Дизайнер иконок Macintosh одобрила iOS 7 2013 года

Дизайнер иконок Macintosh одобрила iOS 7 2013 года

Может iOS 7 и не встретила должной поддержки со стороны пользователей, но уже сейчас можно с уверенностью сказать — новая операционная система не оставила равнодушным практически никого.

Cьюзен Кэр, которая занималась созданием интерфейса и иконок для первого Macintosh тоже не смогла остаться в стороне. Необходимо отметить, что Cьюзен Кэр довелось работать со Стивом Джобсом в Apple, а после его ухода она перешла на работу в его новую компанию NeXT.

Cьюзен Кэр занималась разработкой дизайна иконок многих решений. В список ее клиентов входили такие известные IT-компании как Apple, Microsoft, IBM.

«На самом деле это хорошее решение. Я люблю простоту и образные символы, которые удачно вписываются в пространство. Примером этого могут служить иконки приложений “Погоды” и “Музыки”. На самом деле даже лучше, когда иконки похоже больше на иконки, а не на иллюстрации», — заявила Cьюзен Кэр в ходе недавнего интервью для Network World.

А что думаете вы о дизайне иконок стандартных приложений в iOS 7?

Источник: Планета iPhone
Вернуться11789883521
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kurator

19.06.2013
kurator

Дура. Не дать не взять...для такой, чем проще тем лучше, чтоб мозг от нагрузки не задымил. Плюс и цвета как раз на таких и голубых в новом IOS.

Ответить

olega211

18.06.2013
olega211

Поживём увидим. А на их мнение мне по х....

Ответить

Megadroid

18.06.2013
Megadroid

Хотите знать что я думаю?
Я думаю что установив 7ку я покроюсь стразиками и у меня вырастет денская писька.

Ответить

Korff09

18.06.2013
Korff09

Для первого мака наверное очень даже хорошие иконки)))

Ответить

ShirshAlex

17.06.2013
ShirshAlex

Ну так, курили вместе

Ответить

BeZZ

17.06.2013
BeZZ

А я вот тут подумала - мне, в принципе, все равно какой дизайн иконок. То есть, когда я беру планшет, чтобы поиграть/ почитать/ поработать я не рассматриваю иконки нужных мне приложений - просто нахожу глазами знакомую иконку, нажимаю и пользуюсь))) Так что по мне пусть иконки будут хоть " серобурмалиновыми в крапинку" , главное чтобы все функционально стало лучше))

Ответить

Ebinizer

17.06.2013
Ebinizer

Новый дизайн иконок просто отвратителен!!!

Ответить

RomeoZH

17.06.2013
RomeoZH

Задолбали нытики! Когда вышла OS X 10.0, ты тоже ныл?!

Ответить

forumchanin

17.06.2013
forumchanin

Мне все нравится. все нормально, все устраивает

Ответить

LexRAHXEPHON

17.06.2013
LexRAHXEPHON

Все хорошо в меру. Старый дизайн иконок символизировал очень долго основную философию iOS: пользователь должен взаимодействовать с компонентами системы как с реальными вещами. Отсюда и скевоморфизм, и стеклянные иконки, и весь дизайн в целом. Это определяло Apple очень долго. Лично я не думал, что купертиновцы на столько внешне преобразят систему, хотя от Тима Кука можно всего ожидать. Первое впечатление конкретно от иконок сложилось полностью отрицательное. Может я и много не понимаю в дизайне, но векторные геометрические фигуры наложенные на градиентную заливку язык не поворачивается назвать чем-то суперски крутым и притягательным. Да и сторонние приложения вместе со стандартными стали выглядеть "не в своей тарелке". Не удивлюсь, если Apple внесет поправку в требования AppStore делать дизайн приложения под стать новой iOS. Однако, семерка очень подкупает к установке своим улучшенным функционалом. Тут и Control Center, и Face Time Audio и много других фишек ранее встречающихся в Android'е. Подытоживая, хотелось бы отметить, что вся Apple уже давно не та. Хорошо ли это или плохо? Сколько людей, столько и мнений. Имхо, Apple своей новой iOS намекает на курс компании по внедрению на "супер"массовый рынок, жаль это вряд ли скажется на ценах iгаджетов в России. А покупать аппарат с ценой более 30 тысяч рублей и подобием MeeGo пускай даже очень стабильно работающим желания нет абсолютно никакого.

