iPhone 5: продается хорошо, но мог бы лучше 2013 года

iPhone 5: продается хорошо, но мог бы лучше 2013 года

Очередное исследование продаж, проведенное  Research Partners, показало, что из всех iPhone, проданных Apple во втором фискальном квартале 2013 года, на долю iPhone пришлось лишь 53%. При этом «лишь» используется вполне обоснованно: если сравнить продажи текущего флагмана с предыдущими поколениями смартфонов, то окажется, что тот же iPhone 4S (спустя столько же времени после релиза) занимал 73% от числа всех продаж.

Причиной тому исследователи называют то, что «пятерка» ушла от своего ранее показанного родственника не так далеко — разница между устройствами не колоссальна. Поэтому потребители достаточно часто покупают iPhone 4 или 4S даже сейчас (по более низкой цене).

Стоит, однако, иметь в виду, что в сборе статистики (как год назад, так и сейчас) участвовало всего 500 респондентов, а потому погрешность может быть большой, и при большем числе опрошенных процентное соотношение может оказаться иным.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2930442363
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Koala

25.04.2013
Koala

4s идеально-:))))

Ответить

oljiksus

25.04.2013
oljiksus

как не крути 4s впереди)))

Ответить

oldmanstar77

25.04.2013
oldmanstar77

polnye bred

Ответить

iBegas

24.04.2013
iBegas

Поменял свою четверку на пятый... Iphone 4, теперь когда держу в руках, как бревно... Сомневаюсь, что когда нибудь захочу вернуться... Одно огорчает... Пришлось несколько телефонов перебрать, пока нашел подходящий... То скол возле приемника симки и он же не выдвигается, то битый субпиксель в другом телефоне уже ( смотрел под микроскопом, не светился зеленый... Его еле заметно...Но!!! Я хочу чтобы все было идеально, что касается дисплея...третий с желтизной екрана... Все телефоны были новыми и упаковка не вскрывалась!!! Толи брака много, толи к нам такие везут... Не знаю... А так ... Телефон просто супер... Просто нужно некоторое время... непривычно...

Ответить

Nickhack2000

24.04.2013
Nickhack2000

Можно было фотку 5 поставить...

Ответить

poniVpympone

24.04.2013
poniVpympone

ИМХО. Были все поколения айфонов с 3г, считаю что каждая последующая( а именно 5) великолепный телефон, намного лучше 4с во всех планах, как внутренних так и внешних) Просто не понимаю людей, которым 5ка не понравилась, либо говорят так, потому что ее у них нет:)

Ответить

lessa

24.04.2013
lessa

Мне не особо понравился 5, и у меня его нет)) потому что держала его в руках уже через несколько дней после начала оф продаж в России (знакомый купил). Не хочу сказать, что он плохой, нет, просто после 4S казался очень хрупкой игрушкой. А потом те, кто купил, начали жаловаться, что облезает. В общем, теперь буду менять 4S только на 6 (5S ну его лесом, ибо будет почти такой же,как 5)

Ответить

Magav1982

24.04.2013
Magav1982

Сразу видно что вы айфон 5 только держали в руках.

Ответить

Neonilla

24.04.2013
Neonilla

Извините , что не по теме;) После обновления у меня постоянно вылетает! У кого нибудь есть такие же проблемы?

Ответить

Ridik58

24.04.2013
Ridik58

Нет. А как вылетает?

Ответить

AndreITCH

24.04.2013
AndreITCH

Новость о Пятом, на фото Четвертый.. Какое-то безобразие стало твориться на iПланете

Ответить

Se1vin

24.04.2013
Se1vin

Был 4, купил 5, после 3 дней использования, 4 действительно кажется кирпичом!))

Ответить

nahvalny

24.04.2013
nahvalny

Комменты с iPad не появлются. Пишешь пишешь, толку нет. Только с iPhone работает. Шиифт мелкий, читать неудобно. Получается с iPad смысла нет сюда заходить

Ответить

gip99

24.04.2013
gip99

Таже фигня , с айпада штук десять написал и ни один не опубликован , шрифт можно изменить в настройке " планеты"

Ответить

MrHorrible

24.04.2013
MrHorrible

не понимаю зачем вообще было выкладывать эту новость, если опрос такой нелигитимный...

Ответить

Dmitriy

24.04.2013
Dmitriy

На вкус и цвет приятелей нет)))

Ответить

Mironi

24.04.2013
Mironi

Довольна пятым, хороший телефон, камера получше, да и быстрее работает, не пожалела денег на 64 гб, но обидное, то что 5s скоро выйдет

Ответить

Kimura

24.04.2013
Kimura

Все ровно тоже самое, взял 64 гб, доволен как слон, опасаюсь обновления в виде s-ки. Точно будет новый проц и камера в 13 мп.

