Пользователи устанавливают iOS 8 реже iOS 7 2014 года

Пользователи устанавливают iOS 8 реже iOS 7 2014 года

После релиза iOS 7 многие из пользователей обновило свои iдевайсы на новую версию в первый же день после релиза. Однако в случае с iOS 8 можно наблюдать несколько другую картину.

По данным маркетинговой компании Fiksu, в случае с iOS 8 только 7,92% пользователей обновилось на новую версию за прошедшие 18 часов с момента релиза. В прошлом году для iOS 7 этот показатель составил внушительные 16,98% и даже iOS 6 обошла iOS 8 с показателем 9,66%.

Пока не совсем понятно, чем именно вызвано относительно медленное обновление пользователей на новую версию iOS. Конечно же, этот показатель значительно увеличится после старта продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые изначально поставляются с предустановленной iOS 8.

Некоторых пользователей может удерживать от обновление до iOS 8 и большое количество багов, которое присутствует в первой сборке прошивки.

Источник: Fiksu
Вернуться16067812321
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

hachik

12.10.2014
hachik

комрады, как лечится баг, при добавлении второго дня рождения контакту символы китайские а не русские, 8-ка, 5s

Ответить

Buburik

20.09.2014
Buburik

я вчера откатился на 7ку 4с,перед тем как обновил на 8ку сделал бекапПотому что это не прошивка а Х$й знает что! Че-то в последнее время Все начали портить: вк, одноклассники,яндекс и др.
Вот инструкция по откату---http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=576603

Ответить

LiTESLiDE

20.09.2014
LiTESLiDE

Откат действует двое суток с момента выпуска ихних прошивок, ну по крайней мере так было до этой прошивки!!! Хотя не исключено что и в этой также..

Ответить

WAlexandr

19.09.2014
WAlexandr

Обновился до 8.0. Тестил весь день на iPhone 5 . Вывод:
1.из-за отсутствия переключателя 2g/3g качество связи ужасное, телефон автоматически скачет с 2g на 3g (Москва) и теряет сеть. Вместо 3g появился переключатель LTE, который не нужен ибо тел. не поддерживает.
2. анимация с подтормаживанием.
3. косметические нововведения не удобны, либо бесполезны (субъективно).
4. ввиду п.1 заряд батареи тает на глазах.
Пока есть возможность откатился на 7.1.2 и вздохнул.

Ответить

Megahudoznik

19.09.2014
Megahudoznik

Spotlight летает ваще,на 8

Ответить

Miha

19.09.2014
Miha

Просто пользователи стали более разборчивые в установке чем раньше и не ставят сразу как раньше так как потом будут проблемы с откатом обратно. Лучше старая ось работающая без проблем чем новая и куча проблем. И обратно на 7 потом будет не вернутся. У кого 4s не обновляйтесь сломя голову на новую версию а то будет как в том году с 4 многие обновились а вернутся не смогли на старую.

Ответить

lemix

19.09.2014
lemix

Я вчера откатил 4s,не знаю долго ли еще можно будет, с ios 7 было 4 дня на откат

Ответить

lemix

19.09.2014
lemix

в ios 8 не работает функция голосового управления при откл siri( пользовался ей с ios 6 а siri русский не понимает(при долгом нажатии на home можно позвонить или музыку включить)
Может кто знает что с этим делать?

Ответить

denraz

19.09.2014
denraz

какой кипиш из-за новой оси:) Останусь на прекрасной ios6... потом продам айфонив 3 раза дороже:)

Ответить

greenk19

19.09.2014
greenk19

Я устанавливаю версии без нулей. И телефон сразу после выхода никогда не возьму.

Ответить

Patrol

19.09.2014
Patrol

На 4с вообще жрёт Аккомулятор жёстко. И работать стал через жопу вообщем ждём новой 8.1 очень ждём. Или возможность откатиться на 7-ку...

Ответить

palych1351

19.09.2014
palych1351

Ось 8 и установить проблема

Ответить

igorr07

19.09.2014
igorr07

Установил без проблем. Сначала была полоска по экрану но к утру она исчезла. И перестал айпад тупить

Ответить

ifire

19.09.2014
ifire

Навител перестал работать,покупки не восстанавливает!)))

Ответить

Supreme0384

19.09.2014
Supreme0384

Сказали в поддержке, что в курсе проблемы , исправления отправили, ждут Appleского подтверждения.

Ответить

AlexSander525

19.09.2014
AlexSander525

даж незнаю, у кого дольше держать стал заряд, у кого на том же уровне остался, у меня лично на 5ке ось8 работает вполне сносно, сильно не придираюсь, но вот АКБ садится. не побоюсь этих слов, "просто на глазах". У друга на 5s тоже немного есть такое дело, но по сравнению с моей 5ой так земля и небо. вот сижу и думаю нахрен мне это было нужно))

Ответить

Romanvrs

18.09.2014
Romanvrs

По ходу у макетологов были телефоны 64 гигов и много свободной памяти, в то время как у большинства память 8-16-32 забита на 90% а требование для установки снести лишнее причем много мне пришлось 5 гигов временно удалить например что бы установилась 8-ка

Ответить

walls

18.09.2014
walls

Через шнурок обновляться нужно было. И не пришлось бы удалять ничего...