Ответить

Sputnik

17.06.2013
Sputnik

Я тоже не спорю,что идеал в простоте.Но цветовое решение...вырви глаз.Особенно,думаю,на черном iPhone

Ответить

tovgeneralov

18.06.2013
tovgeneralov

Совершенно согласен. После того как Стив Джобс на презентации заявил, что иконки представленные в ios6 хочется лизнуть, подчёркивая их привлекательность, то здесь мы видим... увы, но пидаристическое подобие цветных мракобесий. Во всяком случае полноценными иконками в понимании ранней философии Эпл это нельзя назвать.

Ответить

valson86

17.06.2013
valson86

Мне все нравится есть лаги и баги но это все скоро уберут и будет все отлично

Ответить

sergusy

17.06.2013
sergusy

А что ей остаётся делать? Ведь всё на авторитетах держится! Заплатили ей пару "мильёнов" за "экспертную" оценку и похвалила она это дерь__!!!

Ответить

ikarim

17.06.2013
ikarim

Согласен

Ответить

userkc

17.06.2013
userkc

опрос, внизу по ссылке.
будители вы переходить на iOS 7?
да, нет.
http://pollservice.ru/p/tzcqs0qyvg

Ответить

Vovenchik

17.06.2013
Vovenchik

Ненравица?купите себе какую нибудь .... с красивыми иконками и любуйтесь

Ответить

Sergier

17.06.2013
Sergier

А ты тогда пользуйся не х....й со страшными иконками!

Ответить

saY

17.06.2013
saY

Хорошо, мы будем пользоваться стабильной,мультизадачной,удобной и страшной(для тебя) системой=) А ты иди покупай андройд и т.п.

Ответить

Vovenchik

17.06.2013
Vovenchik

Каждому не угодишь. По мне так чтоб чсе летало стабильно. А не как на андройде все тупит да тормозит.

Ответить

Rts

17.06.2013
Rts

Мне нравиться и точка.

Ответить

Rts

17.06.2013
Rts

Мне нравиться и точка.

Ответить

sergusy

17.06.2013
sergusy

Выучи сначала русский язык!

Ответить

mkorol

17.06.2013
mkorol

раньше для того, чтобы развести флуд на 20 страниц надо было спросить "а что луче иос или андройд?" теперь можно просто спросить "нравиться ли вам дизайн новой ос?" Чего уж спорить , они сделали то, что сделали и вряд ли дадут обратный ход. А дальше либо мы купим/обновимся либо нет. А касаемо дизайна - это очень неотьемлимая часть интерфейса и ее негативное восприятие, влияет на общую картину от девайса ИМХО.

Ответить

nephiliem

17.06.2013
nephiliem

Да и вообще, новый дизайн Андро-вино-ноко-фон. Вот только фристайло и не пахнет

Ответить

nephiliem

17.06.2013
nephiliem

Сделали хотя бы палитру с 10 тем оформления, как прежде на нокий. Во всех свои взгляды и предпочтения.

Ответить

nephiliem

17.06.2013
nephiliem

На предыдущие девайсы ставил джейл, лишь бы только иконки менять. Джейбрейка на iOS7 буду ожидать как никогда ранее

Ответить

purse2007

17.06.2013
purse2007

Выходит тебе и старый интерфейс не нравился?

Ответить

nephiliem

17.06.2013
nephiliem

Абсолютно верно. В репозитории огромное кол-во иконок, с которых я выбирал по симпатии. За столько лет стандартные изрядно приелись

Ответить

Yuraschka74

17.06.2013
Yuraschka74

Иконки не айс(((! Камера, календарь , софари, иконка настроек тоже тихий ужас! И почему все блеклые? Что все айфоны теперь будут белыми? Да и на белом это отстой а на черном и шоворить ге стоит!

Ответить

Crutoi

17.06.2013
Crutoi

Детский сад ...

Ответить

stargazer

17.06.2013
stargazer

Фунционал iOS 7 мне нравится, а вот иконки Safari и Камера это ужас. Дизайн некоторых приложений тоже вызывает легкий шок. Надеюсь финальная сборка будет лучше по дизайну иконок и приложений.

Ответить

purse2007

17.06.2013
purse2007

Все ноют,а потом ставят и про все забывают. Сколько людей,столько будет и мнений.

