Конкуренты потеснили iPhone на глобальном рынке 2013 года

Конкуренты потеснили iPhone на глобальном рынке 2013 года

Маркетологи Strategy Analytics подсчитали, что 37,4 млн iPhone, реализованные в первом квартале 2013, обеспечили купертиновцам 17,9% глобального рынка смартфонов — на 5% меньше, чем год назад. Если учесть, что в ближайшее время выхода новой модели iPhone не предвидится, то можно ожидать дальнейшего ослабления Apple. 

По мнению аналитиков инвестиционной компании AllianceBernstein, в течение второго квартала доля iPhone сократится до 12%, а к концу третьего (июль-сентябрь) достигнет однозначного числа. 
 
Слухи, что iPhone 5S выйдет уже летом, сменились теперь ожиданием новинки не ранее начала осени. Но даже если очередной iPhone появится, как и его предшественник, в конце сентября, даже одной недели после старта продаж будет достаточно, чтобы Apple отвоевала потерянные позиции. Ведь в прошлом году за первую неделю было продано 5 миллионов iPhone 5. Так что пессимистический прогноз AllianceBernstein на третий квартал кажется маловероятным.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться2205014306
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rus248

06.05.2013
Rus248

Эпл ждет крах как и нокию, жалко что так,
Но все ж эпл это ЭПЛ а не просто телефон!!

Ответить

Golem147

04.05.2013
Golem147

Самсунг савсем афигел

Ответить

dimoheha

07.05.2013
dimoheha

ну, реклама, тупой народ...

Ответить

stnrus75

04.05.2013
stnrus75

Ага!И еще у нас как минимум платформа с зеленым роботом пытается догнать одного-единственного айфона!

Ответить

Ouner

04.05.2013
Ouner

Маркетологи подсчитали, что доля Лады Калина на Российском рынке автомашин на 42 процентов выше доли Mercedes. Это на 4 процента больше показателей прошлого года. Таким образом ВАЗ отыгрывает свои позиции и если данная тенденция сохранится, то уже к 2037 году Калина вытеснит Mercedes с Российского рынка.

Ответить

RightFun

04.05.2013
RightFun

Четко сказал! Красава!

Ответить

Skavarotti

04.05.2013
Skavarotti

Таки-да, все пересядут на Калины, а Mercedes-Benz обанкротится из-за высокого спроса на продукцию ВАЗа. +1

Ответить

mkorol

04.05.2013
mkorol

Ай молодца. Вот и добавить нечего. 5+

Ответить

Ouner

04.05.2013
Ouner

Рад, что все всё правильно поняли. Думаю все согласятся со мной, что проект iПланета очень хороший, но не стоит засорять его подобным информационным мусором.

Ответить

mkorol

04.05.2013
mkorol

увы большинство статей связанных с эпл - это гадание на офейной гущи, всевозможных экспертов и аналитиков........ ИМХО которые просто пытаются повлиять на колебания акций, чтоб либо прикупить подешвле, либо продать подороже. Мне вот на рыночные показатели начхать. Есть айфон, есть айпад - я ими доволен, в анный период времени. А что будт через год-два посмотрю, подумаю и куплю лучшего

Ответить

Ouner

04.05.2013
Ouner

Совершенно колбаса...!!!!

Ответить

Skavarotti

04.05.2013
Skavarotti

Ну потеснили и что с того? Что изменится? Да ничего. Выйдет iWatch и 6 iPhone и другим опять придется копировать и догонять Apple, так что все у них будет опять хорошо, даже сейчас все не так плохо как другим это хочется показать. Не возможно все время быть на пике, спад и рост постоянно взаимозаменяемые процессы. Короче идут все эти ананитики лесом.

Ответить

maximo4ka

04.05.2013
maximo4ka

Вотч может и провалом оказаться))

Ответить