Трэвис Дженсен: профессиональный фотограф с iPhone 2013 года

Трэвис Дженсен — 33-летний американский фотограф, работающий в жанре уличной фотографии, главным инструментом которого стала камера iPhone. О том, как это произошло, Дженсен рассказал в интервью ресурсу DigitalTrends.
 
 
«Когда появился iPhone, я думал, что с ним нельзя по-настоящему фотографировать. Все, что нужно, — просто навести и щелкнуть. Это слишком просто», — вспоминает он. Но однажды Дженсен загрузил приложение Hipstamatic , которое позволяет имитировать приемы аналоговой фотосъемки, экспериментируя с виртуальными линзами, пленкой и вспышкой. Перед ним открылись новые возможности. 
 
 
 В Hipstamatic Дженсен нашел свою комбинацию настроек — линза John S и пленка BlacKeys Supergrain — которая, на его взгляд, идеально передает его восприятие. А со временем он убедился, что iPhone имеет преимущества, которых лишена профессиональная камера.
 
 
«Он легкий, он маленький, очень ненавязчивый. Люди чувствуют себя более непринужденно, когда я снимаю на телефон, а это особенно важно для уличной фотографии. Я видел собственные снимки, отпечатанные в размере 36x36, и они выглядят великолепно. Трудно поверить, что этот маленький девайс способен делать такие большие изображения».
 
 
Последняя книга Дженсена "Wish You Were Here" включила коллекцию снимков, сделанных на iPhone 4. Недавно фотограф обменял его на iPhone 5.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться221781900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

06.01.2013
PabloEscobar

Комментарий удален

Ответить

vera0507g

06.01.2013
vera0507g

Продается. 33 руб. стоит. Я купила.

Ответить

PabloEscobar

06.01.2013
PabloEscobar

Да я тоже уже нашел. Купил. Интерфейс странный мягко говоря

Ответить

Oollggaa

07.01.2013
Oollggaa

А вы о чем толкуете?

Ответить

PabloEscobar

07.01.2013
PabloEscobar

Да я купил эту программу, установил линзу и хотел купить такую же пленку как у этого Дженсена. А у меня выдавало ошибку, мол, данный продукт больше не продается. Уже разобрался

Ответить

Oollggaa

07.01.2013
Oollggaa

Интересно… кстати, я давно присматриваюсь к этой программе. Посоветуете ее купить? Или как? Что вообще скажите?

Ответить

PabloEscobar

07.01.2013
PabloEscobar

Я не пожалел ни на программу 66 р., ни на пленку за 33 р. Фотки получаются классные, а если еще и понимать где и что снимать :) То просто супер.

Ответить

iVlad1m1r

06.01.2013
iVlad1m1r

Свершилось ))

Ответить

baben86

06.01.2013
baben86

Ну наконец такки)))

Ответить

nahvalny

06.01.2013
nahvalny

Ура! iПланета обновилась до iPhone 5! На конец это случилось :))

Ответить

rusnevka

06.01.2013
rusnevka

Теперь вы дранная школота, будете об этом писать, задрали, СВОЛОЧИ!!!! ЗАТКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!! Обновили, блядь вы слепые чтоль, да обновили, чтобы вы свололчи заткнулись!!!

Ответить

Aleksey177

07.01.2013
Aleksey177

Ура, обновили, наконец, только теперь горизонтально не переворачивается, исправьте плиз.

Ответить

omunit

06.01.2013
omunit

ахаха помоему кому-то к врачу)

Ответить

Olegus74

07.01.2013
Olegus74

Поржал)))))) тАкой поток позитива!!!

Ответить

Pyrhen

07.01.2013
Pyrhen

Крик души админа, хyйли!

Ответить

NekitDyrak

06.01.2013
NekitDyrak

Да ладно? У меня нет обновлений

Ответить

CS

06.01.2013
CS

С обновлениями они обосрались, аж статью удалили и после их обновлений пришлось старую версию устанавливать:)

Ответить

stray

06.01.2013
stray

Давно пора было. Но альбомного режима все равно нет. :(

Ответить