Евросоюз обязал Apple использовать Micro-USB 2014 года

Евросоюз обязал Apple использовать Micro-USB 2014 года

Использование зарядных устройств различных типов к каждому мобильному устройству может быть весьма надоедливым. Европейский парламент решил исправить это и сегодня обязал всех производителей мобильных устройств использовать Micro-USB в своих устройствах к 2017 году. И Apple входит в этот список.

«Мне особенно приятно осознавать, что мы смогли достигнуть соглашения и прекратить поток из 51 000 тонн электронных отходов в год из зарядных устройств», — заявил немецкий представитель парламента Барбара Вайлер.

Многие из производителей мобильных устройств уже используют стандарт Micro-USB в собственных девайсах, но Apple отдает предпочтение более удобному Lightning-коннектору. Не исключено, что Apple попросту будет поставлять переходник с Micro-USB на Ligthning-коннектор с каждым iдевайсом.

Источник: Patently Apple
Вернуться22888822896
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

XeNoNx8000

16.03.2014
XeNoNx8000

Это то же самое, если военных пилотов обязать летать не на истребителях, а на кукурузниках

Ответить

alexizmodenov

15.03.2014
alexizmodenov

Что за силы мешают признать решение Apple с коннектором для iPhone 5 гораздо более лучшим? То, что можно включить в темноте на ощупь, естественно гораздо удобнее и надёжнее))

Ответить

Pyrhen

15.03.2014
Pyrhen

По-моему Apple пора купить этот Европейский парламент.

Ответить

XeNoNx8000

16.03.2014
XeNoNx8000

Хаха)))

Ответить

rdriver1982

15.03.2014
rdriver1982

Micro-usb - хлипкая хрень в отличии от lightning

Ответить

Rasselsh

15.03.2014
Rasselsh

Чем был аргументирован такой выбор, у Бабарбары (ошибка специальная) у самой iPhone...) нет?

Ответить

Feodor753

15.03.2014
Feodor753

Им выгодно менять разъемы.

Ответить

Sugrob

15.03.2014
Sugrob

Если вернутся к мини usb это как шаг в прошлое... Теперь и у яблок будут гнезда ломаться... Щас хоть провода уже ломаются а не гнезда.

Ответить

RamazAkhmedov

15.03.2014
RamazAkhmedov

Да я тоже так думаю и главное микро усб ломается в десять раз быстрее чем lightning и от микро усб больше отходов

Ответить

Ilya2707

15.03.2014
Ilya2707

В Европе вообще с ума сошли :(

Ответить

KavliK

15.03.2014
KavliK

Господа. Давайте рассуждать логически. Стандартизация разъема для зарядки и передачи данных - это хорошо. Это удобно и практично. Но есть несколько НО.
1. Micro-usb имеет ряд конструктивных недостатков, в следствии чего считается ненадежным.
2. Данный разъем относится к стандарту USB 2.0, следовательно скорость передачи данных остается на низком уровне, по сравнению с нынешними объемами информации.
3. До 2017 года еще много времени, и как будут выглядеть телефоны и объемы передаваемой информации пока под вопросом.

Сейчас существует стандарт USB 3.0 и его коннектор не очень удобен.
В Apple тоже не дураки сидят и с их средствами и мозгами, возможно они делают разработки в сторону стандарта USB 4.0 в сотрудничестве с теми компаниями, которые отвечают за стандарт usb. (Возможно выразился коряво, но смысл, надеюсь, уловили)
И получится, что требования евросоюза будут удовлетворены в полном объеме, но теперь всем придется переходить на этот новый стандарт, который будет разработан.

А может будет еще смешнее и перейдем на беспроводные зарядки. Благо сейчас они уже существуют, а к 17 году уже будут везде и всюду. Так что не паникуйте раньше времени) мы еще поржем с вами)

Ответить

RamazAkhmedov

15.03.2014
RamazAkhmedov

Если вообще строго возьмут то в европейском комплекте будет поставятся микро усб с переходником а в остальный стандартный нормальный комплект друзя будте уверены в ростестах , американских и других этого некогда не будет

Ответить

igorphotographer

15.03.2014
igorphotographer

Полностью согласен! Надо стремиться к новому, а не к единому старому.

