Samsung обогнала Apple по прибыли на рынке смартфонов 2013 года

Samsung обогнала Apple по прибыли на рынке смартфонов 2013 года

Долгое время Apple была самой прибыльной компанией на рынке сотовых телефонов. Однако с недавнего времени этот титул перешел к ее главному конкуренту — Samsung.

Несмотря на то, что Apple продает гораздо меньше устройств, чем Samsung, денег компания получает гораздо больше. Связано это с тем, что большинство продаваемых Samsung смартфонов — это дешевые устройства из бюджетного сегмента. Apple же работает исключительно в премиум–сегменте, чем и обеспечивает себе высокие прибыли при меньших объемах продаж. Тем не менее, сейчас наблюдается серьезный спад продаж телефонов от Apple, в связи с чем Samsung удалось выйти на первое место по прибыли.

Во втором квартале этого года на продаже iPhone Apple заработала $3,2 млрд, за аналогичный период прошлого года эта цифра составила $4,6 млрд. У Samsung же данный показатель равен $5,2 млрд.

Возможно, что осенний релиз iPhone 5S и бюджетного iPhone поправят ситуацию, однако пока что дела у Apple идут не самым лучшим образом.

Источник: Guardian
Вернуться9419211215
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Artem2000

31.07.2013
Artem2000

Кто заметил,что на фотографии к новости яблоко сверху,а самса снизу???;)

Ответить

ArsenMsk90

29.07.2013
ArsenMsk90

Что за чушь? В статье нет источника информации! - Проплатили?

Ответить

dartmessiah

29.07.2013
dartmessiah

источник http://www.guardian.co.uk/

Ответить

Sashka23

28.07.2013
Sashka23

Да что спорить кто больше получает.. В этом квартале самса больше потом apple .. !
Короче покупатели всегда найдутся и на apple и самсу. Главное обоим не останавливаться и удивлять чаще своих фанатов :) вот самса по меньше бы опсирали apple.. А то ноют как прошеная 15 летка:/

Ответить

ToshUp

28.07.2013
ToshUp

Всё изменится после выхода бюджетного iPhone.

Ответить

AlEign

28.07.2013
AlEign

Дела идут не лучшим образом когда ты не зарабатываешь, а теряешь. Так что все нормально, что панику поднимать раньше времени? Тем более это 99% это вообще никак касаться не должно, т.к. акциями они не владеют и владеть никогда не будут.

Ответить

Ouner

28.07.2013
Ouner

"...однако пока что дела у Apple идут не самым лучшим образом." Вам конечно виднее, но как тогда относится к тому, что за последний квартал, согласно отчета, Apple продали 31,2 мил. iPhone. и что данный результат является рекордным для компании по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. То есть, другими словами ранее, когда у Apple было все хорошо они не продавали так много, как сейчас когда у них все плохо... При этом последнии результаты получены на фоне продаж Galaxy S lV, Galaxy Note ll , НТС One, целой армия Experia от Sony и Nokia Lumia в придачу...

Ответить

mkorol

27.07.2013
mkorol

когда эпл выпускала айфоны первых поколений, они были законодателями моды..... тоже самое и с айпадом. А теперь, без новинок, эпл в роли догоняющего- миниайпад, бюджетный айфон. Выиграть можно, только когда ты устанавливаешь правила игры... но это время прошло, вот и падение акций и падение прибыли.

Ответить

Pyrhen

27.07.2013
Pyrhen

Несказанно рад за гнус! Теперь им хватит денег пригласить на презентацию нового гэлыкси пластик целый табун танцующих мальчиков. А так, конечно, ждем гэлыкси пластик 5 с 12" екраном и 32 ядрами и чтоб эспэн был в форме дилдо и шоб 4 камеры было с зумой как у гэлыкси камэры. Короче, давай, гнус, порадуй

Ответить

Dimona35

27.07.2013
Dimona35

Огрызок уже не тот что был раньше, Огрызок Умирает...

Ответить

Artem2000

28.07.2013
Artem2000

Огрызок ,повторюсь за пользователями,это твой мозг,и он умирает....Чем дольше ты живешь ,тем дибидьнее и однообразнее ты пишешь коменты!Извиняюсь,но я по отношению к некоторым людям интересы фашистов и нацистов поддерживаю!Сжечь их в печи вместе с их самсой!!!

Ответить

Astron

27.07.2013
Astron

Нищеброды стали еще нищеброднее... Они порешили вернуться к кнопочным корейским ёптафонам, и прибыль гнусмаса поползла вверх. Каждый невыпитый ящик яги - гнус!

Ответить

Mafiozo66

27.07.2013
Mafiozo66

Смотрите и наблюдайте крах apple,выпустив 5s в таком же обличие как в свое время 4s,не даст яблоку движения,а отбросит назад,где ты Стив!!!

Ответить

Artem2000

28.07.2013
Artem2000

Шел бы ты отсюда,петушок!!!

Ответить

Mafiozo66

28.07.2013
Mafiozo66

Пососал бы ты балду пидрила!!!!

Ответить

maximo4ka

27.07.2013
maximo4ka

Ну как бы s4 вышел с нереальной рекламой, а айфон то еще не вышел новый, видимо удивились, что люди мтали меньше покупать))))

Ответить

dont90

27.07.2013
dont90

У них просто моделей много, поэтому и объём продаж больше, ничего интересного. Только разница в том что Apple если выпустит, то запомнится, а ведроид скоппирует 10 раз в свои лопаты.

Ответить

erma

27.07.2013
erma

Почему все сватают эппл бюджетный смартфон,это же не прибыль-а причутствие на рынке. Причем здесь прибыль и бюджетный айфон!

Ответить

msv

27.07.2013
msv

А при том, что кроме высокой цены есть еще один источник прибыли - массовые продажи. А массовые продажи как раз и обеспечиваются не слишком дорогими моделями. Что тут непонятно?

Ответить

EneY

27.07.2013
EneY

Кто работает тот ест!!!

Ответить