Ответить

mega909

18.09.2014
mega909

Не работает гид доступ в ios8

Ответить

AltGreen

18.09.2014
AltGreen

Послушайте мудрого совета:
Никогда не устанавливайте новые релизы ОС сразу после их выхода.
Даже если вы не получите глюков самой ОС, далеко не все ваши любимые программы успеют обновиться до поддержки последней ОС.
Через месяц даже самые ленивые разработчики выпустят обновки ко все программам и можно спокойно, без ажиотажа, прошиваться.
Спасибо за внимание.

Ответить

KONSTANTINOS

19.09.2014
KONSTANTINOS

Пожалуйста! Согласен полностью.Конечно лучше подождать 2/3 недели.

Ответить

VovanWWE

19.09.2014
VovanWWE

согласен!!!!!!!

Ответить

inspiritus

18.09.2014
inspiritus

AltGreen истину говорит , всецело поддерживаю

Ответить

Alex7733

18.09.2014
Alex7733

Обновил Air появились проблемы с wifi стал терять сеть на 5 Г, на 2.4 работает норм, надеюсь исправят, на 5s и mini все нор проблем не замечено.

Ответить

RUSH

18.09.2014
RUSH

Ну что том на 5s нормально встала ?

Ответить

n1kolashqa

18.09.2014
n1kolashqa

Более чем. Добавлю еще то, что убогая анимация в режиме блокировки, когда удаляешь уведомления, не доработали.

Ответить

mkorol

18.09.2014
mkorol

Обновил 4s, первое впечатление - не фонтан. То ли телефон уже староват, то ли сырая версия.
Подтормаживает изрядно, в любом приложении.
Непонятное поведение кнопки, даже однократное нажатие открывает список запущенных приложений.
Свайп в почте теперь состоит из трех вариантов, а не одного. В итоге делая по привычки размашистое движение почта улетает в папку архивированное
Батарею пока трудно оценить.

Может кому будет мое сообщение полезно.
Всем успехов, и подумайте стоит ли обновлять ветеранов яблочной продукции.

Ответить

n1kolashqa

18.09.2014
n1kolashqa

Не знаю от чего зависит, может от количества программ, от засоренности системы или от количества памяти телефона, может от модели, но у девушки тоже 4s, ставил ей ios8 gm, бывают небольшие тормоза, но по быстродействию не уступает моему 5s, будем надеется, что у вас всё будет хорошо.

Ответить

mkorol

18.09.2014
mkorol

да думаю, скоро выйдет 8.01 или чтото подобное, допилят Никогда не спешил с обновлениями, а тут от скуки решил в первых рядах )) Ситуация не критичная, но факт присутствует ps до 7 не обновлялся пока половина приложений не стало ее требовать ну это уже другая песня

Ответить

ildarfirst

18.09.2014
ildarfirst

спасибо, что отписываетесь. пойду обновляться )))

Ответить

Koteguar

18.09.2014
Koteguar

Меня все в седьмой устраивает. Смысла обновлятся нет. Там ничего нужного

Ответить

shirshovalexey

18.09.2014
shirshovalexey

Так же думал с шестеркой

Ответить

n1kolashqa

18.09.2014
n1kolashqa

На 5s батарейка садится быстрее, других проблем не возникало, там стоит ios8 gm, на air ставил уже по воздуху официалку, вроде в самой системе проблем нет, но вк вылетает в музыке и в видео, а эту прогу они точно не обновляют, так что печально. Очень интересная штучку сделали, что теперь и на айпаде можно принимать звонки, часто айфон где-то валяется, а айпад под руками. Пока новизна слабо нравится, посмотрим что будет дальше.

Ответить

1979Ruslan

18.09.2014
1979Ruslan

У меня все хорошо работает!!!

Ответить

Eternal

18.09.2014
Eternal

Первое время ios8 будет с какими то мелкими ошибками,позже думаю это исправится.

Ответить

Alexeykhv

18.09.2014
Alexeykhv

Потому что замучаешься устанавливать. Скорость удивляет

Ответить

rus

18.09.2014
rus

Теперь viber и wats ap не возможно фото отправить!!! Т.к нет папки "камера"!!!

Ответить

Iphone4slove

18.09.2014
Iphone4slove

+ !!! На бете такое было, думал исправят! Там есть папка недавние, и все!

Ответить

yavolf

19.09.2014
yavolf

Создайте свою новую папку, вгоните туда все фото инет проблем!