Ответить

nahvalny

24.04.2013
nahvalny

Что же обидного? Раз в Год новый iPhone. Да и не скоро он выйдет походу, а осенью

Ответить

Jason

24.04.2013
Jason

Не баг, наверное не предусмотрено:
Если пролистать статью до тех кнопок. (Избраное, коментарии, отлично, плохо) и нажать и кнопку коменты и сразу же вторую кнопку коменты откроется сразу два окна коментариев и показывать не будет :(

Ответить

Jason

24.04.2013
Jason

Баг если оставлять сообщение и сколько хочешь тыкай на кнопку Готово столько твоих сообщений будет отправлено

Ответить

kvazdopil

24.04.2013
kvazdopil

Да ладно?

Ответить

Bender98911

24.04.2013
Bender98911

Какое то глюченное это новое обновление

Ответить

Ridik58

24.04.2013
Ridik58

Я купил 5 и через неделю его вернул. Взял опять надёжный и проверенный 4с. А 5 выглядеть как дешовая китайская подделка.

Ответить

noy

24.04.2013
noy

#Ridik58Хахаха рассмешил клоун:))) ты его в руках хотя б держал ?????

Ответить

Ridik58

24.04.2013
Ridik58

Мне не понравился. Если только экран ярче. А в остальном одни минусы

Ответить

MrHorrible

24.04.2013
MrHorrible

пятый роскошен, после недели пользования пятым, мне было гадко брать свой 4s, который сейчас у сестры.

Ответить

Magav1982

24.04.2013
Magav1982

Если бы вы пользовались 4с а после неделю по пользовались 5 айфоном. Назад на 4с вы бы не захотели вернутся

Ответить

ip5

24.04.2013
ip5

Врать-то не хорошо, мама не учила? Проходил 8 месяцев с 4с, взял 5ку, как только появились рст, через день использования 4с просто кирпичем стал казаться:(

Ответить

Skavarotti

24.04.2013
Skavarotti

Если не секрет, как вы вернули 5 iPhone? Как обосновали возврат? Не понравился, это не причина для Apple. Одно из двух, или вы не знакомы с тем о чем пишите, или что-то придумали такого перед чем не устояли в Apple и дрогнули, пустив при этом скупую слезу. Слишком фантастично и сказочно все у вас получается, вот так вот просто взяли пятерку, не понравилось, вернули, опять взяли четверку, прям как печеньки с полки. Вы действительно пятерку в руках держали? Про возврат, тут и так все понятно.

Ответить

Ridik58

24.04.2013
Ridik58

Хотите верьте, хотите нет. Просто пришол и сказал меня не устраивает этот тел., и что я лучше возьму у вас же но 4с на 64 гб. И они охотно согласились. Чесно

Ответить

MrHorrible

24.04.2013
MrHorrible

я себе спокойно поменял черную пятерку на 16 гб на белую пятерку на 32гб. как обосновывал? просто. в заявлении написал, что мне не понравился черный, хочу белый

Ответить

Skavarotti

24.04.2013
Skavarotti

На сколько я знаю, то по этому поводу четко и однозначно сказано: "В течение 14 дней с момента покупки покупатель вправе обменять продукцию ненадлежащего качества в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей." (С) Про обмен по другим причинам нет ни слова. В вашем случае, гипотетически можно предположить, что работник Apple мог обменять черную пятерку 16 gb на белую пятерку 32 gb хотя и цвет это не причина для замены, но представить что работник Apple, станет менять 5 на 4 это уже точно из области вымысла и фантазий. Ваш случай это неординарный, а вот случай выше, это уже не реальный.

Ответить

Kimura

24.04.2013
Kimura

Прочитайте полностью указанный вами ФЗ. Если не устраивает чем-либо, в течении 14 дней можно поменять , либо вернуть деньги на ваше усмотрение. С айфоном у меня так не было, но жкшку телевизор менял. Пришлось сказать , что в противном случае через суд, и магазину придется еще и судеб издержки оплатить. Мне поменяли . Это не единственный случай.

Ответить

Magav1982

24.04.2013
Magav1982

Айфон 5 всё равно лучше

Ответить

Hope15

24.04.2013
Hope15

Пользуюсь 4s .... Доволен как поросенок наф-наф. Выйдет 5s - подумаю)))

Ответить

garasu

24.04.2013
garasu

4S уж очень удачен, и большинство владельцев старых iPhone не стали брать пятый только из за нового разъема... Что неудивительно...

Ответить

artur1

24.04.2013
artur1

Хороший телефон!

Ответить

Jason

24.04.2013
Jason

При авторизации после ввода логина и пароля клава не исчезает и кнопка Done все равно активна, ее можно тыкать сколько угодно что приводит потом к ошибки: лимит авторизации превышен, что типо этого. Опять же ) не критично но лучше если после входа убрать клавиатуру или деактивировать эту кнопку Done.

Ответить