HTC теряет прибыль из-за Apple 2012 года

HTC теряет прибыль из-за Apple 2012 года

Не так давно Apple сумела запретить продажи флагманских смартфонов HTC One X на территории США. Как стало известно на днях, из-за неудачного старта продаж в Европе, а также запрета продаж в США компания HTC потеряла более 57 процентов от общей суммы запланированной прибыли.

Нужно отметить, что из-за подобной потери прибыли компании может потерять часть своих инвесторов, которые и так в последнее время не обнадеживают себя ежеквартальными финансовыми отчетами компании.

В последнее время положение HTC на рынке смартфонов значительно ухудшилось и по своей прибыли в первом квартале текущего года она уступила таким компаниям как RIM и Nokia. Для привлечения новых инвесторов, а также повышения заинтересованности среди пользователей, компании может потребоваться выпустить новый, революционный гаджет, но вряд ли это произойдет в ближайшее время. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться67512300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sanchoys

10.07.2012
sanchoys

Сегодня в очередной раз убедился, что на данном портале сидят много APPLE ненавистников:))) либо потому что заработать не могут, либо потому что не могут себе позволить купить гаджеты от APPLE :)) возникает вопрос, какого хрена они вообще находятся на портале любителей APPLE? :)))))

Ответить

Lui

09.07.2012
Lui

Жаль????

Ответить

sanchoys

09.07.2012
sanchoys

Если какая-то компания приносит меньшую прибыль, то в этом вина только ее самой, бизнес это война. Я даже не хочу сказать что НТС, SAMSUNG или кто-то другой чем-то плох или хорош. У всех свои предпочтения и о вкусах не спорят. А вот винить кого то другого в уменьшении своей прибыли - это очень низко. Им надо учиться брать на себя ответственность за свой результат. Вероятно если бы их основатели знали, что им мало осталось жить, то наверняка бы жопу порвали ради того чтобы достичь результатов сравнимых с достижениями Стива :)

Ответить

SanchoPancho

09.07.2012
SanchoPancho

Так htc и не винит никого, это авторы статьи так написали, чтоб хоть как-то сделать новость iНовостью)

Ответить

beaves

09.07.2012
beaves

Из-за Apple много кто теряет. Кто-то теряет, кто-то находит!

Ответить

Askarko

09.07.2012
Askarko

С такими темпами у эпла не будет конкурентов,а это чревато завышеными ценами и бракоделками

Ответить

Dibastator

09.07.2012
Dibastator

Ты хоть сам в подобное веришь?

Ответить

iKastyor

09.07.2012
iKastyor

Вообще хотел 1х брать, по дизайну понравился больше, да и сенс хорош, но пришлось сгс3 брать, тк у htc какой-то очень сырой аппарат получился, без нормальной многозадачности и слишком большим количеством брака. Поторопились они, а жаль...

Ответить

SanchoPancho

09.07.2012
SanchoPancho

Вообще жалко их, если бы я зачем-то выбирал смарт на андроиде, я бы выбрал htc... Лучше бы гнусмас терял прибыль из-за apple в таком количестве

Ответить

Amiran50

09.07.2012
Amiran50

Пипец как они спят и видят уничтожение Apple,или тайно мечтают работать в нем.)))

Ответить

sanchoys

09.07.2012
sanchoys

HTC теряет прибыль из-за Apple - хрень полная, HTC теряет прибыль не из за APPLE, а только из за себя, из-за того что ее продукция лишь в подметки APPLE годится, вся ответственность только на самой HTC.

Ответить

Saymonn

09.07.2012
Saymonn

Ты че читать не умеешь ?? Apple сумела запретить продажи !!! Просто нет у этой ( apple) гнилой компании чесной конкуренции!!! Все путем судов .. А скажется их победа на цене их гаджетов ! Которые ты будешь покупать по цене в три раза дороже от их реальной стоимости!!!

Ответить

Hachumovgeorgii

10.07.2012
Hachumovgeorgii

Не нравится Apple- вали с сайта про apple)

Ответить

Hachumovgeorgii

10.07.2012
Hachumovgeorgii

Я всё понимаю, но обычно у HTC продаж больше, чем у apple. В общем этим всё сказано

Ответить

Dibastator

09.07.2012
Dibastator

Только в россии такая цена, хотя сейчас цены в Росси очень нормальные, если тебе не нравится apple, ты так и скажи, а не пиши ерунду

Ответить

Saymonn

10.07.2012
Saymonn

Дело не в нравах !!! У меня и четверка и ипад 2 , я обажаю apple , но если они задушат конкурентов а htc - это компания конкурент , вне сомнения ! Они придумали смартфон!!! Так вот если задушат то нас еще сильней нагнут!!! ( ценами) ведь выбора не будет!!!

Ответить

Hachumovgeorgii

10.07.2012
Hachumovgeorgii

В России цены не нормальные.. Они низкие, по отношению с Америкой. А вот зарплаты в России невыносимо маленькие. (по крайней мере у большинства

Ответить

Hachumovgeorgii

09.07.2012
Hachumovgeorgii

Ты не прав, Htc - прекрасная компания. Они первые выпустили смартфон и их " железо" лучше чем у apple . Просто они не умеют им пользоваться. И они не виноваты в том, что apple к ним подкопалась

Ответить

nnm

09.07.2012
nnm

В каком классе учишься?

Ответить

Hachumovgeorgii

09.07.2012
Hachumovgeorgii

В восмом, а ты):) Люди, вы уже надоели со своей "школотой", а в частности дискриминацией по возрастному признаку. Если ты не согласен/на с моим мнением, то представь мне свою точку зрения, и мы её обсудим. P.S. Мне 14, и я никогда не скрывал свой возраст.

Ответить