Ответить

rus

19.09.2014
rus

Каждый раз добавлять туда фото? Очень удобно!!!((((

Ответить

sdh07

18.09.2014
sdh07

У меня нормально! 5s

Ответить

rusaltruir

18.09.2014
rusaltruir

Памяти не хватает не на телефоне не на айпаде для ios 8. Много требует и удалить нечего. Уже 16 гб мало

Ответить

Muzikant

18.09.2014
Muzikant

Сильно стала тупить моя пятерка!!
Программы вылетают!! Страницы не могу перелистывать, выкидывает!
Какая то непонятная лажа с home кнопкой!
Откуда не возьмись появляется touch кнопка!! Иногда даже гид помошник врубается!! Одним словом полнейшая лажа!! Сильно разочарован

Ответить

volgavolga

18.09.2014
volgavolga

У меня тоже 5. Все ок. Перезагрузи смарт и будет тебе счастье.

Ответить

SOKOL96rus

18.09.2014
SOKOL96rus

4s ios8 всё превосходно

Ответить

igorr07

18.09.2014
igorr07

К утру полоса исчезла и все работает хорошо

Ответить

maersk

18.09.2014
maersk

Я обновился на 8-КУ все в норме.у меня 5 .батарея стала даже дольше держать,с мини 1 тоже все в норме

Ответить

Sabinin79

18.09.2014
Sabinin79

У меня тоже батарея дольше стала работать но есть баги зависает пару раз в день телефон.

Ответить

Vovvik

18.09.2014
Vovvik

Я первый раз столкнулся с тем,что батарея садится за 25 мин,не устанавливайте рока iOS 8

Ответить

ruzij

18.09.2014
ruzij

Да, ты прав!!! За пол дня вместе с доп. Батареей сдох. Печально:(

Ответить

IL86

18.09.2014
IL86

Чего-то много места требует для обновления... Минимум 4,8Гб

Ответить

t34ankist80

18.09.2014
t34ankist80

3G не отключается(((

Ответить

Vyacheslav81

18.09.2014
Vyacheslav81

Что делать поставил иос 8 теперь все игры слетают???!!!!

Ответить

YgrecK

18.09.2014
YgrecK

4ка еще в моде ;)

Ответить

NoFear

18.09.2014
NoFear

Вот то, что пропал общий альбом в фотографиях, только из за этого не стал бы обновляться. Через программы типа "whats app", "Viber" и тд, невозможно отправить фото, которые были сделаны больше месяца назад.

Ответить

glad67s

18.09.2014
glad67s

Установил на пятерку, работает без проблем. Не заметил, что бы батарея разряжалась быстрее чем на 7. Даже показалась, что чуть дольше. Программы работают не вылетают.

Ответить

Islamomarov

18.09.2014
Islamomarov

Помогите что мне делать теперь ,айпад мини при обновлении требует под соединить к компу ,рисунок шнур и айтунес ,что дальше делать ?

Ответить

041269ru

18.09.2014
041269ru

Мне тоже писал, обновил какой то драйвер на компе, и о чудо! Всё заработало, вот только тормозит

Ответить

GoldenCat

18.09.2014
GoldenCat

Подключай к пк и переведи в режим DFU (загугли). Дальше заходи в тунец и он скажет что он в режиме восстановления. И восстанови. P.S. Ось слетела.

Ответить

mrfufik

18.09.2014
mrfufik

Зарядка по любому улетать будет если обновить

Ответить

Prlemys

18.09.2014
Prlemys

Я бы поставил иос8 на свой 5s, но меня, помимо понимания что есть баги которые в будущем поправят, напрягает неизвестность относительно зарядки, станет ли айфон дольше держать заряд, или быстрее разряжаться. И никто однозначно не говорит, у кого-то так, у кого-то так....(В зависимости от количества плюсов и минусов к данному комментарию, сделаю вывод, много ли народу парится по поводу заряда на новой иос8)

Ответить

NoFear

18.09.2014
NoFear

Батарея садится значительно быстрее !!! iPhone 5S

Ответить

Prlemys

19.09.2014
Prlemys

Спасибо за ответы и лайки. Отзывы и лайки мне помогли в принятии решения обновляться, или нет...

Ответить

Piti

18.09.2014
Piti

По поводу зарядки не парюсь установил iOS 8 GM и с зарядкой всё норм, а вот с багами и вылетом то ето напрягает. iPhone 5.

Ответить

dn

18.09.2014
dn

На 4s полёт нормальный. Даже вроде быстрее работает. По бытарее тоже проблем нет. Вылетало одно приложение. Но утром обновил до версии с поддержкой иос8 и всё ок. Системные приложения без нареканий. Рекомендую обновляться на 4s

Ответить

041269ru

18.09.2014
041269ru

Обновил iPad mini, подтормаживает! Свой iPhone 4S боюсь обновлять, буду ждать

Ответить