Ответить

mxx777

15.03.2014
mxx777

Однозначно палец вверх)

Ответить

proterianez

15.03.2014
proterianez

молодец. грамотно и умно и главное логично.зачет))))

Ответить

atrius

15.03.2014
atrius

Все не так ,евросоюзу нужно всех перевести на лйтнинг вот это было бы по уму. А то что микроисб можно втыкать только определенной стороной это конешно писец неудобнейший. Но до 17 года будем жить с молнией а там может и союз ихий развалицца или кто по умней к руководству придет

Ответить

A7

15.03.2014
A7

Евросоюз пусть себе воткнет микро усби !!!

Ответить

paliha

15.03.2014
paliha

В ж...у!!!!!!!!!!

Ответить

Stern

16.03.2014
Stern

Или в глаз

Ответить

MrStevieCHAT

15.03.2014
MrStevieCHAT

Давайте на iPhone Android поставим, потом Micro USB вхе$ачим, вообще "збс" будет

Ответить

kuk

15.03.2014
kuk

Полный бред.Эппл не отойдет от своей политики,

Ответить

wlnchester

15.03.2014
wlnchester

у apple лайтнинг круче всех остальных зарядных устройств

Ответить

Rustik13

15.03.2014
Rustik13

Чем это???

Ответить

afeon

15.03.2014
afeon

Для тебя точно ни чем...

Ответить

temrkz

15.03.2014
temrkz

Люди, просветите почему микроюсб нестабилен и хуже молнии

Ответить

kabanets

15.03.2014
kabanets

Я пользовался различными разъемами и lightning, имхо, самый надёжный и долговечный. Маленький (компактный для транспортировки), крепкий (износостойкий), удобный в использовании. Плохо что проприетарный. Micro-USB же обладает такой же компактностью и из плюсов - его везде можно найти. Из минусов - он хлипкий (ломается, гнётся, контакты отходят, вываливается из гнезда), неудобный (не двусторонний) - если засунуть не той стороной в гнездо (а такое со мной случалось дважды) то прощай техника или привет ремонт.

Ответить

RamazAkhmedov

15.03.2014
RamazAkhmedov

В наше время lightning можно везде найти

Ответить

MrStevieCHAT

15.03.2014
MrStevieCHAT

Два раза HTC в ремонт ходил, из-за того, что ночью я промазываю по разьёму. На iPhone такого нет

Ответить

Ouner

15.03.2014
Ouner

Название статьи в лучших традициях "желтой" прессы... Евросоюз только Apple обязывает или всех производителей смарт-гаджетов?! К чему автору нужен был этот упор на Apple, не понятно... А так, то это решение ЕС бред чистой воды... Сродни что, персональный компьютер обязательно должен работать под Windows...

Ответить

Persry

15.03.2014
Persry

Обязывает только apple, потому что все другие уже на micro USB

Ответить

Rulik

15.03.2014
Rulik

Сколько же дебилов отметилось, печально. Сраная рашка еще и мельчает..((

Ответить

iGenius199

15.03.2014
iGenius199

К у сок Г а О а В а ***

Ответить

PsiN0d83

15.03.2014
PsiN0d83

Обореген, что так за гейропу затресся то, в очко походу не раз ты давал то)))), там где ты живешь у тебя парашка, а у нас Россия!! 3 П и Д о Р а С а минусы поставили, правда глаза колит))))

Ответить

Rulik

16.03.2014
Rulik

Судя по тому, что ты так часто мусолишь тему гомосятины, ты латентный ***ок. А минусы это всего лишь люди с противоположным мнением, без фарша госпропоганды и гомосятины, как у тебя.

