Apple зарабатывает на iPhone больше, чем Microsoft на всех своих продуктах 2012 года

Apple зарабатывает на iPhone больше, чем Microsoft на всех своих продуктах 2012 года

Одно только направление бизнеса Apple, посвященное разработке и поставкам потребителю смартфона iPhone сегодня приносит дохода больше, чем вся корпорация Microsoft. К такому выводу пришли известный технологический обозреватель MG Siegler и издание Business Insider.

Только в декабрьском квартале Apple получила от продаж iPhone $24.4 миллиарда,  тогда как показатель доходов Microsoft, полученных со всех своих направлений, включая Windows,  Office и XBox составили $ 20,9 миллиарда. Business Insider отмечает, что эта разница впечатляет.

Чистой прибылью  от продаж iPhone Apple получила $ 9,3 млрд, тогда как Microsoft заработала $ 8,2 млрд на продаже всех своих продуктов.

Издание отмечает, что сегодня весь бизнес Apple более чем в два раза дороже Microsoft – рыночная капитализация Apple оценивается в $46 миллиардов, а Microsoft - $ 21 миллиарда. Кроме того, Apple более чем вдвое прибыльнее-  $ 17 млрд прибыли против  $ 8 миллиардов Microsoft.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться110256300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Так вот. Вам не кажется странным, что Apple делает дешевое говно за $200, а вы с радостью сжираете его за $1000? Почему у айфона совершенно никудышное качество сборки, которое уступает даже не самым крутым HTC? Кто придумал этот ущербный дизайн и одну кнопку?

Данная статья говорит только о том, что Microsoft делает более качественные и более дорогие(в плане себестоимости) продукты.
И можете не сомневаться, Mac OS не наберет даже 20% рынка.

Ответить

Starman

06.02.2012
Starman

Он так и не пришол )))

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Пришел, пришел)

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

Печаль :)

Ответить

Starman

06.02.2012
Starman

nitrousoxidesis СМОТРИ!!!! Где ты там?! Майкрософт идет ко дну!!! Да здравствуют Яблоки!! Вперед ЭПЛ!!! Молоцы, так держать!! Куплю еще айфон жене, в поддержку многоуважаемой корпорации...

Ответить

majin

06.02.2012
majin

да нет у тебя жены, успокойся

Ответить

Starman

08.02.2012
Starman

Причем тут жена??? не воткнул..

Ответить

maks48ru

06.02.2012
maks48ru

А кто это такой?

Ответить

Starman

06.02.2012
Starman

Да был тут один фанат Винды и Винфона, доказывал нам яблоководам на нашем форуме что эпл ...... а винда рулит..смотри в теме "Планшеты с Windows 8 и процессором Intel будут дороже iPad" http://planetiphone.ru/news/page15094.php

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

Вот тоже о нем подумал:), думаю скоро он объявится:)

Ответить

Starman

06.02.2012
Starman

думаю он не активируется... за живое задела его эта тема, промолчит в сторонке, сделает вид что не видел новости..)))

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

Я того парня поддержу если я про него думаю, статистика? Посмотри статистику Mac и Windows, и посмотри кто все таки выигрывает, я говорю про Pc

Ответить

Starman

08.02.2012
Starman

Я как бэ статистику даже смотреть не стану, я говорю о темпах ростах яблоководов. Наши ряды явно пополняютя, и пополняются из виндовс рядов, и темпы роста увеличиваются. Пусть и виндовсов больше , хер бы с ним, но Эпл вкусили как запретный плод... и он оказался сладок..Разочарованных можно по пальцам пересчитать...Я даже Imac'ом обзавелся, жалел первые два - три дня, ибо не понимал функционала, щас привык, и ништяг, меня все устраивает...И всем советую того же...

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

Посмотри в этой теме предыдущие комментарии мои одному умнику и ты поймешь о чем я)))

Ответить

ASoTik

07.02.2012
ASoTik

В принципе, про Mac / PC, Вы все верно говорите, за исключением одного ... Я считаю, что как раз Mac для работы с прогами, а PC, как развлекательно игровая платформа.

