Google Play обогнал App Store по количеству загрузок 2013 года

Google Play обогнал App Store по количеству загрузок 2013 года

Аналитикам да и простым потребителям интересно наблюдать за борьбой между App Store и Google Play. Каждый «болеет» за свой любимый бренд. Впрочем, конкуренция ведет к улучшению качества продукции и услуг.

Аналитиков давно волновал вопрос, сможет ли Google Play обогнать App Store. И если сможет, то когда? Если верить последним данным App Annie, это случилось уже сейчас. Магазин приложений Google Play в прошлом квартале обогнал App Store по количеству загрузок — разрыв составил 10%, но разработчики по-прежнему получают с приложений в App Store в 2,3 раза больше прибыли, чем приносят приложения на Google Play.

В анализе App Annie также сообщается, что игры составляют 40% всех загрузок двух магазинов приложений. Примечательно, что лидирующим издателем в App Store является Gameloft, в то время как в Google Play — Tiny Piece. По мнению аналитиков App Annie, большой вклад в такую картину внесли развивающиеся рынки Бразилии, Индии и России.

Источник: 9to5Mac
Вернуться807814325
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Desperado1979

01.08.2013
Desperado1979

А ничего что в Google Play если скачал приложение, а потом его удалил, то заново будешь его качать. В App Store если раз скачал, то оно твое навсегда и если удалил, то просто восстанавливаеш в iTunes или загружаешь (а не скачиваешь) из облака и это уже не считается. Что-то никто это не учитывает при проведении сравнения!

Ответить

aLEXUSt

01.08.2013
aLEXUSt

Все логично посмотрите цены у apple, не знаю как везде но в русском сторе цены на приложения задрали просто пипец. Я раньше перед покупкой думал меньше покупать или нет.

Ответить

Lukewamboo

01.08.2013
Lukewamboo

Это все из за меня:( мне подарили галакси таб и я стачал пару приложений, просто посмотреть как и что, сам я iPad'ом пользуюсь!

Ответить

AppleJ

01.08.2013
AppleJ

Эти два гиганта напоминают мне Mercedes Benz и Toyota ! Думаю смысл ясен ) Где то доступность, экономичность, практичность. Где то элегантность, мощь, качество. Хотя по продажам Toyota введет. Так что у каждого свой сорт по доступности и желаний. Apple inc. Это брэнд который мне по душе!!!

Ответить

AppleJ

01.08.2013
AppleJ

Ладно количество... Когда App Store по прибылью шагает вверх !! В 2 -3 раза выгоднее разработчикам.. Эт куда интереснее ))

Ответить

Fader

01.08.2013
Fader

По-моему все логично. Android установлен на большем количестве девайсов, чем iOS. Соответственно и количество загрузок из Google Play будет гораздо больше, чем из App Store.

Ответить

tovgeneralov

01.08.2013
tovgeneralov

Согласен. Также не стоит забывать что в Гуглплей приложения "без слёз не взглянешь" как и на всю систему Ведроид в целом, поэтому и загрузок больше из-за наличия у большинства гореаппаратов на ведроиде. Статистика Автоваза тоже интересная хренотень. Посмотришь, так они впереди планеты всей :), хотя по факту назвать продукцию Автоваза автомобилем не поворачивается язык. Аналогия с Гнусмасом на лицо. :)))))

Ответить

Ish71

02.08.2013
Ish71

Те же софтверные кампании пишут и для тех, и для тех... Так в чем разница?

Ответить

AppleJ

01.08.2013
AppleJ

Шаришь )

Ответить

nikssson

01.08.2013
nikssson

А ты то нет...

Ответить

123RUS

01.08.2013
123RUS

Это и должно было случиться. А что нового вы сказали за последние месяца 4-5???
Все новые приложения чистое ***

Ответить

ADSher

01.08.2013
ADSher

БОЛЬШЕ 5 МИЛЛИАРДОВ??!?!!!!????????????
Не может быть!!AppStore существует намного дольше

Ответить