Apple стала «самой инновационной компанией» в третий раз 2012 года

Apple уже давно считается одной из самых инновационных компаний. По результатам ежегодного исследования консалтинговой компании Booz & Company в этом году титул «самой инновационной корпорации» вновь достался Apple.

Примечательно, что Apple тратит на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (НИОКР) существенно меньше таких компаний, как Amazon, Google и IBM.

Как можно видеть, лишь за 2011 год Apple потратила на НИОКР $2.4 млрд, в то время как Google инвестировала в исследования около $5.2 млрд.

«Важно не только то, сколько компания тратит на НИОКР. Помимо этого имеет значение и окупаемость исследований, а также их последующее использование в устройствах», - заявляют аналитики Booz & Company.

Apple уже третий год подряд возглавляет список Booz & Company, в то время как Google и 3M заняли второе и третье места соответственно. Компания Samsung оказалась на четвертом месте, потратив на НИОКР $9 млрд.

Источник: Планета iPhone
Вернуться178714500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

wassup

11.11.2012
wassup

Вы хотите сказать гнусмас более инновационный? Интересно, каким местом? Или тем что повторяет за эппл?

Ответить

KONSTANTINOS

11.11.2012
KONSTANTINOS

Комментарий удален

Ответить

HackerK

12.11.2012
HackerK

Согласен

Ответить

dartol007

11.11.2012
dartol007

Согласен.

Ответить

Tihon

11.11.2012
Tihon

Зря вы все тута ругаетесь. Заслуженная награда за инновации в области воровства и узаконивания чужих идей и разработок с использованнием суда.

Ответить

UIUI

11.11.2012
UIUI

Сколько эпл заплатил этой фирме за исследование?)) или может вообще купил?

Ответить

nikssson

11.11.2012
nikssson

Запатентовал...фирму...)))

Ответить

iPav

11.11.2012
iPav

Люди вы правда такие идиоты? Человек еще в 2007 году не мог придставить что реально появится телефон с сенсорным дисплеем да и еще тонкий, с интернетом и прочее. А сейчас iMac такой тонкий что это невероятно , как можно было все это собрать. А вы говорите никаких инноваций, а вы что хотите? iPhone с галаграмой и возможностью телепортации? Всему свое время.

Ответить

Stufafhgagjf

11.11.2012
Stufafhgagjf

Ipav ты прав!

Ответить

C3M

11.11.2012
C3M

Да я спал и видел в 2007 году iPad ещё из сериала stargate у их главного инженера был планшетник. Только то не IPad был, но его можно было стыковать с другими девайсами без заморочек. А КПК с хожим функционалом с iPhone уже были на рынке , но о них мало знают ибо было не модно, дорого и тупо.

Ответить

LiTESLiDE

11.11.2012
LiTESLiDE

Ну да, я помню ещё задолго до появления iPhon'а у моего друга был сенсорный КПК

Ответить

Tihon

11.11.2012
Tihon

+100500

Ответить

Coldyx

10.11.2012
Coldyx

Вот вы можете что то новое придумать, если да, то напишите здесь, ябвозьму на будущее

Ответить

snumra

10.11.2012
snumra

Смешно :) apple и инновации в этом году-звучит, как издевательство...

Ответить

Evlampidii

11.11.2012
Evlampidii

В этом году они все же выпустили отличный продукт. New iPad.

Ответить

AlexUnder1

11.11.2012
AlexUnder1

Речь не о продуктах, а об технических новшествах!

Ответить

Evlampidii

11.11.2012
Evlampidii

Речь о продуктах с текническими новшествами.

Ответить

AlexUnder1

11.11.2012
AlexUnder1

Чтож, тогда точно поворот не туда... Нет там никаких "новшеств"

Ответить

Stamu

10.11.2012
Stamu

Еще шнурок зарядный,иновационный прорыв столетия????

