Количество подписок на подкасты достигло миллиарда 2013 года

Количество подписок на подкасты достигло миллиарда 2013 года

В 2001 году мир увидел первые подкасты. Спустя четыре года Apple представила секцию для них в iTunes. Сегодня компания празднует юбилей — один миллиард подписок на более чем 250000 различных подкастов на 100 языках.

Подкасты чаще всего представляют собой аудиовыпуски небольшой длительности в различных жанрах: новостные, юмористические, документальные, научные и т.д. Примечателен тот факт, что по прошествии стольких лет Apple продолжает поддерживать этот сервис, не имея прямых доходов с него. Создатели подкастов, разумеется, извлекают прибыль при помощи рекламы и спонсоров. Более того, Apple продолжает развитие сервиса: в iOS 6 появилось специальное приложение для управления подкастами, а приложение Garageband позволяет создавать собственные выпуски.

Отметить событие Apple решила добавлением в iTunes специальной секции с самыми популярными классическими и новыми подкастами. Напомним, что у «Планеты iPhone» недавно тоже появился свой подкаст, и мы приглашаем всех желающих присоединиться к интересным еженедельным дайджестам .

Источник: AppleInsider
Вернуться508413100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dkmalham

23.07.2013
Dkmalham

Ребят пользуюсь подкастами! Но только музыкальными!! И качаю все выпуски Tiesto - Club Life; Armin Van Buuren - ASOT. В этом качестве просто не заменимая вещь!!!

Ответить

Telec1

23.07.2013
Telec1

Тебе не дано это понять ;)

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

хач пришел

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

Неуважение к посетителям сайта и разжигание межнациональной вражды это всё на что твоя малолетняя голова со странными мыслями способна?

Ответить

Poly

23.07.2013
Poly

Подкасты вообще вещь крутая, те кто говорят что не понимают как пользоваться ими просто ленивые люди, там разбираться нечего, просто качаешь себе на устройство и слушаешь любимые радио передачи и не только

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Tuneln radio есть, а подкасты твои хня

Ответить

kasalex15

23.07.2013
kasalex15

Я подкасты слушаю

Ответить

Loveappleamerica

23.07.2013
Loveappleamerica

Да кто вообще слушает эту фигню?

Ответить

tovgeneralov

23.07.2013
tovgeneralov

Таким как ты, нормальных вещей не понять :))). Судя по твоим высказываниям тебе только ПОПКУ ГОРЯЩУЮ, ВЫПИТЬ и всё в том же духе.

Ответить

and71

23.07.2013
and71

И что самое странное , какой бы бред оно не писало , его комментарии никто не удаляет !!!! А наши же - чуть что не так , сразу нет комментария...(((( Мало того что комментарии этого существа не удаляют , так ими ещё и восхищаются в открытую некоторые представители администрации сайта....

Ответить

portret02

23.07.2013
portret02

а мамба всех ненавидит))))

Ответить

evgenyv

23.07.2013
evgenyv

Не могу понять , каждый раз, когда тут появляется ссылка на этот подкаст, то он отправляет меня на что-то англоязычное. Я не пользовался подкастами и не имею понятии , как ими пользоваться?

Ответить