В новом иске Apple обвиняется в нарушении патента на тачскрин-технологию 2012 года

В новом иске Apple обвиняется в нарушении патента на тачскрин-технологию 2012 года

Компания, занимавшаяся разработкой и созданием сенсорных экранов для музейных экспозиций в середине 90-х, подала в суд на Apple за нарушение патентного законодательства, сообщает CNET.

Flatworld Interactives заявляет, что iPad и iPhone нарушают один из закрепленных за ей патентов.

Flatworld подала иск в окружной суд Cеверной Калифорнии, требуя разобраться в деле. Адвокаты истцов считают, что Apple нарушила патент No. RE 43,318, который касается "Требований и базовых характеристик сенсорных экранов, которые позволяют управлять изображениями с помощью жестов, касаний и иными подобными способами". Согласно исковому заявлению такие образцы продукции Apple как iPhone, iPad, iPod Touch, iPod Nano, MacBook Pro и MacBook Air сознательно нарушают этот патент.

"После ознакомления с патентом создается впечатление, что прочел инструкцию к использованию продукта Apple. Совершенно очевидно, что технология, на которой Apple заработала миллиарды, принадлежит Flatworld",- заявил Стив Берман, партнер-распорядитель юридической фирмы Hagens Berman, представляющей интересы истца. Flatworld требует запрета на использование её технологии и возмещения убытков.

Представители Apple воздержались от комментариев на эту тему.

Источник: Планета iPhone
Вернуться67973600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

stanly1976

23.04.2012
stanly1976

Цитата: "Стив Берман, партнер-распорядитель юридической фирмы Hagens Berman, представляющей интересы истца. Flatworld требует запрета на использование её технологии и возмещения убытков."
... И как он себе это представляет? Честно вернуть всем людям iPhone, которые они купили на свои честно заработанные деньги и больше никогда ими не пользоваться, потому, что они работают под управлением и на основе технологии когда-то якобы запатентованной какой-то компанией??? )))
А сосать он не пробовал случайно???

Ответить

Den4ess

22.04.2012
Den4ess

А чего Эппл то делать будет в такой ситуации?

Ответить

Android

23.04.2012
Android

На кнопки переходить

Ответить

Granit

23.04.2012
Granit

Я представил:))

Ответить

kapitan-1

22.04.2012
kapitan-1

Веселуха..

Ответить

Android

22.04.2012
Android

Вот хотел бумажный самолетик сыну сделать… сейчас боюсь, вдруг патент чей-нибудь нарушу)))

Ответить

VladVegas

23.04.2012
VladVegas

ахахаааа))))

Ответить

Spiritinme

22.04.2012
Spiritinme

Прочёл инструкцию к пользованию продуктов эпл)))????? Ну ка, покажите мне инструкцию к айпаду)))) я её прочту))) что за тролинг то? Или они хотят сказать, что мультитач и вся эта приблуда у них была уже в 90???))))) во гонят то)

Ответить

apploid

22.04.2012
apploid

я тебя разочарую, но мультитач был изобретен задолго до 90х... годах этак в 70х, 80х...

Ответить

VladVegas

23.04.2012
VladVegas

+1 сам видел и тыкал подобные разработки еще в 80х у своего родственника который работал на экспериментальном электронном заводе.

Ответить

apploid

22.04.2012
apploid

чтоб не быть голословным: http://www.iphones.ru/iNotes/11137

Ответить

KiriK1811

22.04.2012
KiriK1811

подскажите, джейлнутые айфоны, при подключению к компу, работают как флешка? айтюнсом тогда можно не нользоваться?

Ответить

seajmen

22.04.2012
seajmen

да конечно можно вродь в cydia скачай pwntunes и юзай

Ответить

Appledrocher

22.04.2012
Appledrocher

Гон, либо опять тролли проснулись, если в эппл не изобрели сенсорный дисплей, то мультитач придумала и кстати запатентовали в эппл

Ответить

apploid

22.04.2012
apploid

может эпл и запатентовала мультитач, но изобретен он был в 1982м году, вовсе не яблоком. http://www.iphones.ru/iNotes/11137

Ответить

Appledrocher

24.04.2012
Appledrocher

Компьютер каким мы его привыкли видеть тоже не эппл изобрела, а запатентовала, изобрели его в Омске

Ответить

Granit

23.04.2012
Granit

Так патент за apple, а не за каким то музеем

Ответить

romansokolov

23.04.2012
romansokolov

В патентном бюро живые люди работают, вполне могли зарегистрировать два раза и даже больше. В подобных случаях право на патент признается за тем, кто раньше подал заявку.

Ответить

Granit

23.04.2012
Granit

Так первые были apple. Ну как раньше написали

Ответить

nimble

22.04.2012
nimble

через iFun Box если

Ответить

cnaiper

22.04.2012
cnaiper

Flatworld решили просто бабла подзаработать, где они раньше были когда вышел первый iPhone. Не навижу такие компании которые на чужом успехе хотят заработать. Apple могла бы просто на просто купить эту компанию

Ответить

Syavah

22.04.2012
Syavah

Вот же как, только проснулись )))))

Ответить

Staword

22.04.2012
Staword

И не говори, столько лет все было хорошо а в последнее время начали. Похоже на теорию заговора.

Ответить

Sallador

22.04.2012
Sallador

Ну не тока яблоку в суд подовать)

Ответить

Syavah

22.04.2012
Syavah

У них просто больше денег

Ответить

AppleComentator

22.04.2012
AppleComentator

А макбуки здесь причем????!

Ответить

Nemoxur

22.04.2012
Nemoxur

Трек пад тоже жестами управляется

Ответить

Http

22.04.2012
Http

Я тоже не понял. Они в каком месте сенсорные?

Ответить

Grigory

22.04.2012
Grigory

Мышки у них сенсорные если че

Ответить

Http

22.04.2012
Http

А!!! Я про мышки-то забыл!!!

Ответить

Granit

23.04.2012
Granit

А мышки то каким раком к маку, то относятся? Их куда угодно подключить можно!

Ответить

rustik1111

23.04.2012
rustik1111

Прямым раком. Magic Mouse работают только в среде OS X. Конечно, это касается MultiTouch технологии. На виндоус будет работать как простая мышь, не более

Ответить

Granit

23.04.2012
Granit

А я не знал:-/

Ответить

iKruto

23.04.2012
iKruto

На виндоус они работать не будут, вообще.

Ответить

Saymonn

22.04.2012
Saymonn

Apple тоже подворовывает :)

Ответить