Ответить

Salotor

10.11.2012
Salotor

Новые иконочки, уменьшенный iPad 2, растянутый iPhone... Ага, инновации. Apple уже давно компания маркетологов, а не инноваций

Ответить

ikeo

10.11.2012
ikeo

Инновации? Вы о патенте на прямоугольник?

Аппле это Американский сколково.

Ответить

Devoyno2012

10.11.2012
Devoyno2012

Заслужено

Ответить

Megatrax

10.11.2012
Megatrax

Что то я последние пару лет инноваций значительных и кардинальных не видел кроме бесконечно тупых патентных войн и патентации всего включая дизайн прямоугольника с закругленными углами

Ответить

dartol007

10.11.2012
dartol007

Открой глаза

Ответить

Megatrax

10.11.2012
Megatrax

Я их и не закрывал конкретно что нового помимо отпалировки уже изобретенного? Вот что? Ну уменьшали размер там там толщину ну дисплей четче проц мощнее но это не иновации . В моем понимании иновации это не что кардинально новое! А не уменьшение толщины деваисов и Бесконечная гонка производительности хоть она и нужна не спорю. Видно одно что без старины Стива приходится туго если бы он увидел что сейчас начинает творится в эпл он бы волосы выдрал куку. Уж лучше бы Возняк вернулся и стал бы в главе.... Хоть это и не возможно

Ответить

Salotor

10.11.2012
Salotor

Тогда уж просвятите, какие инновации вы видите? Возможно, Apple их усердно прячет и показывает лишь избранным

Ответить

dartol007

10.11.2012
dartol007

Retina дисплей, Fusion Drive, великолепный дизайн продуктов, OS X.

Ответить

Megatrax

10.11.2012
Megatrax

да я бы не назвал это уж инновациями скорее нововведения , а это так хорошие плюшки против конкурентов

Ответить

wassup

11.11.2012
wassup

Дай определение слова "инновация"

Ответить

Megatrax

11.11.2012
Megatrax

это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком . Или вы считаете дисплеи ретина или новый более быстрый проц инновацией?или новый разъем питания? Это конечно здорово но это не то в моем понятии инновация это что то кардинально новое либо значительно пересмотренное старое к примеру например распознание жестов , взгляда и прочее.на планете только и слышно что запатентовали то ту то такую технологию только вот вопрос а где они ?или надо ждать чтобы прошло 10 деваисов в которых они по очереди в каждый будут добавлять по одной функции и выдавать за новинку.!

Ответить

ikeo

10.11.2012
ikeo

Удивитесь но ретине уже порядка четырех лет и она уступает всем новым экранам и по четкости и по яркости и по по по

Ответить

CS

12.11.2012
CS

Дуру то не гони:)

Ответить

wassup

11.11.2012
wassup

Нихуя она не уступает

Ответить

dartol007

10.11.2012
dartol007

Не согласен. В iPad и Mac Retina не так давно применяется. Изображение чёткое и во многом выигрывает у остальных.

Ответить

ikeo

11.11.2012
ikeo

Вопрос не в том как где она применяется а о собственно ее инновационности. Ретина совершенно обычный экран она ничем не лучше тех же самсовых супер амоледов даже напротив - это столетняя технология тфт пожирающая ьатарею тоннами и не способная отобразить по настоящему черный цвет. Смотрим вверх на строку состояния и сравниваем с цветом панели аппарата - темно синяя. Амолед еще 5 лет назад вырвал право показа истиных и чистых цветов.

Ответить

CS

12.11.2012
CS

НАХУЙ этот чёткий ЧЕРНЫЙ, какой смысл от него? Ага, а кислотность и разноцветность под разными углами просмотра вы как то забыли упомянуть про Амолет и Амолет+:)

Ответить

AlexUnder1

10.11.2012
AlexUnder1

*****, дизайн-не инновация

Ответить

dartol007

10.11.2012
dartol007

Пожалуй, соглашусь. Не совсем верно написал. Только давайте без ругательств.

Ответить