Тим Кук объяснил популярность iPad 2012 года

Тим Кук объяснил популярность iPad 2012 года

Сегодня, 15 февраля, в 00:30 по московскому времени, Тим Кук выступил на конференции Goldman Sachs Technology. Презентация Кука доступна через Quicktime на вебсайте Apple и в виде блога на MacRumors. Тим Кук несколько раз уже выступал на этой конференции, но впервые принимал участие в этом году в роли генерального директора. И, хотя он не делал каких-либо серьезных заявлений в прошлом, время от времени он предлагает интересные перспективы в бизнесе Apple. В частности, Кук высказал, что миссия Apple состоит в том, чтобы «сделать лучший продукт в мире».

Самым интересным вопросом оказался вопрос о бешеном росте популярности iPad. Отмечая, что Apple продала 55 миллионов iPad всего за семь кварталов, Тим Кук отметил, сколько времени потребовалось для продажи такого же числа других продуктов Apple. По его словам, для продажи 55 млн Mac потребовалось 22 года, 5 лет для продажи 55 млн плееров и три года для iPhone. Графики продаж вне всяких рейтингов.

Откуда такая бешеная популярность iPad? Тим Кук объясняет это тем, что iPad фактически является устройством, «выросшим» из всех остальных и вобравшем в себя все, что было до него. К примеру, люди, имевшие опытс iPhone, уже знали о мультитаче. Вообще Тим достаточно уверенно говорил о простоте использования iPad: «Я дал один iPad моей маме и она знала как им пользоваться из рекламных роликов».

Насколько большое распространение может получить iPad? Этому нет никакого физического предела, поскольку планшетные компьютеры заменяют во многом настольные для большинства людей.

Что касается конкуренции, Кук заявил, что Apple признает, что продукты других производителей интересны за счет меньшей цены, но все равно проигрывают в техническом плане. «Мы любим своих конкурентов до тех пор, пока они не начинают изобретать собственные продукты».

Источник: Планета iPhone
Вернуться90202300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

afonya

16.02.2012
afonya

А кто нибудь знает какую нибудь прогу заменяющую флеш для айпода??

Ответить

ShaitanBatir

16.02.2012
ShaitanBatir

Есть такой браузер puffin)

Ответить

makx333

16.02.2012
makx333

Я конечно не уверен, но кажеться это windows93 в zip.fail на 5 дюймовой дискете. Да откуда флеш для ipod....

Ответить

ipg

15.02.2012
ipg

и все таки - для чего он , планшет, нужен?

Ответить

DukeNukem

15.02.2012
DukeNukem

В интернете сидеть, в игрушки играть, читать. Все. Полноценного офиса нет.

Ответить

DukeNukem

15.02.2012
DukeNukem

А, еще забыл фильмы смотреть) Вобщем чисто для развлечений.

Ответить

VladVegas

16.02.2012
VladVegas

Documents To Go - работаю с Exel-евскими файлами в этом приложении, которое кстати и Word может заменить, так что я бы не говорил что нет полноценного офиса. Еще устройство помогает мне в работе DJ-ем иногда, а так же использую как миди-клавиатуру при написании музыки, кстати можно еще оооооочень много как использовать яПад при работе с музыкой. Жена читает книги и журналы, я смотрю фильмы используя домашний комп как сервак, например ночью что бы никого не тревожить большим экраном, а так же смотрю на нем ТВ например на кухне где телека нет... Я не говорю уже о его возможностях работы в интернете. Устройство невероятно удобно в использовании в огромном количестве сфер!

Ответить

afonya

16.02.2012
afonya

Как ты смотришь фильмы с использованием домашнего компа?? И че не проще сразу на компе смотреть

Ответить

VladVegas

17.02.2012
VladVegas

есть приложение AirVideo позволяющая по воздуху смотреть фильмы которые сохранены на домашнем компе, надо просто чтобы и комп и яПад были в одно сети wi-fi, и я уже писал одну из причин по которой мне удобно смотреть кино на устройстве, а не на компе, да и вообще лежа на диване или даже в ванне удобнее чем сидя за столом у монитора.

Ответить

ASoTik

16.02.2012
ASoTik

Почти тоже самое хотел написать, но лень было:). И кстати многие ди джеи его используют, я сам тоже люблю по баловаться в сведенке треков:)

Ответить

VladVegas

17.02.2012
VladVegas

побаловаться это одно, я же использую его как беспроводной контроллер-микшер для профессиональной работы. А еще наверняка многие слышали уже что довольно известные мировые музыканты часто используют его для записи песен, некоторые целые альбомы выпускают записанные на яПаде например в приложении GarageBand, а еще многие видели наверняка как ребята даб-степ (и не только) на драм машинах лайвом набивают, на яПаде полно приложений позволяющих делать это, главное экран не проткнуть))

Ответить

DukeNukem

15.02.2012
DukeNukem

Функционала у планшетов ноль. Если брать планшет, то на windows, а лучше нетбук, который дешевле и удобнее.

Ответить

nitrousoxidesis

17.02.2012
nitrousoxidesis

Функционала у iPad-ноль. Полностью согласен.

Ответить

Rich

15.02.2012
Rich

Для того, что бы понять весь функционал iPad, нужно иметь мозг и не кривые руки!!! Прежде чем делать заявления подобного рода! Сам не мучайся от бездарности и других не мучай тупыми заявлениями!!!!!

Ответить

mrLirey

16.02.2012
mrLirey

Да сто пудово, именно в точку. Когда купил его не понял что куда. Но когда пол недели полазил по форумам, по официальному сайту. То и офис появился, и перекачивать что хочешь и куда хочешь короче превратил его в полноценный компьютер. Друзья читайте мануалы, инструкции и будет все понято. Просто нужно привыкнуть к движку системы и иметь немного мозга!!!

Ответить

DukeNukem

15.02.2012
DukeNukem

Функционал точно такой же как у ipod

Ответить

VladVegas

16.02.2012
VladVegas

только за счет экрана уже в разы больше функционала чем у iPod

Ответить

nitrousoxidesis

15.02.2012
nitrousoxidesis

"Насколько большое распространение может получить iPad? Этому нет никакого физического предела, поскольку планшетные компьютеры заменяют во многом настольные для большинства людей."
Убейся, тупая домохозяйка.

Ответить

igerman-1

15.02.2012
igerman-1

Могли бы просто фразу Тим Кука записать - самое запоминающееся в тексте)))

Ответить

Snich

15.02.2012
Snich

Da

Ответить

res1s7ance

15.02.2012
res1s7ance

Про конкурентов - это теперь его новая цитата, которая будет занесена в историю Apple. Уж слишком хорошо сказал. :)

Ответить

SNIPER

15.02.2012
SNIPER

Согласен )

Ответить