Nokia «превратила» пользователей iPhone в зомби 2013 года

Nokia «превратила» пользователей iPhone в зомби 2013 года

Если в своих рекламных роликах Apple старается максимально продемонстрировать весь набор функций последних моделей iPhone, то маркетологи Nokia пытаются выделить одну особенность нового девайса, высмеяв конкурентов.

Очередной рекламный ролик Nokia под названием Don’t flash — Amaze отличается несколько необычной подачей на фоне сравнения Lumia 925 с iPhone 5.

По задумке создателей, этот рекламный видеоролик должен продемонстрировать преимущество Lumia 925 во время съемки при плохом освещении, однако неудачно выбранная тематика зомби была негативно воспринята многими пользователями.

В качестве конкурента Nokia решила выбрать iPhone 5, который по мнению маркетологов финской компании не способен создавать качественные снимки при плохом освещении. Сама реклама же выглядит очередной жалкой попыткой Nokia выдать желаемое за действительное, так как новый флагман Lumia 925 практически не превосходит iPhone 5 по качеству снимков.

Источник: Планета iPhone
Вернуться17312642632
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Axuly

25.06.2013
Axuly

Как-бы не радовались почитатели муртазина и дружно не высмеивали нокио (к ролику это не относится, я его не смотрел) но только нокиа до сих пор может позволить себе продавать аппараты 5-ти летней давности по цене 2х айфонов или 10-ти говносамсунгов

Ответить

Shiplan

25.06.2013
Shiplan

Омг, где ты такие видел?

Ответить

Axuly

26.06.2013
Axuly

Nokia 8800 Arte - модель 2007-2008, цена даже не официальных аппаратов не падает ниже 1000$. Цена серых iPhone (3GS-4) приблизительно тех-же годов 200-250$

Ответить

Dalbert

24.06.2013
Dalbert

Реклама фруктового сада и то лучше. Хрень полная.

Ответить

Koteguar

24.06.2013
Koteguar

Реклама нокии, а нокию и не показали.... :)

Ответить

perpertumobile

24.06.2013
perpertumobile

Иду покупать андройд все равно ось андройд ас станет.

Ответить

Axuly

26.06.2013
Axuly

очень хорошо по этому поводу спел Сергей Шнуров: - любит наш народ всякое говно!

Ответить

Shiplan

25.06.2013
Shiplan

Действительно, ass, ass

Ответить

michelll

24.06.2013
michelll

Жесть) нокиа жжёт выпуская "ну такую тупую рекламу", да фиг с ним с антирекламой "яблока", просто ну настолько безобразный ролик, хоть бы "зомби" сделали бы классными, а то серятина получилась какая то с невзрачной люмией в кадре, которую даже толком и не выделили

Ответить

Pyrhen

23.06.2013
Pyrhen

Ноккио: антиреклама самих себя.

Ответить

Megadroid

23.06.2013
Megadroid

Я уже говорил что лист и перо никите гуку стоит сунуть в жопу?

Ответить

veressk

23.06.2013
veressk

Реклама NOKIA: конвейер, уходящий во тьму, на котором бесконечный ряд мертвых младенцев с клеймом логотипа Windows на лбу и в подгузниках с надписью Lumia...

Ответить

mkorol

23.06.2013
mkorol

Классный ролик, под прикольную музыку. Вот только не уловил его смысла, да и вообще при чем здесь телефоны ? :)))))

Ответить

Kudas

23.06.2013
Kudas

Нокиа-Дегенераты!
Эта реклама, как и самсунговская, еще раз доказывает превосходство Эпл!

Ответить

Justboy91

23.06.2013
Justboy91

Теперь видимо Nokia решила пойти по стопам Samsung

Ответить

AlexShepherd

23.06.2013
AlexShepherd

Мне нравится nokia, пользуюсь 920 и ipad, не выбрал iphone из за дизайна (( наюсь 6-ой будет лучше выглядеть))

Ответить

IvanAPPLEIpad

23.06.2013
IvanAPPLEIpad

Такая реклама вообще законна? Nokia в гавно скатилась...