Ответить

Gromozeka

15.03.2014
Gromozeka

Евробестолочи

Ответить

Persry

15.03.2014
Persry

Наоборот, так нужно делать. Уменьшается количество мусора. У всех одинаковые зарядки, купил новый телефон, а у тебя уже есть такая зарядка. Они вообще хотят сделать, что в комплекте зарядки не будет, а надо покупать самому. Это разумно, намного меньше электронного хлама станет.

Ответить

Desperado1979

18.03.2014
Desperado1979

Ага, только из-за поломок придется гораздо больше из покупать как запасных и мусора в результате станет еще больше!

Ответить

Laki1985

15.03.2014
Laki1985

Яблоко гнуло подо всех и почти всех так оно и будет гнуть свою политику,Это сверх компания с Миллиардными доходами!Можно ЕЭС И ВСЮ Африку купить разом!так что пусть Сосут свою чупа-чупс:)

Ответить

userkc

15.03.2014
userkc

Apple правильнее отказаться от продажи в ЕС,
это будет страшнее любых санкций.

Ответить

IL86

15.03.2014
IL86

Подозреваю что ЕС фиолетово мнение apple.

Ответить

forumchanin

16.03.2014
forumchanin

Подозреваю что Apple фиолетово мнение Евросоюса. Как делали свой кабель так и будут его делать.

Ответить

justfive

15.03.2014
justfive

А apple store переделать в булочные.

Ответить

Korff09

15.03.2014
Korff09

Стандартная зарядка это хорошо, но вот зачем для этих целей usb? По моему для этих целей куда удобней штекер как на простеньких nokia, а дата-кабель пусть каждый делает себе какой хочет. хоть LPT, хоть rs232)))

Ответить

StarJericho

15.03.2014
StarJericho

ЕС действительно может обязать кого-то или это легко решается судом?

Ответить

cyberboy

15.03.2014
cyberboy

Был бы Джобс, сделал бы так, чтоб скорее лайтнинг стал бы стандартом! Лайтнинг определенно превосходит микроюзби!

Ответить

Samedjan

15.03.2014
Samedjan

Точно. И у Аппл кабель лучше чем у минипортов

Ответить

t0xa

15.03.2014
t0xa

Микро это печальный коннектор во всех понятиях: быстро разбалтывается, перестает фиксироваться, вечно происходит дисконект при взятии устройства

Ответить

sergeyface

15.03.2014
sergeyface

Единый разьем отлично

Ответить

belkunt

15.03.2014
belkunt

Да. Отлично. Но микро юэсби такое гов$0. Ненадежный. Постоянно пропадает контакт. Использование этого разъема вместо лайтинг коннектора это безумие. Это самсунг начал к каждому девайсу свой зарядник клепать свою гарнитуру и свой интерфейсный кабель за ним потянулись все остальные. Пусть они и используют единый разъем в своих устройствах. Вполне можно пережить на каждого производителя свой коннектор. Нет же бл$ Нада армейский порядок навести с армейской же тупостью.

Ответить

shponglov

15.03.2014
shponglov

А переходник куда? В телефоне то тоже должен быть micro-USB.

Ответить

belkunt

15.03.2014
belkunt

В телефоне может быть все что угодно. А в iPhone должен быть лайтинг коннектор!

Ответить

iGenius199

15.03.2014
iGenius199

Простите за офф топ , авторы приложения , сделайте пожалуйста стабильнее его , вылетает частенько

Ответить

iGenius199

15.03.2014
iGenius199

Микро юсб самая мерская зарядка !!!! На самом деле лучше б все как у айфоноф сделали! Ну или на крайняк как у нокиа штырек)

Ответить

justfive

15.03.2014
justfive

У нокии микроюсб.

Ответить

iGenius199

15.03.2014
iGenius199

Я про штырек)) а хотя да ., штырек ток на зарядку был , у них тогда был юсб отдельно ))

Ответить

serca28

15.03.2014
serca28

Я против micro usb пусть это дерьмо использует самсунг, так как сама являетя таковым!

Ответить

fox212

15.03.2014
fox212

Лучше бы позаимствовали !!!