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

Ничего себе статистика... На счет операционки и офиса, это понятно, они теряют прибыль за счет пираток..., но XboxЫ их вроде невероятными количествами продаются, они там даже хвалились вроде в какой-то статистике, как у них все круто с консолью. Ну а apple молодцы,ничего не скажешь, одним iустройством порвать все продукты майкрософт, это много значит.

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

Ps3 больше берут

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Нет, меньше.

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

Она почти по всем параметрам уделывает коробку. Я сам из тех, кто взял ps3.

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

По каким, например?) Может, сервис PSN(а теперь SEN) стал хоть немного адекватен? Или игры появились?

Ответить

diman

06.02.2012
diman

Также хрень как и андроид эта консоль, купил прошил и торренты качай сколько хочешь, а ps3 взломали через сколько лет??? И все равно с флэшкой левой какой то работает)))

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Для пиратства-только PS3. Xbox не взломан по сравнению с ней. PS3:купил саму мыловарню, прошил, накачал игр. играешь. Xbox:купил саму сосноль, отдал тысячу за прошивку, покупаешь-записиываешь диски, запарываешь болванки, снова обновляешь прошивку и тд. Но PC гейминг однозначно рулит.

Ответить

ASoTik

06.02.2012
ASoTik

PS 3 взламывали 7 лет, а сейчас новую прошивку выпустили, дыру закрыли и коту под хвост 7 лет :)

Ответить

amsterdam

06.02.2012
amsterdam

Яблоко шагает по миру:)!!!
Также уверенно как "калаш" в свое время:)!

Ответить

DemianVredny

06.02.2012
DemianVredny

Все таки здорово что apple не продает средства для убийств... Правда, и не хвастает этим... Калаш... Гордость русских! Лучше всех автоматов убивает, быстрее и больше!!!! Гордимся! Гордимся

Ответить

lexx29

06.02.2012
lexx29

Убивает не автомат , а человек . Наши правители последних лет и без калашей народу ушатали - пропасть .

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

Microsoft уже нового ничего не изобритают дохренища лет,они делают новую тему для windows и продают ее по заоблачным ценам,кому это надо?Если бы они сделали что-нибудь реально новое а не впаривали "новую" винду,то могли бы догнать apple.Я вообще удивляюсь что кто-то покупает продукты windows...

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Они изобретают ОС, на беза которой копируется Mac OS X. По-моему, это достаточно круто.

Ответить

WadimKa

06.02.2012
WadimKa

Согласен. Особенно виндоус8 меня убивает. Если они её выпустят, то это будет самый крупный провал за всю историю майкрософт. А ещё сайт у них стал просто убогим: в наш век флэш и html5 это не сайт, а какое-то дешёвое убожество. Я им так и написал в опросе, который они проводят после посещения их сайта.

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

W8 нормальная умник! Самый крупный провал, ты кто что бы такие выводы делать? Я хоть и за Apple но W8 пошатнет и яблоко и андроид! А на счет обычных PC тут многие говорят типа W7 как XP и что всегда будут пользоваться Mac. Дак вот, поставьте Mac на intel core i7 с оперативкой штора в 16 и с видюхами на гигов 6! И что вы будете делать? Mac не использует все ресурсы, да и вообще для такого не подходит, а W7 как раз для этого и сравнению с XP не подлежит. Блин как будто школьники комментарии пишут!

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

С оперативкой гигов 16 *

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

Не нравятся люди которые без информации говорят))) Если точно знаешь тогда и пиши) Импровизация тут неуместна)

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

Просто нельзя сравнивать Mac и win. Mac больше как развлекательный центр, а win больше работы как раз с программами и т. д.

Ответить

romarioff

06.02.2012
romarioff

Интересно, почему так?
Наценка ...
У Яблока больше и всё равно берут!
У MS меньше, а его всё равно не берут! (ставят "пиратскую" копию)

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

То-то Microsoft прогдали свыше 500 млн Windows 7. Просто Эппл-дешевое говно с завышенной стоимостью, а Microsoft-хороший качественный продукт.