Ответить

Denter100

23.06.2013
Denter100

Nokia дерьмо

Ответить

spYder

23.06.2013
spYder

Реклама класс.Первый шаг наркомана к излечению это признания себя наркоманом. Все обладатели смартфонов зомби.... И это факт и я сам являюсь смарт зомби... А реклама мне понравилась.

Ответить

Oberst

23.06.2013
Oberst

Реклама - хрень, звуковое сопровождение понравилось

Ответить

veressk

23.06.2013
veressk

Есть подозрение, что аудио внаглую сперли с одного из роликов от videohive

Ответить

spYder

23.06.2013
spYder

Ну на вкус и цвет.......

Ответить

michelll

24.06.2013
michelll

подстать наркоманам...

Ответить

naik

23.06.2013
naik

Убожество!!!!

Ответить

exstud

23.06.2013
exstud

Повеселило всё: и ролик, и статья, а уж комментарии - просто огонь с обеих сторон! Хотелось бы от автора не только голословных утверждений про "жалкие попытки", но хотя бы пруф на реальное сравнение. Хотя, насколько я знаю, Nokia все же повеселее в плане съемок, в т.ч. и в темноте. При том, что и там, и там - фото в темноте в любом случае получаются условно пригодными.

Ответить

dima27001

23.06.2013
dima27001

Сам ролик бредовый. Хотя некоторые фанаты яблок и впрямь зомби) По поводу снимков при плохом освещении у нокии ничего не знаю, а вот айфон 5 от 4s далеко не ушел, т.е. снимки в темноте совсем уж УГ получаются, сам сравнивал.Т.ч. возможно что то в этой рекламе есть, но снято слишком неудачно.

Ответить

ADSher

23.06.2013
ADSher

"Полное унылое говно..."Парень,ты хотя бы думай что пишешь.Очень бредово звучит

Ответить

dima27001

23.06.2013
dima27001

Хорошо, так больше нравится? хD

Ответить

cmedley

23.06.2013
cmedley

Ну вы ребята точно зомби все тут). Накинулись)

Ответить

ZaR

23.06.2013
ZaR

Пришел кто то и сказал, что ты тупой, все что ты делаешь глупо, какова будет твоя реакция? Ведь только остротой реакции и определяется фанатизм, большинство ответов вразумительные, без истерик, что не скажешь о твоем комментарии. Не суди;)

Ответить

cmedley

23.06.2013
cmedley

У вас ребята с чувством юмора плохо что ли? У меня так эта реклама вызвала улыбку только. В моем комментарии истерика?)

Ответить

exstud

23.06.2013
exstud

Нет, лично я, например, юмор оценил. И авторов ролика, и Ваш, cmedley. Но паства негодует! Короче говоря, на костёр Вас! :))))))

Ответить

cmedley

23.06.2013
cmedley

Так, пора колья осиновые затачивать)))

Ответить

ZaR

23.06.2013
ZaR

Истерика, как еще можно назвать оценку разом всем? При том даже не читая остальные комментарии.

Ответить

cmedley

23.06.2013
cmedley

Поглать кота)

Ответить

ZaR

23.06.2013
ZaR

Тебе не страшно гладить кота весом 14 кг?;)

Ответить

sikakoenig

23.06.2013
sikakoenig

Нокии респект и поклон,но ей либо пора на пенсию либо искать новые идеи,а не вбивать людям в голову что они еще брэнд изменяющий мир:)

Ответить

ZaR

23.06.2013
ZaR

Нокия как тот пенсионер, которому уже все лень, но он вроде все знает, правда знания устарели, да и тон уже визгливый.
Я пользовался Нокия до упора, пока они еще хоть что то делали. Я покупал N 95 за 34 к на старте продаж, а потом не понимал почему он через три месяца стоил 12-15 к. Потом появился 4 айфон и я увидел, что экран у меня какой то рябой, а 32 гигабайта памяти какая то и не память, там для приложений то было 1-1,5 гб. В тот момент поклонник настоящего качества понял, что где то обманывают, все это прошлый век, ничего нового, симба тупая, сборка скрипящая... И вот эта компания решила доказать прежним поклонникам, что уйдя мы ошиблись?;) нет, память еще свежа. Спасибо нокия, пока!