Ответить

mig00001

15.03.2014
mig00001

Да лучше использовать от эпл но он дороже в производстве и эпл удавиться или засудит Европу )))

Ответить

dolby222

15.03.2014
dolby222

И это диктуют единственной компании в мире которая заботиться и тратит каждый квартал огромные деньги на утилизацию и создание и постройку альтернативных источников энергии, полная ересь от ЕС. вместо того чтобы указывать с кого брать пример всяким корейцам как должна выглядеть компания такого уровня

Ответить

DK

15.03.2014
DK

Альтернативные источники энергии - это имеется ввиду китайская рабочая сила? За самоубийства на франс телекоме главе правления предъявлено обвинение, а тут ни слова.

Ответить

gip99

15.03.2014
gip99

А завтра они скажут что батарея должна весить не более 10 грамм, потому что у них собирается тысячи тонн в год, Apple делает готовый продукт, хочешь покупай , хочешь проходи мимо...

Ответить

justfive

15.03.2014
justfive

Такие вы хомяки, ей Б-гу. У меня за год 2 кабеля сдохло этого лайтнинга. Причем сначала у обоих был баг, что заряжалось только если воткнуть одной стороной. Оба кабеля оригиналы. Уж лучше все стандартизировать.

Ответить

Divull

15.03.2014
Divull

Я решил эту проблему взяв переходник lighting / micro USB ;) И голова теперь не болит, что что то поломается

Ответить

Rulik

15.03.2014
Rulik

У меня такая же сейчас фигня, только одной стороной. Оригинал.

Ответить

dignus

15.03.2014
dignus

Ни разу за 4 года небыло проблем ни с лайтнингом ни с более старым кабелем (4 девайса)от яблока. При этом я не слишком аккуратный в плане использования. Просто не повезло тебе.

Ответить

justfive

15.03.2014
justfive

Да если бы только мне. У друга такая же фигня, но он юзал свои в машине, так что тут можно сделать скидку на скачки напряжения в бортовой сети. У подруги тоже беда, кабель работает, но сам пластиковый штекер не держится, то есть оголяет сам провод и микруху, которая там находится. Может разъем и нормальный но брака до жути много.

Ответить

n1kolashqa

15.03.2014
n1kolashqa

При нормальном использовании, не знаю, что нужно сделать, чтобы с кабелем что-то случилось. Я понимаю, что старые кабели были куда надежнее, чем лайтинг, но можно заметить, что с использованием техники эпл с 2007 года, я не выкинул не единого кабеля и все они находятся в рабочем состоянии.

Ответить

iGenius199

15.03.2014
iGenius199

Офигеть сток минусов еще не видел )))))))

Ответить

dolby222

15.03.2014
dolby222

Лучше 2 раза кабель поменять, чем нести в сервис с "заменой разьема зарядки"

Ответить

justfive

15.03.2014
justfive

Учитывая, что замена по гарантии бесплатная, а кабель стоит рубль, то не думаю, что ты что-то потеряешь. Покрайней мере в деньгах. Ну а если у тебя не РСТ аппрат - что ж, твои проблемы.

Ответить

dolby222

15.03.2014
dolby222

Это будет пи..ц если к 2017 году, в смартах будет разьем для зарядки, тем более этот говеный микро usb, втыкая который, складывается ощущение что внутри вот вот треснет плата

Ответить

AndyKramer

15.03.2014
AndyKramer

Ждём новый судебный процесс Apple против ЕС! ;)

Ответить

ifire

15.03.2014
ifire

Самый говенный разьем!

Ответить

DSG

15.03.2014
DSG

Идиоты! Они решили что ЕС это весь мир. К 2017 году все зарядки будут беспроводными. Это как стандарты для самолетов на сто лет вперед утверждать. ))))

Ответить

AndyKramer

15.03.2014
AndyKramer

В Европе началось "гонение на ведьм": "Именем святой инквизиции, переходите на microUSB!!!"

Ответить

AlEign

15.03.2014
AlEign

Может и аппараты все одинаковые клепать? Только лого разное? Сколько тогда можно сэкономить! Ни за что ни стану пользоваться этим отсталым разьемом!

Ответить