Производители Smart TV объединяются против Apple 2012 года

Производители Smart TV объединяются против Apple 2012 года

Приняв к сведению слухи о том, что Apple готовится выпустить на рынок собственный «умный» телевизор, производители Smart TV решили подстраховаться и объединенными усилиями отстоять свой рынок от вторжения «яблочного» конкурента.

По информации DigiTimes, TPV Technology и LG Electronics либо вступили в альянс друг с другом,  либо находятся в поиске партнеров для альянса. Также стало известно о вступлении в альянс китайского производителя телевизоров Changhong, сделавшего ставку на ТВ с «облачным» интерфейсом. «В виду влияния Apple на мировом рынке, производители опасаются захвата ею лидерства на рынке Smart TV, доля продаж которых к 2014 году должна достигнуть, согласно прогнозам, 40% от общей массы телевизоров».

Наблюдатели полагают, что недавняя сделка на сумму 800 млн долларов, заключенная Apple c Foxconn и Sharp, напрямую связана с запланированным на 2013 год выпуском нового телевизора, который, как ожидается, произведет революцию в телевизионной индустрии.

Незадолго до смерти Стив Джобс рассказал своему биографу, что наконец нашел способ сделать управление телевизором предельно простым. «Он хотел сделать для телевизоров то, что он сделал для компьютеров, музыкальных  плееров и телефонов:  сделать их простыми и элегантными», – пишет в своей книге о Джобсе Уолтер Айзексон.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться105242900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

darkangel111

21.07.2012
darkangel111

Как появиться на рынке у нас побегу покупать телек от аппле!!!надеюсь его джейлить не надо будет)))я представляю какое будет качество изображения я еще мака не отошел с ретина)))хотя и щас дома LG LED думая огрызок наш порвет всех

Ответить

UIUI

21.07.2012
UIUI

Куда же ещё проще) или джобс тоже хотел привязать телек к тунцу) самсунг в телеках рулит и это факт

Ответить

DanyV

21.07.2012
DanyV

мне пофиг у нас долго будет висеть самсунг 8-ой серии. а Эппл смарт тиви если будет то буду приобретать себе :) у родителей и так проблемы с новой техникой

Ответить

Demyan

21.07.2012
Demyan

Смени родителей!

Ответить

abp86

21.07.2012
abp86

Кричал зародыш из пробирки.

Ответить

DanyV

22.07.2012
DanyV

;) спс за поддержку

Ответить

DanyV

21.07.2012
DanyV

они меня устрайвают! они мне и так много чего дали! смени ты своих родителей!!! в мою жизнь не лезь

Ответить

strelezZ777

21.07.2012
strelezZ777

Не обращай внимания на этого опарыша. Он появился на свет благодаря зеленой мухе и тухлой корове. И сейчас он сирота. Один родитель погиб на клейкой ленте в туалете, другого он с собратьями благополучно в канаве доел.

Ответить

DanyV

22.07.2012
DanyV

ахах спс за поддержку :)

Ответить

strelezZ777

22.07.2012
strelezZ777

Да этот димьяша как зуб в носу.

Ответить

Demyan

21.07.2012
Demyan

Тогда оставь им радиолу "красный Богатырь"

Ответить

DanyV

22.07.2012
DanyV

иди в изду

Ответить

Diverrus

21.07.2012
Diverrus

Вы говорите телеку: "Сири, включи Спорт HD" финал Евро или ЧМ.... А телек такойВам в ответ: а вот нихера.... Во первых:Вышла новая версия прошивы, я ее ща буду качать... Во вторых, матчи Евро и ЧМ в HD качестве не доступны для Русского аккаунта... Ну и в третьих: спонсор Евро-компания Самсунг и пока длится 2457 слушанье в суде- Вы не сможете смотреть контент, где хоть как-то упоминается этот бренд. Так что иди-ка ты на кухню к старому-доброму "тупому" телеку.... А на умном яблочном пока можешь АйПланету почитать...

Ответить

Mario696

21.07.2012
Mario696

Надеюсь телик от эпл будет не на столько умным)))

Ответить

strelezZ777

21.07.2012
strelezZ777

Или на столько умным, что сможет обойти все эти припоны.

Ответить

amsterdam

21.07.2012
amsterdam

Рвите всех и дальше!!!

Ответить

ruslanasaev

20.07.2012
ruslanasaev

Давайте, не подкачайте!!!

Ответить

igerman-1

20.07.2012
igerman-1

I love Apple!!!!

Ответить

GrekoFF

20.07.2012
GrekoFF

Ух как они все Apple боятся)) поняли наконец что такое Apple!

Ответить

Demyan

21.07.2012
Demyan

Только GrekoFF СМЕЛЫЙ

Ответить

GrekoFF

21.07.2012
GrekoFF

А как же!)

Ответить

Stealthy

21.07.2012
Stealthy

Uh kak prosto apple vseh dostal so svoimi patentami, chto uzhe prihoditsja zaranee objedinjatsja. Sha kak vydet qwattroretina tv i budesh smotret, na njom fullhd kino rsjanutoe ili eshjo luche analogovoe tv :D a eshjo pri vkljuchenii tv u tebja vmesto kanala budet blokirovka a potom ikonki, poka transljaciju vkljuchish, zadolbaeshsja :)

Ответить

iSanta

20.07.2012
iSanta

Давай яблоко, жги

Ответить

Stealthy

21.07.2012
Stealthy

Aga, davaj zazhgi vseh svoimi beshenymi cenami, :D

Ответить

Mario696

21.07.2012
Mario696

Цены не бешенные с учетом качества продукции! Даже если сравнить галакси 3 из дешевой пластмасы и айфон 4/4с, то галакси на порядок дороже в цене и дешевле по виду! Такой пластмасой можно было удивить во времена нокии 3310 и сименса с45, а сейчас это фуфло!

Ответить