Ответить

spYder

23.06.2013
spYder

Зарядил ты не подетски, круто сравнил н-95 2007 года выпуска и айфон 4 2011. Надо отдать должное, но н -95 был не менее революционным смартфон ас чем айфон 1.

Ответить

Axuly

25.06.2013
Axuly

У меня у одного 4-ка появилась 2010м году?

Ответить

Zender

25.06.2013
Zender

Вообще iPhone 4 на свет к публике вышел в 2010.

Ответить

ZaR

24.06.2013
ZaR

Дико извиняюсь, речь шла о N97, если помните нечто среднее по функционалу с могучей Е серией, которая была реальным конкурентом недоступной ББ. Но по сути экраны у 95 и 97 одинаково убогие, хотя удивительно что 97 жива и счастлива у нового владельца. Поймите, нокия так и не встала рядом с айфоном, ни провальная Н8, ни далее. Она топчется на месте.

Ответить

DSG76

23.06.2013
DSG76

Смахивает на реквием по Нокиа. :))))

Ответить

Neonilla

23.06.2013
Neonilla

Что за фигню я сейчас посмотрела?

Ответить

sikakoenig

23.06.2013
sikakoenig

На месте Нокии уже давно надо было не с Гейцем договариваться а с Эпл....и поставить на свои Нокии iOS .... Отстегивали бы маленько за использование патентов ,без этого никак и заодно более популяризовали бы iOS ,но и народ бы их как пирожки разбирал бы в любое время года:)...и ребятам из Эпл не надо было бы голову ломать - как сделать бюджетный Айфон ,который всех устроит и будет продаваться

Ответить

Oberst

23.06.2013
Oberst

И кто из эппл даст ставить ios на нокия телефоны? У них другая философиЯ, так что ты маленько загнул:)

Ответить

cmega

23.06.2013
cmega

Улыбнуло! +1 Пиши ещё!

Ответить

Poly

23.06.2013
Poly

iOS на Nokia ? OMFG

Ответить

TheMiraish

23.06.2013
TheMiraish

Сам понял, что сказал?

Ответить

ZaR

23.06.2013
ZaR

Сомневаюсь;) там какая то каша.

Ответить

Oberst

23.06.2013
Oberst

Подобное называется предсмертной агонией. Дела у них не вяжутся, вот и делают ошибки одну за другой, а им всего лишь надо было подсесть на андроид, этим хоть как-то спасти свое положение. Чувствую поглощение компании не избежно.

Ответить

baleon

23.06.2013
baleon

Хорошая раньше БЫЛА фирма Nokia. Хорошие БЫЛИ телефоны.

Ответить

kalayashka

23.06.2013
kalayashka

А где тут представлено само устройство? В начале где видно часики? Ну тогда да, прикольно. Нокиа сама себе сделала антирекламу.

Ответить

CIA

23.06.2013
CIA

iPhone-connecting people!:))

Ответить

TheMiraish

23.06.2013
TheMiraish

Ну да, конечно, сами же не могут ничего придумать. А для яблока это даже выгодно.

Ответить

playbob

23.06.2013
playbob

Умора

Ответить

stnrus75

23.06.2013
stnrus75

Горячие финские парни!Начинали бы уж опять делать покрышки для автомобилей,товарищ Б. Гейтс бы бабла отстегнул.Удумали со своим барахлом с айфоном тягаться!!!Смешно просто.

Ответить

Oberst

23.06.2013
Oberst

Вы путаете с Nokian, это две разные компании) А Nokia начинала с производства бумаги

Ответить

123RUS

23.06.2013
123RUS

Сявки позорные

Ответить

zeonar

23.06.2013
zeonar

Даже в этом ролике можно найти позитив для эпл- владельцев айфон vs Nokia 10:1 :)))

Ответить

iVan911

23.06.2013
iVan911

Нокла вещает с подачи мелкософта...ыыы

Ответить

nazarov

23.06.2013
nazarov

Чёто не понял А в чем перец?

Ответить

tovgeneralov

23.06.2013
tovgeneralov

Фууу какое позорище :((( .....

Ответить