06.01.2013
Alexander011

Люди помогите кто-нибудь. У меня проблема. У меня айпад 2 иос 5.1.1 непривяз джейл. Как мне очистить весь айпад чтобы он был как новый, и чтобы при этом у меня осталась моя прошивка 5 1 1 ?

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

полный сброс тебе поможет.

Ответить

stray

06.01.2013
stray

Скачай файл прошивки 5.1.1 и залей в в айпад. Через Шифт - восстановить устройство, в тунце. Должно помочь по идее.

Ответить

Alexander011

06.01.2013
Alexander011

alihaz8 мой скайп. Объясни по подробнее пожалуйста

Ответить

stray

09.01.2013
stray

Сори, не видел коммент твой. Нет скайпа... Стучи в личку, если проблема еще актуальна.

Ответить

mrsl

06.01.2013
mrsl

Ниши мне в лс, я тебе скажу!

Ответить

Untehnic

06.01.2013
Untehnic

Восстановить в тунце можно только на последнюю актуальную прошивку. На сегодня 6.0.1

Ответить

stray

09.01.2013
stray

Ну ту же, или выше. А вот на предыдущую у меня не получалось откатываться, на 5.1 с 6.0 так точно нельзя, если нет сохраненных сертификатов.

Ответить

Untehnic

06.01.2013
Untehnic

Google в помощь: "Как восстановить iPhone 4S, iPad 3, iPad 2, iPod touch c iOS 5.x на iOS 5.x с помощью Redsn0w" Все работает. Проверенно на 4S 5.1.1

Ответить

Logan095

06.01.2013
Logan095

Скинуть настройки и наступить как новое устройство. Прошивка остается та же

Ответить

Untehnic

06.01.2013
Untehnic

С джейлом скинуть настройки не получится: вечная ромашка.

Ответить

purse2007

06.01.2013
purse2007

кто тебе такое сказал?

Ответить

LiTESLiDE

06.01.2013
LiTESLiDE

А никак

Ответить

Gimnaz

06.01.2013
Gimnaz

Совет, лучше помощь через компьютер любой Mac или windows делать восстановить айпад2 иос 6.0.1 получить. Спасибо за вас внимание

Ответить

LiTESLiDE

06.01.2013
LiTESLiDE

Он хочет джейл сделать, зачем ему iOS 6.0.1?

Ответить

Zhorz

06.01.2013
Zhorz

А ЕЩЁ БЫЛА ТАКАЯ СТАТЬЯ, вчера:
Судьба джейлбрейка iOS 6 волнует многих владельцев «яблочных» устройств. 2012 год закончился не самыми лучшими новостями на этот счет. Во–первых, известный хакер Стефан Эссер, известный как i0n1c, сообщил, что у джейлбрейк–разработчиков нет шансов обойти защиту iOS 6.1. Затем Hackulous сообщили о прекращении своей деятельности и работе над App Sync и Installous.

Самым показательным стало появление в Twitter хэштега #WeWantAnOpeniOS и сбор подписей в пользу открытой операционной системы. Это движение начал хакер Pod2g. Ему удалось вывести хэштег в мировые тренды в Twitter и тем самым привлечь внимание общественности к проблеме закрытости мобильной операционной системы. Может показаться, что знаменитый хакер махнул рукой на появление непривязанного джейлбрейка, но это не так.

Известный хакер iOS Planetbeing написал на Reddit, что отвязанный джейлбрейк шестой прошивки все–таки будет, но не сейчас. Он сообщил, что его iPhone 5 6.0.2 уже взломан и все работает отлично, но сейчас не время для публичного релиза утилиты. Хакеры приняли решение сохранить уязвимость в тайне. Если выпустить инструмент для взлома сейчас, то Apple легко сможет прикрыть уязвимость в iOS 6.1. Это отличные новости для всех, кто успел соскучиться по твикам.

Planetbeing отмечает, что появление iOS 6.1 может частично испортить готовую утилиту, но существует более четырех известных уязвимостей, которые могут быть полезны для хакеров. Создание утилит для взлома в последнее время стало очень трудоемким процессов, но слухи о смерти джейлбрека сильно преувеличены.

Ответить

Alexander011

06.01.2013
Alexander011

Ios 6.0.1 ipad 2 скоро??

Ответить

Hortixa

06.01.2013
Hortixa

А мы что, знаем чтоли?Спрашивать у хакеров надо!

Ответить

Vovamel

06.01.2013
Vovamel

Во блин счастье то

Ответить

jeka777

06.01.2013
jeka777

Урраааа

Ответить