Ответить

BeZZ

17.06.2013
BeZZ

Про айпад мини тоже ныли - и экран плохой, ретины нет, процессор старый... И что? Разлетаются как горячие пирожки. Многие вещи не так ужасны, как кажутся на первый взгляд))

Ответить

KONSTANTINOS

17.06.2013
KONSTANTINOS

Знаю точно многие на iOS 6 останутся.Иконки сейчас УЖАСНЫ!!!

Ответить

ikarim

17.06.2013
ikarim

Ужасны мягко сказано, эти 2 голубка вообще с ума посходили, дали им волю

Ответить

nahvalny

17.06.2013
nahvalny

Не понимаю людей, для которых иконки это главное

Ответить

KONSTANTINOS

18.06.2013
KONSTANTINOS

Тебе не понять!!!Бывает!!!

Ответить

Sergier

17.06.2013
Sergier

Одно из главного! Есть целое и есть частности из которого оно и состоит! Если частности говно, то и целое говно!

Ответить

nahvalny

17.06.2013
nahvalny

Некоторые люди без нытья ну никак...

Ответить

antonbeast

17.06.2013
antonbeast

Люди может и поставят но только из-за того что она функциональнее и новее. Дизайн не нравится большенству и это факт.

Ответить

nahvalny

17.06.2013
nahvalny

Ничего подобного. Положительных отзывов больше. Особенно среди тех, кто поставил бэту

Ответить

ipowermind

17.06.2013
ipowermind

Такая простота - признак плебейства!
Если Apple делает свой выбор в пользу продуктов для плебеев, то - да. Но это не элитный продукт как прежде! Компания разменяла свой непревзойденный аристократизм на похоть толпы.

Ответить

BeZZ

17.06.2013
BeZZ

Мне всегда казалось , что плебеи от неплебеев не телефонами отличаются, а отсутствием дешевых понтов)) Возвышать себя над другими только из-за того, что у них есть модная ( и не самая дорогая на самом деле )игрушка - и есть плебейство. Это как некоторые во времена моего советского детства выставляли в мебельную стенку хрусталь или выбивали ковер от пыли перед всем двором)). А сейчас еще одно слово у некоторых владельцев айфонов появилось по отношению к невладельцам этих девайсов - "нищеброды". Тоже доставляет))) Хотя кто так выражается, в большинстве своем, телефон взяли в кредит на 3 года или мамапапатетядядя купили)) Хотя я владею миником, но не как-то гордости за это не испытываю, разве что приятные эмоции от пользования этим гаджетом))

Ответить

iPhoneDemon

17.06.2013
iPhoneDemon

Всё верно,"не владельцы" - нищеброды! Т.к. не испытывают(не имеют возможности) приятных эмоций от пользования iгаджетами...;)И считают,что "владельцы" приобретают их исключительно ради понта.

Ответить

sergusy

17.06.2013
sergusy

Даже не толпы, а школоты!

Ответить

antonbeast

17.06.2013
antonbeast

+100500 то не тот эпл который я любил...

Ответить

Sam2105

17.06.2013
Sam2105

Хрен с ней с иконкой музыки, хрен с ней с иконкой почты и сафари, но вот иконку заметки и настройки уж будьте добры, но сделайте приблизительно похожей на старые, но с минимализмом. Да и само приложение заметки - вырви глаз. Не удобно же

Ответить

1saimon1

17.06.2013
1saimon1

Ну совершенству нет придела.надо же что то менять обновлять так как много лет все по стандарту в каждой прошивке .

Ответить

ikarim

17.06.2013
ikarim

А почему бы и нет, главное что бы функций добавили а не натюрморт

Ответить

Tarfedor

17.06.2013
Tarfedor

iOS 7 прекрасна. За 5 лет надоел старый дизайн, иконки, функции. Это по настоящему грандиозное обновление. Первое достойное изменение со времён первой iOS! Я восхищён! Быстрее бы оно вышло в общий доступ!

Ответить

iPhoneDemon

17.06.2013
iPhoneDemon

Что Вам мешало заджейлить и менять иконки хоть каждый день??

Ответить

instantbata

17.06.2013
instantbata

Полностью согласен с данным утверждением.

Ответить

CIA

17.06.2013
CIA

Оформление в ios7,сделано для блондинок,в остальном все гуд

Ответить

HOH

17.06.2013
HOH

И что же теперь делать брюнеткам?