Ответить

Sash

06.02.2012
Sash

Потому что П.О у Майкрософт, стоит почти как iPad.

Ответить

BES777

06.02.2012
BES777

Ну тут загнул по цене:)

Ответить

Sash

06.02.2012
Sash

Да нет! Когда вышла семерка, сам видел в "Щуке" черная коробка 16 000, добавить еще четыре и вот тебе iPad 2

Ответить

BES777

06.02.2012
BES777

Я покупал XP (1500руб с копейками), а Vista7 (2500руб с копейками) всё лицензионное, с документами и т.д.

Ответить

WadimKa

06.02.2012
WadimKa

Это виндоус7 максимальная. Абсолютно бесполезная ос, где ты платишь за xp mode — возможность запускать программы в режиме совместимости хр. Лет 5 назад эта функция может и была полезной, а теперь найти программы, которые работают на хр сложнее, чем для висты и 7. Кстати, более менее 7 винда (домашняя расширенная) стоит 5 000. В эйпл мак 10 стоит, если не ошибаюсь, 49$. Так что разница есть.

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

Ахахаха XP mode нагрызи копм железом нормальным и сиди на XP или на Mac. Как бы я положительно к яблоку не относился но w7 на PC Выигрывает и это факт. Потому что intel и amd

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

Затачивают свою продукцию под Windows и все возможности только под ней будут)

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Не затачивают. Довлю вас на слове-расскажите, как можно заточить типовой х86 процессор под ту или иную ос.

Ответить

RegLov

07.02.2012
RegLov

Нагрузи*

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

Почему же тогда Джобс не обогнал Гейца в Forbs?

Ответить

RuProFragger

11.02.2012
RuProFragger

А в самом деле почему? Зарабатывает же раза в 2 больше, чем гейтс(а не гейц)

Ответить

DemianVredny

06.02.2012
DemianVredny

А у Гейца есть яййтса?

Ответить

Fanatic

06.02.2012
Fanatic

Да Русский ты знаеш в совершенстве

Ответить

amksv

06.02.2012
amksv

Вы тоже ;)))

Ответить

diman

06.02.2012
diman

Потому что Джобс зарабатывал только на акциях компании а официально 1$, в то время как Гейтс получал неплохую зарплату. А Джобсу и так было хорошо, все таки он изменил мир))))

Ответить

DemianVredny

06.02.2012
DemianVredny

Diman, не надо нам перемен продиктованных пиндосом Джобсом! У России свой путь - национальный и с верой истинною!

Ответить

Rolf

06.02.2012
Rolf

Спиться? Алкоголизм? Не надо спс

Ответить

Sash

06.02.2012
Sash

Вы мыслите стереотипами.

Ответить

RuProFragger

11.02.2012
RuProFragger

А как по другому??:)))))

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

С тем что он изменил мир я полностью согласен,не было бы Джобса не было бы и сенсорных девайсов,а Самсунгу было бы не у кого идеи воровать.Стив Джобс The Best in ITworld !

Ответить

kastyor

06.02.2012
kastyor

Сенсорные девайсы до Эпл появились

Ответить

elect

06.02.2012
elect

кэп! резистивные были и то не в таком количестве.. а ёмкостные дисплеи, насколько я знаю, впервые появились в айфоне...

Ответить

Bika

06.02.2012
Bika

Ахах полюбЭ apple рулит

Ответить

Sash

06.02.2012
Sash

Блин когда-то Майкрософт была как Эппл, пока пиндосы её не расчленили по антимонопольному законодательству. Как бы эти 3.14дрилы за Эппл не взялись...

Ответить

Myravevgen

06.02.2012
Myravevgen

Ахаха!!)))))

Ответить

SheriffOdessa

06.02.2012
SheriffOdessa

Ну так отлично, хороший стимул для Билли работать!

Ответить

amsterdam

06.02.2012
amsterdam

Респект...жемчужине у моря!!!

Ответить