Samsung тратит на маркетинг в 4 раза больше, чем Apple 2013 года

Опубликована интересная информация о расходах Samsung в плане производства и реализации смартфонов Galaxy в долгосрочном периоде. Сравнение с iPhone — прилагается.

Как видно из графика, за месяцы продаж уровень расходов корейской компании остается примерно на одном и том же уровне. В нормальной ситуации, с ростом количества продаж уменьшаются и затраты — так происходит, например, с тем же iPhone:

 

 

Горэйс Дедию, автор издания Asymco, попытался проанализировать эту ситуацию. По его предположению, все дело в практике аутсорсинга некоторых маркетинговых функций — Samsung на увеличение объема продаж нанимает больше людей в различных регионах; соответственно, при падении продаж расходы и штат сокращаются. Плюс такой стратегии состоит в том, что у компании есть возможность контролировать свои расходы; минус же связан с качеством самой рекламной и коммерческой политики, которую из раза в раз могут исполнять совершенно разные люди.

Для подтверждения своих тезисов, Дедию выстроил еще два графика. Первый отражает постоянные расходы Samsung («внутренние»), второй — расширяемые в зависимости от объема реализации:

 


Как видно из второго графика, коммерческие и рекламные расходы выросли с 2009 года почти вдвое.

И, наконец, для сравнения анализ рекламных расходов между Samsung и крупными американскими компаниями.

Похоже, что существующая политика корейцев не слишком оправдана — Apple, например, умудряется тратить на маркетинг в несколько раз меньше средств.

Источник: Планета iPhone
Вернуться167011900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Middlovik

07.04.2013
Middlovik

Большинства в комментариях ушли от истины

Ответить

iGorek29

06.04.2013
iGorek29

Телики самсов - УГ , особенно те что сделаны в Калуге. ( предпочтение LG с IPS матрицами) , варочные панели самс - уг ( горенья словакия рулит) , холодильники самс - уг ( AEG и Sharp) и т.д. И т.п во всех сегментах Самсунг - УГ , а телефоны как не умели делать, так и не умеют.

Ответить

iGorek29

06.04.2013
iGorek29

Самсунг умеет делать и продавать только стиралки и телики , ито телеки у них никакие.. Так что пусть тратят на маркетинг еще больше..

Ответить

Ytiha

06.04.2013
Ytiha

Это ты никакой, у них телевизоры качественные и лучшие в мире изображение .

Ответить

Maverick

07.04.2013
Maverick

Самое яркое - еще не значит, что оно лучшее. Ты просто не видел настоящие хорошие телики ;-)

Ответить

zverevsts

06.04.2013
zverevsts

Телевизоров надежнее и нафаршированнее чем у них нет!!!самсунг охватывает весь рынок бытовой техники!!а эпл???что с их акциями происходит???сливают инвесторы,пополной сливают!!!

Ответить

Maarulav

06.04.2013
Maarulav

Из бытовой техники взял только телик самсы, потому что дешман. Стиралка Bosch, ноут Sony, планшет и телефон Apple, мелкая кухонная техника Bosch и Moulinex, холодильник Liebherr. В любой сфере масса вариантов, причем отличных, самса это ширпотреб, хорошие только телики ибо сами делают дисплеи.

Ответить

zverevsts

06.04.2013
zverevsts

Почему кометы сносят????(((

Ответить

Ish71

06.04.2013
Ish71

Блин, да почитайте вы в интернете, что представляет из себя Самсунг, а потом уже пишите про стиралки и телеки, кстати телеки одни из лучших...

Ответить

zverevsts

06.04.2013
zverevsts

Почему "одни из лучших"??что лучше самсунга ???сейчас Самсунг и лыжи намного надежнее и продвинутее чем сони,панасоники,и все прочие!!!!

Ответить

Maverick

07.04.2013
Maverick

Сони однозначно лучше. Зайди в любой магаз и сравни просто

Ответить

Ytiha

06.04.2013
Ytiha

Слушай ты ничего не знаешь про Самсунга говоришь много лишнего .

Ответить

zverevsts

06.04.2013
zverevsts

Конечно,зато ты наверное знаток эпла!!!

Ответить

Middlovik

06.04.2013
Middlovik

Потому что у Самсунга широкий ассортимент товара! У apple только гаджеты. Что за тупое сравнение?

Ответить

Maarulav

06.04.2013
Maarulav

4 миллиарда на рекламу... Себестоимость их продукции должна быть очень низкой, чтобы еще и прибыль оставалась. Что означает что Гнусмас во многих случаях(особенно на рынке смартов) делает откровенную дрянь, впаривает ее с помощью рекламы в результате получая репутацию крупного производителя. И оболваненные индивиды вроде человека под ником nicksson сидят на тематических форумах Apple и отрабатывают указанный выше бюджет гнусмаса.

Ответить

nikssson

06.04.2013
nikssson

Я сижу сдесь потому что мне нравится некоторая техника огрызка. И тут кстати не все ограниченно-вменяемые фанаты яблока, вроде тебя, не способные мыслить адекватно. Ну а насчет бюджета самса могу тебе пояснить, что его более пополняет такие ресурсы как этот, который кстати уже давно не является тематическим, если тут каждая вторая новость про другие компании! И, да аналитик из тебя некудышный, так что не позорься лучше!

Ответить

Maarulav

06.04.2013
Maarulav

Что значит пополняет этот ресурс? Если вы имели ввиду что данный сайт латентно рекламирует самсу то в этом случае ресурс по логике не пополняет бюджет а тратит его. Все сказанное мною выше следует определенной логике, а не набор фраз как в вашем комментарии.

Ответить

nikssson

06.04.2013
nikssson

Чет я не заметил ни грамма логики в твоем коменте , особенно про бюджет!

Ответить