Ответить

antonbeast

17.06.2013
antonbeast

Краситься

Ответить

iPhoneDemon

17.06.2013
iPhoneDemon

И переходить на "задний привод"..;)

Ответить

riper

17.06.2013
riper

По моему люди стали забывать что главное в операционке не дизайн и красота иконок, а прежде всего функциональность системы

Ответить

mkorol

17.06.2013
mkorol

если бы я покупал флай/лжи/хуавей за 1500 руб. однозначно не стал бы даже спорить

Ответить

purse2007

17.06.2013
purse2007

А чем ты не доволн?

Ответить

mkorol

17.06.2013
mkorol

тем, что эпл отошел о классического дизайна иконок и не оставил его в качестве варианта. Тинейджерские аляповатые разноцветные значки имеют право на жизнь, но классический вариант должен быть доступен пользователям. Мне нравиться свеморфизм, мне нравиться детализация и обьемность. И даже если 99% скажут, что новое это красивее, на мое восприятие стиля это не повлияет. Вот если в кратце суть претензий к эплу

Ответить

antonbeast

17.06.2013
antonbeast

Как и все дизайном. Про функционал никто не спорит

Ответить

mkorol

17.06.2013
mkorol

подумывал о покупке нового айфона, но честно сказать увидев это сильно призадумался.......... Ну не могу я представить такую расцветку на своем телефоне. Может конечно старость и предубеждения :)))

Ответить

N2wz

17.06.2013
N2wz

Иконки шлак, семерку буду ставить после джейла и появления темы с классическими иконками.

Ответить

Sashka23

17.06.2013
Sashka23

Вот были сначала объемные значки,, сейчас плоские.. А потом вдавленные будут:))))
P.s это так мысли вслух :)

Ответить

Sashka23

17.06.2013
Sashka23

Как уже тут писали 50/50 . есть и вправду как детские рисунки, к примеру иконка "погода" а вот "музыка" норм:)

Ответить

Mastersushi

17.06.2013
Mastersushi

Иконка настроек вообще шлак!

Ответить

nahvalny

17.06.2013
nahvalny

Вот с этим не могу не согласиться. Остальные иконки нравятся

Ответить

playbob

17.06.2013
playbob

Честно говоря детский сад! Для смартфона бизнес класса и детский сад несовместимы!

Ответить

BeZZ

17.06.2013
BeZZ

Только в России Айфоны относят к смартфонам бизнес-класса, имхо))

Ответить

nahvalny

17.06.2013
nahvalny

В Америке безработные негры с ним ходят, не то что обычные студенты или даже школьники.. Но для бедной Украины да, дорогой аппарат бизнес-класса

Ответить

antonbeast

17.06.2013
antonbeast

Ну у них и зарплато пособие больше и цены на айфоны ниже это же америка бро.

Ответить

priora

17.06.2013
priora

Иконки отвратительные...

Ответить

WestwoodFox

17.06.2013
WestwoodFox

Хорошая попытка, Lada Priora, но тебя все равно никто не купит.

Ответить

Masonstein

04.07.2013
Masonstein

Красавчик! В точку

Ответить

antonbeast

17.06.2013
antonbeast

Ахахаха !!

Ответить

Fedor22

17.06.2013
Fedor22

На презентации испытал разочарование от вида новой ОСи.
Поставил себе iOS7 как только появилась возможность чтобы попробовать.
В целом могу сказать что ОСь новая мне понравилась. Правда не все приложения в ней работают... Например Skype ни как не хочет запускаться.
Что касается иконок... 50/50. Мне нравятся новые иконки Game Centre, Погода, Калькулятор, Заметки. А некоторые ну уж совсем упростили... Например Камеру...
А вообще мне ближе сквеморфизм в дизайне... Тот от которого Айв так резко решил отойти...

Ответить

ustas

17.06.2013
ustas

Пидарости...й вид у семерки. Расцветка флага сексминщинств.

Ответить

Vertigo

17.06.2013
Vertigo

Да вы прямо спец в сексменьшинствах!!! У вас ассоциации только с геями? Больше все? Не ассоциируется ни с чем? Вас летом окружающая природа не напрягает? Голубое небо, яркие цветы, слишком зеленые деревья? Радуга после дождя?)))

Ответить

iPhoneDemon

17.06.2013
iPhoneDemon

Небо,цветы и радуга это всё НАТУРАЛЬНОЕ..;)

Ответить

tubaati

17.06.2013
tubaati

Да и аватарка с открытой дверью на что то намекает ! Опасный он тип !!!

Ответить